Перейти к содержимому

Фотография

Touch Start-Stop Engine.


Сообщений в теме: 587

#281
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
rgb
Я пробывал сенсорика меняется а глюк остаётся

#282
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Такое впечетление что Боги компелятора наслал на меня проклятие (полупровадниковая проказа)

#283
Mehvz

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 33 сообщений
[q

#284
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
RGB
Добрый вечер .
Всё разобрался огромное спосибо за подсказку у меня по схеме сидел 22 к я ещё в паролеле накинул и нормалёк только подобрвть надо нормальный наминал просто глюк проявляется при автозаводе с одного касания , заводится как масло гаснет и сей девайс тоже а при нажатии и удержание по первой тотже прикол но а после норм. А в целом вроде нечего.
А на тему пинового сенсора можно просто переписать асм от сенсорного замка , я пробывал время в епроме менять при прошивке и нашол комбинацию прописи чтоб ключ после пина не отключался так эта преблуда меня за неделю уморила тем что постоянно надо набирать и набирать просто бенза у нас дорогая из зза того что в литре дорожный налог лежит вот и приходится глушить мотор если на 10 мин есть дела и так по 20 30 раз на день вот и уморил такой вариант.

#285
Mehvz

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 33 сообщений
RGB
Здравствуйте!
Проверял работу релюх, работают в такой последовательности: тормоз отжат при касание к сенсора включается релле_1 и появляется напряжение на IGN1 и на IGN2, викл. вторым касанием сенсора, второе касание к сенсора педаль тормоза нажата включается релле_1 появляется напр. на IGN1 и на IGN2,но через 3 сек. релле2 с IGN2 переключается на вих "стартер" и так держит. И еще вопрос по поводу сенсора , неограничивается время удерживания сенсора при заводке авто и так работают все 3-ри контроллера.
Подскижите в чем ошибка

#286
ilgizNk

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
подскажите пожалуйста почему горят два свето диода сразу когда нажимаю срабатывает реле и проста гаснит красный свето диод а голобой горит .... со свето диодами разобрался вроде ну есть еще одно НО когда на breake подаю + а на oil - нажимаю сенсор и размыкаю oil срабатывает реле зажигание примерно 1 сек. и сразу срабатывает стартер примерно 3 сек… но зажигание 1 и2 выключается как быть так же не должно быть реле зажигание должно быть включено… подскажите где ошибка пожалуйста

#287
Mehvz

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 33 сообщений
OIL надо подавать на минус и когда машина завелась минус отключается

#288
ilgizNk

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

OIL надо подавать на минус и когда машина завелась минус отключается

я откидываю ну зажигание потом всеравно отключается .. я так понял что датчик давления масла работает когда выключено зажигание и двигатель не заведен он на корпус дает значить минус когда давления масла поднимится на нем появится плюс … может я и не прав пока не пойму завтра попробую проверить как работает датчик масла

#289
Mehvz

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 33 сообщений
Датчик масла работает так, +12в подается на лампочку и с лампочки через датчик масла на минус

#290
ilgizNk

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Датчик маслаработает так, +12в подается на лампочку и с лампочки через датчик масла на минус

подключил все нормально работает только одно НО теперь проста нажимаю на кнопку включается зажигание ну не какой светодиод не горит, а когда нажимаю тормоз и нажимаю на сенсор машина заводится и горят два свето диода почему так где ошибка или oil я не туда подключил (я его подключил прямо к датчику масла)

#291
ilgizNk

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
схема авто куда подключил я oil

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Безымянный.JPG   133.97К


#292
SahsaSH

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородУкраина
Здраствуйте уважаемие разработчики повторил ваш девайс поставил себе на десятку работает на ура только при подключении я провод масла подключил на лампочку зарядки ато невсегда заводилась теперь все впорядке.ВАМ БАЛЬШОЙ РЕСПЕКТ.

#293
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
http://place.ifolder.ru/30263434

#294
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
rgb
Добрый вечер не знаю что опять произашло но Тачстарт опять принялся за старое тоесть при подаче плюсового питания на 7805 самопроизвольное включение зажигания зенсор не начто не реагирует это произошло сегодня а завтро с утра будет норм почему не знаю и мне интересно ваше мнение на эту проблему ?Щас готовлю новую плату тоесть дублекат буду тестить его может будет лучше.

#295
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Смотри конструкцию самого сенсора, может в нем, что то гуляет и время от времени коротит. И плата где и как закреплена.

#296
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Сергей я повторил твой девай из того архива который ты мне дал разработал платку и есть баги нужна твоя помощь

#297
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
во флешку заливаю прошивку от версии 1 а в главный пик 628А лью прошивку от версии 2 хотя собирал по схеме 1 и разводку под неё делал. и как то странно сенсор не реагирует и цвет не меняет короче что то не то в форуме выкладываю печатную платку.
Проверьте кому не лень печатку вроде я не накосячил негде
Схема
Прикрепленный файл  Cхема ТАЧ ПАД.JPG   419.24К
Плата
Прикрепленный файл  Osnovnaya plata.lay   113.17К
А вот схема от прошивки второй версии .
Прикрепленный файл  Cхема ТАЧ ПАД на транзисторах.JPG   442.43К
Вот с разводкой под первую версию прошивка от версии два почти работает с первой прошивкой от флешки.
А именно отрабатывает цикл включения подсветки. кнопки
ПРОШИВКИ НЕ ВЫКЛАДЫВАЮ ТАК КАК ОНИ КОММЕРЧЕСКИЕ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА НИМИ К RGB

#298
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Что тут сказать, где косяк пока не знаю. Схемы проверены уже в жизни. Мне больше нравится 3 версия, ее можно к сигналке прикрутить и там подсветка более продвинутая.

#299
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Да понимаю Сергей просто мне вот эти все функции в версии три как раз и ненужны так как у меня нет второго зажигания и функции АСС изначально в автомобиле. И ходовых огней нет так как у меня стоит блок автоматического включения фар при включении зажигания . Ну и в виду того что мне эти функции просто ненужны я решил собирать версию №1. Сергей я конечно прошу меня извинить за наглось и то что я тебя докучаю этой головной болью. ну немог бы ты проверить ещё разок версию прошивки №1 на PIC16F628A .

#300
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Уважаемые форум чане прошу помощи у кого собран проект сенсорного замка зажигания версия №1 на пике 628А прошу откликнуться работает ли у вас данный девай ? и есть ли печатка у вас под него так как я плохо развёл.