Перейти к содержимому

Фотография

Touch Start-Stop Engine.


Сообщений в теме: 587

#241
dodj31

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
А может кто нибуть выложить схему подключения к замку зажигания этого устройства для классике?

#242
larionov2000

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородБеларусь
Здравствуйте форумчане! Прочитал весь форум,начал разрабатывать печатку,но есть один вопрос..Скажите,если дотронуться до кнопки без нажима на педаль,включается зажигание,правильно?А потом, при включенном зажигании,нажать на педаль и дотронуться до кнопки,что произойдет - включится стартер или выключится захигание ? Почему спрашиваю,у меня на авто дизельный двигатель,нужно и свечи нагреть перед пуском.Вот этот вопрос сдерживает меня,делать или нет,а очень хочется сделать! Огромное спасибо за ответ!

#243
Алексей-II

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородКрасный луч
Респект и уважение всем авторам и сторожилам.Хочу предложить не превращать авто в мобильный телефон а использовать в качестве ключа два сопротивления можно в корпусе от флешки.Вобщем чтото вроде того что на рисунке.Контроллер измеряет сопротивление резисторов 1 и 2,значение которых вноситься в контроллер при програмировании и если всё совпадает включает зажигание. Как Вам такая идея.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Безымянный.JPG   13.76К


#244
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
larionov2000 , следующее касание сенсора с выжатой педалью тормоза - запустит стартер. Алексей-II идея с сопротивлениями скажу честно - плохая они не стабильны к температуре в первую очередь.

#245
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Алексей-II, АВТО уже давно круче мобилок, самопальные системы охраны и пуска мотора собьют с толку любого хакера АВТО. Потому что в каждом случае только от фантазии хозяина зависит. И нет похожих схем.

#246
larionov2000

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородБеларусь
Вас понял,RGB…Спасибо за быстрый ответ!!! Успехов Вам и здоровья!!! С уважением !!!

#247
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
rgb
Добрый вечерю
У меня таккая запарка происходит приходя домой после рабочего дня я включаю паяльник и БП ерез каторый подключен тач старт и уже второй раз происходит самовключение я ща уже сенсор отсоединил и при подаче питания тоже самое включение , подскажите пожалуста в чём дело или это глюк МК ? хотя я вторую ставил пару дней норм и опять самовключение.

#248
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
считал МК на прогроматоре всё норм тотже код без изменений пока не перепрошивал жду вашего ответа.

#249
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
ziki-leo, это самая большая проблемма сенсоров, у меня дома стоит две схемы моих выключателей и бывают приколы связаные с сетевыми помехами, одно радует очень редко, скажу так в авто этих проблем быть не должно.

#250
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
rgb
Да я с вами не спорю вы правы но пока я ждал вашего ответа я нашол преметивный выход из этой сетуации тоесть поставить кнопку соеденив её с 2 и 3 ногой МК так как я в вовремя этого глюка методом тыка пытался делать всё что угодно ну и при замыкании этих ног глюк исчезал и не появляется по сей час.

#251
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Выведу кнопку на всякий случай а то пока меня ночью не будет вдруг чтото произайдёт и ещё как я понимаю этот девайс в пременёном АВТО лучше всего под напруго не остовлять безпресмотра.

#252
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Вы помните свой девайс сенсорный выкючатель? Посей день у дочери в комноте стоит единственная проблема когда присходит скачок напруги или учещёное отключения света он зависает тоесть горит свет примерно на уровне второго или третьего сенсора по яркости габориты в норме и самое интересное не реагирует не начто пока я в щите не шугну его автоматом общего отключения света.

#253
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
ziki-leo, гарантии давать не буду, но есть люди использующие эту схему больше года успешно, каждому решать лично.

#254
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
ziki-leo, да с ваключателем тоже раз такое видел, еслиб понять в чем проблемма можно исправить.

#255
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
rgb
Всё разобрался проблема из за подключения светадиодов на сенсоре я дал общий (+) а через кдва ключа которые взводят реле два минуса так как диод двуцветный с общим анодом .
Большая позьбв перкрепите мне зхему подключения светадиодов к ощей плате так как я пытался по схеме один не реагирует тот что подключаетс ign & oil

#256
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
из за такого подключения реагирует сенсор

#257
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
А что касаемо выключателей я себя успокаиваю тем что мы пользуемся МК каторые расчитыны под демо прошивки для тестирования определёных програм перед тем как зашивать те МК каторые прошиваются однократно тоесть выходить с дивайсом на рынок.Я както читал что эти Серии МК только для разработки хоть при изучеия даташита говорит обратное и уверяет о стабильности работоспособности этогоМК.

#258
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
ziki-leo, интересное мнение, но я не согласен.

#259
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
rgb
Прекрепите мне пожалуйса схемку правельного подключения светадиодов для сенсора буду очень презнателен.

#260
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Тут видно подключение светодиодов.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  touch start.gif   33.86К