Перейти к содержимому

Фотография

Touch Start-Stop Engine.


Сообщений в теме: 587

#261
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
rgb
Огромное спосибо , а на контакт масло минус, и при заведеном моторе появляется + ?

#262
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Да + приходит.

#263
STASYAN

    Новичок

  • Заказчики
  • 7 сообщений
Добрый вечер, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Собрал сенсор на печатной плате, которая в статье: проверяю работоспособность на столе - зажигание включается , тормоз на +, косаюсь еще раз - включается реле стартера, размыкаю oil от минуса (лампочка oil подключена к плюсу т.е. полная иммитация) - реле стартера отключается, но и отключается реле зажигания, светодиод красный горит. Заранее благодарен за помощь.

#264
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Собрал сенсор на печатной плате, которая в статье: проверяю работоспособность на столе - зажигание включается , тормоз на +, косаюсь еще раз - включается реле стартера, размыкаю oil от минуса (лампочка oil подключена к плюсу т.е. полная иммитация) - реле стартера отключается, но и отключается реле зажигания, светодиод красный горит. Заранее благодарен за помощь.

Надо прнверят на машине а так всё правильно работает. И ещё на машине oil точку соедини на контрольную лампу генератора.

#265
STASYAN

    Новичок

  • Заказчики
  • 7 сообщений

Надо прнверят на машине а так всё правильно работает. И ещё на машине oil точку соедини на контрольную лампу генератора.

Спасибо за ответ, но на машине смогу проверить только в выходные. Почему oil на лампочку генератора, в чем разница? И еще у меня вместо лампочек стоят светодиоды. Имеет ли это значение?

#266
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
STASYAN
1 : Касание вкыл зажигание ещё касание выкл зажигание.
2 : Жмёш тормоз (подаётся +) касание вкыл зажигание через 1сек вкл стартер после 3сек выкл стартер и выкл зажигание.
3 : Соединяеш Оил на минус ,даёш на тормоз + делаете касание происходит режим 2ого пункта и в момент как сработает стартер разорвать контакт Оил в этот момент стартер погаснет а зажигание останется вкл.

#267
larionov2000

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородБеларусь
Уважаемые,кто-нибудь тестил прошивку с отключением от 1000 оборотов ? На всем форуме ответа об успешной прошивке нет.

#268
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
larionov2000, это тема осталась нереалезованой.

#269
larionov2000

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородБеларусь
По какой причине? Прошивка не тестилась в железе или нет смельчаков установить себе на авто?

#270
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
А что за тема? Дайте мне её реалезовать изспытав его на железе с установкой на авто.

#271
Mehvz

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 33 сообщений
Здравствуйте.
Сделал все по схеме но почемуто при подаче +12в два светодиоды горят или перед касанием к сенсору надо ставить тумблер подачи 12в.На видео показано что светодиоды не светятся потом касание к сенсору вкл. зажигание горит синий свет и т.д
Подскажите пожалуйста,

#272
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Mehvz, на входах сигнал должен менятся с минуса на плюс, а не просто весеть в воздухе и ждать плюс.

#273
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
rgb
Добрый вечер.
Я испытал тач старт на авто первые моменты меня радовали тоесть раз 12 заводился а после перестал ну как перестал горит зажигание и всё не реагирует. При подаче + самопроизвольно загорается зажигание дажн без провода на сенсор от основного блока .На наличее КЗ или не пропаенного места я проверял такого нет всё норм.

#274
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
В прошивке ограничений нет, надо искать причину.

#275
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
rgb
Я ещё разок рискну хотя не раз у меня ещё 4 шт. 629 кароче буду разбиратся пока всё не пережгу или кристал не заблокируется

#276
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
rgb
У меня на 628а заблокировался кристал что можно сделать как воскресить или уже забыть и выкинуть?
Не удаляется командные сторчки и в епроме тоже.

#277
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
ziki-leo, на реле защитные диоды поставил?

#278
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
rgb
Да конечно , я не на шаг не отклонялся от конфигурации схемы иначе не лепо было бы задовать вапросы с моей стороны.

#279
ziki-leo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
rgb
Что самое интересное кампонентов мало на монтажке практически проблему искать негде но проблема существует понять не могу то работает как надо то возьми и не реагирует на сенсор просто эфект такой как буто сенсор постоянно нажат .

#280
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Уменьш сопротивление 22 кОм.