Перейти к содержимому

Фотография

бaкoмeтр


Сообщений в теме: 1974

#1281
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів

 КИПЦ09И..похоже не клеются с разработанными платами

а должны были ? :)



#1282
ZuuM

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

а есть прошивка (схема 2 из поста ) с общим анодом на "Прошивка на классику 2106 с общим катодом под PIC16F676 0,1,2,3,4,5,6,8,10,12,14,16,18,20,22,24,26,28,30,32,34,36,38,40 с притуханием с 4л"



#1283
zenitsoft

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений

Добрый день! Помогите (БАРАНУ)! У меня ВАЗ 2101 разобрал приборку, (стрелочный шкалик мне не нужен) рисовал печатку без резанья перегородок и т.д. отутюжел плату, прошил, но тут засада ну не могу найти индикатора с общим анодом, прислали с общим катодом нужна такая прошивка но под 1 - 2х-Базовая (авторская)  и такими параметрами Прошивка на классику 2106 с общим катодом под PIC16F676 0,1,2,3,4,5,6,8,10,12,14,16,18,20,22,24,26,28,30,32,34,36,38,40 с притуханием с 4л но с не притуханием а миганием 4л. Я спаять, развести, прошить могу но в прошивка дуб дерево, баран бараном, учится програмировать за раде одного устройства? Помогите пожалуйста!

Спасибо!



#1284
nibiluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородНоводнестровск, Украина

Попробуйте эту прошивку, мигание правда с 5 л.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bakometr.rar   1.65К


#1285
zenitsoft

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений

Спасибо! Как испытаю отпишусь!



#1286
mrbmc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Если с предложенной прошивкой не получится, можно использовать микросхему 1533ЛН1 это инвертор, ставится в разрыв межу PIC и сегментником.



#1287
zenitsoft

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений

Если с предложенной прошивкой не получится, можно использовать микросхему 1533ЛН1 это инвертор, ставится в разрыв межу PIC и сегментником.

Я понимаю! но плата подогнана так что бес каких либо изменений она ставиться на место штатного шкалика! тоисть добавлять микросхему нужно переделывать печатку! Прошивку пока не пробовал, не было времени.



#1288
mrbmc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Ну это Вам решать. Далеко не всегда можно найти сегментник такой как нужно. И инвертор в данном случае, самый оптимальный (если не умеете писать проги для PICa) вариант, с моей точки зрения. А вариантов куда втулить инвертор тоже уйма, например его вынести за плату. В общем удачи Вам.



#1289
nibiluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородНоводнестровск, Украина

В протеусе прошивка работает, в железе не проверял.



#1290
zenitsoft

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений

Попробуйте эту прошивку, мигание правда с 5 л.

Доброго времени суток! Зашил прошивку но она на 60 литров с калибровкой по 5 и миганием 5 литров! У меня ВАЗ 2101 (Копейка) бак 40л. в режиме калибровки мигают ероглифы с трудом но можно понять! в режиме измирения все показывает нормально но последнее 05 дальше 00 !

Помогите пожалуйста!

 

Ошибок вроде нет печатку прилагаю

Прикрепленный файл  ВАЗ 2101.rar   7.92К

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ВАЗ 2101.rar   7.92К


#1291
zenitsoft

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений

Добрый день! nibiluk а исхоник у Вас есть этой прошивки что Вы давали? Буду пробовать сам разобраться с прошивкой! Поделитесь пожалуйста где уже под общий катод! Спасибо!



#1292
nibiluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородНоводнестровск, Украина

Вот держите, там HEX перекомпилений под 40 л, попробуте прошить. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Bakometr (OK).rar   61.89К


#1293
Motorist

    Пользователь

  • Пользователи
  • 26 сообщений

Добрый день! Вот хочу сделать данный бакометр для 2106, вот только не знаю какую лучше сделать схему авторскую или модернизированные??? и чтоб показания дергались в меру. Кукую посоветуете???



#1294
zenitsoft

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений

Доброго времени суток! У кого есть замеры бака класики, поделитесь пожалуйста желательно через 1 литр, нужно для построения графика, у кого есть отпишитесь пожалуйста нужно 3 - 5 замеров калибровка дело нужное но купить 40 литров бензина очень накладно. Есть запасной бак пробовал откалибровать соляркой но на бензине врет, пробовал водой вобще бред получился! Кто замерял свои баки выложите пожалуйста свои данные!



#1295
zenitsoft

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений

Нашол вот линейку, к ней бы несколько замеров с с разных баков и я так думаю что намного бы облегчили шаманские действия с калибровкой! Народ у кого есть замеры поделитесь пожалуйста!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  10596412_35ed0641.jpg   56.29К


#1296
scotty

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Хочу собрать себе такой приборчик для 2106, скиньте рабочую схемку в lay формате и принципиальную схему, желательно с шагом хотябы 2-5 литров



#1297
zenitsoft

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений

Хочу собрать себе такой приборчик для 2106, скиньте рабочую схемку в lay формате и принципиальную схему, желательно с шагом хотябы 2-5 литров

В первом посте есть печатка под прибор 2106 и куча прошивок.



#1298
Gryzlio

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

 

Вот ещё раз прочитал форум , такое впечатление ,что вся страна только на шестёрках да на девятках разъезжает :super_tB:

Хе-хе,у меня таврия и славута,и на обоих присутствует обсуждаемый девайс

 

Всем привет. У меня Славута и я хотел бы поставить это устройство. В программировании не силен, поэтому хочу попросить сделать мне прошивку на 20-30 литров с шагом колибровки по 2 литра и миганием от 5 литров. С общим Катодом. Зарание спасибо. 



#1299
Gryzlio

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Всем привет. У меня Славута и я хотел бы поставить это устройство. В программировании не силен, поэтому хочу попросить сделать мне прошивку на 20 или 30 литров с шагом колибровки по 2 литра и миганием от 5 литров. С общим Катодом. Зарание спасибо. 



#1300
Motorist

    Пользователь

  • Пользователи
  • 26 сообщений

Хочу собрать себе такой приборчик для 2106, скиньте рабочую схемку в lay формате и принципиальную схему, желательно с шагом хотябы 2-5 литров

Вот печатка специально под 2106 в Lay. Схему и прошивку берем с первой страницы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  бакометр.lay   59.17К