Перейти к содержимому

Фотография

Touch Start-Stop Engine.


Сообщений в теме: 587

#201
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Интересно!!!

#202
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити
Это что за безпредел ?????????????????

Какойта Az0ma выложил всё на шару вот так делец тут вы думали напригались а он на те на шару !




БЕСПРЕДЕЛ ТРЕБУЮ БАН ДЛЯ Az0ma НА 300 ЛЕТ И НЕ МЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



#203
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений
Тут подумал если место флешки сделать безпроводной радиометки как Rfid доступа на pic контроллере питать от 3х вольтогого батарейки или без там сделат обмотку и подключит на порт контроллера на приёмнике тоже обмотка будет ну как считалька рфид карту. Если интересно начерту примерную схему.

#204
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Этот вариант не плохой, вот только б дальность приема увеличить. Чтоб не считывать карту вручную, а просто сел в машину (чип в кармане или в браслете) и поехал.

#205
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений
Я думаю 1 метр вполне хватит и можно будет 1у кнопку повесит на брелок для доп режима вот будет класс.

#206
iggi1711

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородКиев
Метра будет маловато, придётся антену считывателя под сидение заложить. В авто типа РАВ4 идентификация брелка работает за пару метров от машины, в Мегане 2 и аналогичных Реношках, есть гнездо для брелка, тоесть расстояние считывания минимальное. Есть в просторах нета самодельные считыватели Rfid, но расстояние минимальное. Для увеличения дальности придётся свою активную радиометку делать (приёмник, передатчик, свое питание, по типу двусторонней сигналки), может у кого есть подобные наработки, но я что то таких не встречал. Проще подцепить готовые или аналогичные самоделки по типу такого http://www.masterkit…how.php?num=344

#207
kalyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Сказать что проект класс-мало, это просто бомба!!! Первое что пришло в голову-ХОЧУ! И хочу по максимуму-собрать последнюю схему. Первая подкупает простотой, но не решает проблемы с удалением мехзамка.
Есть вопрос к Многоуважаемому Автору-будет ли прошивка к последнему девайсу выложена на форуме, если нет-огромная просьба скинуть в личку (если это возможно).
С уважением. kalyn.

#208
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Добрый вечер всем а мой вапрос адресован RGB .проблема в том что я собрал сей девайс на 629 и не знаю что думать так как сенсор работает слабо тоесть если палец будет влажный то тогда сенсор реагирует как вы думаете где причина этого недостатка.? что касается монтажки всё норм перепроверялся 1000 раз даже пики менял думал что брак . Может дело в константе тоесть у меня был пракол по этоьу пику я тогда не знал что есть константа а глюк был в том что сенсорная чювствительность была на много превышенна что при сборке девайса реагировал на пластмас бетон железо тряпку изоленту пароц сам по себе реагировал а проблема этого явления всеголиш из за отсуствия константы ,можеть мне это пременить и к этому девайсу?но это не выход люблю истену.Заранее благодарю.

#209
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Пробывал и на всех видах БП и даже на АКБ от авто дифект тотже слабая чувствительность сенсора.

#210
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений

Сказать что проект класс-мало, это просто бомба!!! Первое что пришло в голову-ХОЧУ! И хочу по максимуму-собрать последнюю схему. Первая подкупает простотой, но не решает проблемы с удалением мехзамка.
Есть вопрос к Многоуважаемому Автору-будет ли прошивка к последнему девайсу выложена на форуме, если нет-огромная просьба скинуть в личку (если это возможно).
С уважением. kalyn.

Уважаемий тот который ты просиш прошивку это коммерческий проэкт. Загляни страничку RGB.

#211
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений

Добрый вечер всем а мой вапрос адресован RGB .проблема в том что я собрал сей девайс на 629 и не знаю что думать так как сенсор работает слабо тоесть если палец будет влажный то тогда сенсор реагирует как вы думаете где причина этого недостатка.? что касается монтажки всё норм перепроверялся 1000 раз даже пики менял думал что брак . Может дело в константе тоесть у меня был пракол по этоьу пику я тогда не знал что есть константа а глюк был в том что сенсорная чювствительность была на много превышенна что при сборке девайса реагировал на пластмас бетон железо тряпку изоленту пароц сам по себе реагировал а проблема этого явления всеголиш из за отсуствия константы ,можеть мне это пременить и к этому девайсу?но это не выход люблю истену.Заранее благодарю.

Чуствителность очень зависет от константи попробуй подбирать константу ищи на сайте у нас где то было, потом раскажешь тут!

#212
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений
И обязательно проверяй на АКБ на месте в машине

#213
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
ziki-leo, убери или замени конденсатор в цепи сенсора. Проверь правильного ли номинала резистор в цепи сенсора. Чистая ли плата от флюса. Возмись второй рукой за минус и посмотри как сенсор будет откликатся. Если на столе плохо работает в машине должно работать нормально, такое бывает.

#214
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
memfispro что касается константы она у меня заводская для этой цели я пробывал вастонавливать и в итоге то что я считывал после покупки МК и после востановления константы в ЕПРОМЕ выходила таже самая константа.

#215
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
rgb да вы правы что касаемо масы это так и есть а что касается компонентов у меня при зборке два девайса собираю так как один из ДИП корпусов а второй на ПЛОНАРКАХ и на монтажке так что флюс отпадает как и не качественные компоненты (детали).

#216
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
rgb я както собирал кодовый замок по вашей схеме и мне там понравилось чюствительность сенсора так как сенсоры у меня ламенированы от поподания влаги или масленых пятин так как я менял время в ПРОМЕ так что при правельном наборе пина ключ был активен пока не каснёшся кажется 9 ноги МК уже не помню на 628 А этот девай посей день стоит у меня в авто просто поднадоел а тут лиш в одно касание мне это по нраву .

#217
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
ziki-leo, чувствительность можно подстроить меняя номинал резистора 22 кОм.

#218
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
rgb ща попробую благодарен за инфу

#219
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
rgb огромнешее спасибо вы были правы с резистором на 22к я добавил последовательно ещё и в этоге вышло 44к и в этоге чюствительности хоть отбавляй даше через аплётку проводов прошивает .

#220
kalyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Уважаемий тот который ты просиш прошивку это коммерческий проэкт.

Спасибо за ответ.Ели это коммерческий проект-как заказать прошитые проци и есть ли возможность выслать по Украине и какова стоимость или это все готовое в сборе?

Загляни страничку RGB.

Стесняюсь спросить-это где?
С уважением.kalyn.