Перейти к содержимому

Универсальный бортовой компьютер УБК-1.8


Сообщений в теме: 305

#161
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений

Не вводите людей в заблуждение.В хексе можно изменить текст.Прошивка выше.

чето я не пойму как в эдиторе можно изменить и где , подскажите или скрин сделайте,наверное вы имели ввиду что нужно дезасемблировать hex.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2013-12-15_211347.png   53.34К


#162
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
talexandrus да вы правы прошу прощения не знал о такой функции, нашел разобрался .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.png   63.01К


#163
talexandrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 29 сообщений

чето я не пойму как в эдиторе можно изменить и где , подскажите или скрин сделайте,наверное вы имели ввиду что нужно дезасемблировать hex.

Нинадо ничего дезасемблиропать.Я пользуюсь рони-прог.там есть все что надо чтобы вписать свой текст.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Снимок.PNG   65.78К


#164
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
:super_su:/>/>/> нехило, никогда об этом не задумываля ,надо будет ставить защиту на HEX в комерческих проектах.Интересно в пиках тоже так легко все открывается.

#165
talexandrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 29 сообщений

:super_su:/>/>/>/> нехило, никогда об этом не задумываля ,надо будет ставить защиту на HEX в комерческих проектах.Интересно в пиках тоже так легко все открывается.

В риках то же самое только и в пик и в авр есть одно но-длина слова не должна превышать длину меняемого слова,иначе можно напуршить.

#166
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
да спасибо попробую ,прям как америку мне открыли, вот уж точно век живи век учись.

#167
olegators68

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Так в том то и дело что в первый раз собранная схема была рабочей, но пока искали в чем причина входа в меню, приходилось припаивать и отпаивать. В связи с этим появились отслоения фольги и обрывы на дорожках так как были слишком узкие. После выявления проблемы решил переделать платы изменив только ширину дорожек и все. Я согласен что автору уважение за это устройство. Получается что генератор не запускается, но чем это может быть вызвано?

Грязь, и еще раз она, может быть и по верху платы, 22 пика, для вас это что-то значит, и это для работы, стабильности, 8 мег, а там и за 20 уйдет (внутреенний) генератор, либо очистка платы, либо замена кварца на более активный, либо поправив фузы перейти на внешнее тактирование, что скорее всего не понадобиться :),
Надеюсь с фузами разобрались
talexandrus, дай человеку стеклянный, и тот в коммерцпомойку спустит.:)
Выйдете на витрип там моментом узкоглазые подсуетятся.

#168
flash40a

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородВолгоград

а там и за 20 уйдет (внутреенний) генератор,

не понял этот момент

#169
talexandrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 29 сообщений

не понял этот момент

Возможно он имел в виду частоту.

#170
flash40a

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородВолгоград

Возможно он имел в виду частоту.


скорее всего

#171
Gvardeev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородКазахстан
Здравствуйте уважаемые форумчане.
В первую очередь всех вас и в вашем лице поздравить всех ваших близких и знакомых, с наступающим Новым Годом. С именно с большой буквы
Годом.Хочу пожелать вам всем всего самого хорошего и желанного, чтобы ваши желания и надежды сбылись.
И я вся таки надеюсь, интерес и желание к данному девайсу не иссякнет, будут новые пожелания и предложения.
С уважением Сергей.

#172
vitalkalm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородУкраина
Присоедняюсь к поздравлениям. Всех, кто в теме - С НОВЫМ ГОДОМ! Ниже положил исходник.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  UBK_Vitalkalm.rar   8.26К


#173
Gvardeev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородКазахстан
vitalkalm. От всей души примите поздравления за второе место в конкурсе на сайте Электрик.
С уважением Сергей.

#174
Gvardeev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородКазахстан
Здравствуйте.
Позвольте вставить свои "пять копеек" по поводу стабильности работы генератора. При работе над ПП я использовал СМД элементы, где длина проводников получается минимальной, а посему и вносимая дополнительная емкость минимальна. Теперь по поводу грязи. По своему опыту знаю, что грязь получается при применении флюсов и поэтому на текущее время пользуюсь лужением сплавом Розе с применением лимонной кислоты, но без глицерина . Тут ПП получается чистой и нет всяких разных "паразитов".
Конечно каждый пользуется своим методом кто как привык и навязывать свои методы неприлично. Просто поделился своим опытом.
С уважением Сергей.

#175
DadaKola

    Новичок

  • Заказчики
  • 6 сообщений
  • ГородРубежное, Украина
Прошу прощения, у меня накрылся ноут, и не могу глянуть пдф… ATmega32A-PU и ATmega32A-16PI - какая мд ними разница?

#176
vitalkalm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородУкраина

vitalkalm. От всей души примите поздравления за второе место в конкурсе на сайте Электрик.
С уважением Сергей.

Благодарю. Приз сегодня получил, А-а-а-а, вот это да! Вещь! Почти 9 килограмм. Спасибо сайту и "MASTERAM".

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  100_2530.JPG   895.47К


#177
Gvardeev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородКазахстан

Благодарю. Приз сегодня получил, А-а-а-а, вот это да! Вещь! Почти 9 килограмм. Спасибо сайту и "MASTERAM".

vitalkalm здравствуйте.
Судя по внешнему виду, блок питания навороченный. Хорошо иметь такой на своем рабочем столе. Еще раз поздравляю.
Сергей.

#178
Alvid

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородУкраина

В hex надо будет вставить марку авто.Найдете где начинается текст у меня форд перепишите на свое.

Перепробовал все танцы с бубнами не шьется у меня этот файл, avrdude ругается avrdude.exe: ERROR: address 0x8010 out of range at line 1649 of D:\users.....
За неимением ничего кроме USBTiny....

#179
Gvardeev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородКазахстан

Перепробовал все танцы с бубнами не шьется у меня этот файл, avrdude ругается avrdude.exe: ERROR: address 0x8010 out of range at line 1649 of D:\users.....
За неимением ничего кроме USBTiny....

Господа. Ругать всегда надо себя. Может не так сделал?

#180
olegators68

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
vitalkalm здравствуйте, удачь Вам в новом году,
Сейчас перевожу ваш шедевр на СМД, кроме проццика, к весне запаяю, если маленькие детальки какие понадобяться пишите в личку, письмом без проблем:)