Перейти к содержимому

Универсальный бортовой компьютер УБК-1.8


Сообщений в теме: 305

#141
flash40a

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородВолгоград

По описанию информация отображается при наводке от руки значит не работает генератор.


Да, вы все правильно поняли.

#142
flash40a

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородВолгоград

Если не отображается информация на дисплее, то может потребоваться подтянуть к земле младшие биты у дисплея, - особенности контроллера на плате дисплея.

То что перестал отображать, это я про WH2004 писал - скорее всего ему кирдык. Но подключаю WH1602, тот на нем все показывает(то что влезает) но как пауза стоит пока не поднесу палец, или коснусь. Пока держу палец - работает, убрал - пауза. Вот как то так

#143
talexandrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 29 сообщений

То что перестал отображать, это я про WH2004 писал - скорее всего ему кирдык. Но подключаю WH1602, тот на нем все показывает(то что влезает) но как пауза стоит пока не поднесу палец, или коснусь. Пока держу палец - работает, убрал - пауза. Вот как то так

Ищите 2004.тогда можно будет подумать.

#144
flash40a

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородВолгоград

Ищите 2004.тогда можно будет подумать.

Сомневаюсь что это что-то изменит, ног попробовать можно. Просто опять дисплей месяц ждать((

#145
talexandrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Сомневаюсь что это что-то изменит, ног попробовать можно. Просто опять дисплей месяц ждать((

Если у Вас на плате нет соп…й должно все заработать,схема,прога МК все рабочее,Еще раз Спасибо автору.Да еще и видио выложено.

#146
flash40a

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородВолгоград

Если у Вас на плате нет соп…й должно все заработать,схема,прога МК все рабочее,Еще раз Спасибо автору.Да еще и видио выложено.

Так в том то и дело что в первый раз собранная схема была рабочей, но пока искали в чем причина входа в меню, приходилось припаивать и отпаивать. В связи с этим появились отслоения фольги и обрывы на дорожках так как были слишком узкие. После выявления проблемы решил переделать платы изменив только ширину дорожек и все. Я согласен что автору уважение за это устройство. Получается что генератор не запускается, но чем это может быть вызвано?

#147
talexandrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Так в том то и дело что в первый раз собранная схема была рабочей, но пока искали в чем причина входа в меню, приходилось припаивать и отпаивать. В связи с этим появились отслоения фольги и обрывы на дорожках так как были слишком узкие. После выявления проблемы решил переделать платы изменив только ширину дорожек и все. Я согласен что автору уважение за это устройство. Получается что генератор не запускается, но чем это может быть вызвано?

причина входа в меню-Вы имеете в виду перебор меню фуз JTAGEN отключен.А с запуском не поленитесь потратте пару часов на осмотр платы гдето Вы нагрешили сами посудите ведь первая плата у Вас запустилась.Не забудте про панельку под проц..

#148
Gvardeev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородКазахстан
Здравствуйте форумчане.
Вот решил выставить на ваше обозрение схему подключения БК к приборам ВАЗ-2106. Схема подключения опробовалась на столе с реальными измерительными приборами и датчиками от ВАЗ. Сейчас осталось установить на авто, но холодно и отсюда.... Время покажет.
Сильно не пинайте, если будут какие уточнения, то пишите.
С уважением Сергей.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Схема подключения БК к приборам.rar   2.06К


#149
flash40a

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородВолгоград

Здравствуйте форумчане.
Вот решил выставить на ваше обозрение схему подключения БК к приборам ВАЗ-2106. Схема подключения опробовалась на столе с реальными измерительными приборами и датчиками от ВАЗ. Сейчас осталось установить на авто, но холодно и отсюда.... Время покажет.
Сильно не пинайте, если будут какие уточнения, то пишите.
С уважением Сергей.


Уточните чем открыть фаил.

#150
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений

Уточните чем открыть фаил.

схема в формате довольно популярной среди радиолюбителей программы для рисования принципиальных схем
splan или Rusplan

#151
Gvardeev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородКазахстан
Здравствуйте форумчане.
Файл в формате Splan7.
Сергей.

#152
vitalkalm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородУкраина

Так в том то и дело что в первый раз собранная схема была рабочей, но пока искали в чем причина входа в меню, приходилось припаивать и отпаивать. В связи с этим появились отслоения фольги и обрывы на дорожках так как были слишком узкие. После выявления проблемы решил переделать платы изменив только ширину дорожек и все. Я согласен что автору уважение за это устройство. Получается что генератор не запускается, но чем это может быть вызвано?

Преверте конденсаторы на резонаторе. Если SMD, то мог лопнуть какой-то из них, может номинал не тот… Припаяйте корпус резонатора к земле.

#153
olegators68

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

По описанию информация отображается при наводке от руки значит не работает генератор.

Мыть его не пытались, там сотни мегаом, помогает изопропил в смеси с "калошей",
все правильно сделано на всех доступных платах кварц к ножкам, но хорошие флюсы токопроводны, безпромывочные, никакие, до перегрева.
Включен внутренний, внешний гена, внешняя емкость, генератор "рука" тоже вариант.

#154
mihanik_f2a

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Волга волге рознь, какое двигло ЗМЗххх, крайслер, ровер, может чайка ;) с двумя карбами :)

ЗМЗ 402 Все вроде понятно, но не знаю как подключить датчик скорости. У меня используется тросик

#155
talexandrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 29 сообщений

ЗМЗ 402 Все вроде понятно, но не знаю как подключить датчик скорости. У меня используется тросик

Без датчика импульсов не получится.

#156
Gvardeev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородКазахстан
Здравствуйте форумчане.
Подключение датчика скорости у машин ГАЗа может быть выполнено по разному. В зависимости какой спидометр механический или электронный - в первом случае датчик устанавливается в разрыв троса спидометра во втором тросика нет как у ГАЗели. Но в любом случае нужно устанавливать датчик с 10 импульсами на один оборот. В ВАЗах датчики на 6 импульсов.
С уважением Сергей.

#157
Alvid

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородУкраина
Господа, всем привет, а есть версия прошивки с латиницей или поясните как в хексе "поправить"? Скачал хекс эдитор нет там никаких текстовыз фраз. Дело в том что дисплей который я хочу использовать не поддерживает кириллицу.

#158
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
отредактировал

#159
talexandrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Господа, всем привет, а есть версия прошивки с латиницей или поясните как в хексе "поправить"? Скачал хекс эдитор нет там никаких текстовыз фраз. Дело в том что дисплей который я хочу использовать не поддерживает кириллицу.

Прикрепленный файл  УБК.лат.hex.txt   73.08К В hex надо будет вставить марку авто.Найдете где начинается текст у меня форд перепишите на свое.

#160
talexandrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • 29 сообщений

В хексе никак.Просите у автора проекта исходник.

Не вводите людей в заблуждение.В хексе можно изменить текст.Прошивка выше.