Перейти к содержимому

Фотография

бaкoмeтр


Сообщений в теме: 1974

#1241
mrbmc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Люди выручайте что я сделал не так??? Схему собрал без ошибок, PIC прошился тоже без ошибок. Включаю девйас, горит 40, калибровку принимает. Но у меня загвоздка вот в чем. У таврия и датчик работает не как на вазах, а наоборот. У меня при пустом баке почти 0 ом, а при болном 90 ом. Схема я так понял расчитана на вазы, а как сие чудо к таврии приручить??? За ранее всем благодарен.



#1242
sanyasanevich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородКРЫМ

Люди выручайте что я сделал не так??? Схему собрал без ошибок, PIC прошился тоже без ошибок. Включаю девйас, горит 40, калибровку принимает. Но у меня загвоздка вот в чем. У таврия и датчик работает не как на вазах, а наоборот. У меня при пустом баке почти 0 ом, а при болном 90 ом. Схема я так понял расчитана на вазы, а как сие чудо к таврии приручить??? За ранее всем благодарен.

страниц 50 одних и тех же вопросов по кругу! если внимательно почитать тему можно найти ответы на все вопросы. Пост #900, 1287



#1243
mrbmc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Спасибо. Буду изучать.



#1244
52190453

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородБеларусь,Гомель

Прикрепленный файл  Таврия.rar   3.32К



#1245
mrbmc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Спасибо большое. Сейчас прошьюсь и отпишусь…



#1246
mrbmc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Прошивки класс. Все работает, все отлично, по крайней мере на стенде. Спасибо 52190453, за помощь и что не отвернулись.



#1247
52190453

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородБеларусь,Гомель
НЕ за что. Доброта постепенно умирает в нашем мире,а жаль

Где не спросишь на форумах,на 90% ответ ИДИ ТУДА КУДА ТО И ПОЧИТАЙ. Да если бы мог почитать,зачем мне помощь???

#1248
xrust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородДубно. Ровенская обл.

Люди выручайте что я сделал не так??? Схему собрал без ошибок, PIC прошился тоже без ошибок. Включаю девйас, горит 40, калибровку принимает. Но у меня загвоздка вот в чем. У таврия и датчик работает не как на вазах, а наоборот. У меня при пустом баке почти 0 ом, а при болном 90 ом. Схема я так понял расчитана на вазы, а как сие чудо к таврии приручить??? За ранее всем благодарен.

Тебе нужна еще и инвертированная прошивка. 



#1249
xrust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородДубно. Ровенская обл.

НЕ за что. Доброта постепенно умирает в нашем мире,а жаль

Где не спросишь на форумах,на 90% ответ ИДИ ТУДА КУДА ТО И ПОЧИТАЙ. Да если бы мог почитать,зачем мне помощь???

Доброта вещь полезная. Но 90% процентов хочет переложить свою работу на чужие плечи. Ты же прочитал 70 страниц 4-ре раза и разобрался. И все информация лежит в открытом виде на поверхности с открытым кодом, с комментариями к коду переделать прошивку по этому форуму сможет любой школьник но людям это не нужно людям нужен Петя, Вася, Коля, 52190453 который прочитает и разберется 

а потом 60 страниц "ОА шаг 2 литра" "ОА шаг 5 литров" "ОК без мигания". 

 

 

А самые страшные люди которые просят прошивку для девятки на 43 литра. потому что в горловину еще 3 литры влазит. Таких людей я откровенно считаю Дебилами. Они не понимают что поплавок потонул еще при 39. Вот и будь после этого добрым =(



#1250
xrust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородДубно. Ровенская обл.

А можно прошивочку на 70 л? Пустой бак около 30 Ом, полный 0 Ом. Пик 676, ОК

Схема 2х с, с внешним опорным

 

Машина Ауди 100. Шкалик из приборной панели имеет сопротивление 53 Ом.

Тебе нельзя собирать схему с опорным сопротивлением. Ты машину спалишь. При полном баке когда сорпротивление датчика в баке будет 0 опора сгорит. При 120 Ом поплавке 5W керамический резистор уже кипятит воду. Нужно как минимум разбивать его на 2 резистора по 60 Ом чтобы рассеять тепло. Так что присмотрись к первой схеме без опоры. 



#1251
xrust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородДубно. Ровенская обл.

всем привет. подскажите, а можно ли подкоректировать прошивку на 5л. с шагом в 0,5л. для скутера. заранее спасибо!

тебе нужна прошивка на 50 литров скажем если у тебя бак на 5 литров. но добавить в схему транзисторный ключ с первого сегмента и два резика. таким образом зажечь точку. и у тебя соответственно будет восприятие 0.0-5.0 хотя на самом деле прошивка 00-50



#1252
xrust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородДубно. Ровенская обл.

Добрый день, а исходником никто не поделится?

 

Он лежит в первом посте 



#1253
nibiluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородНоводнестровск, Украина

А никто из умеющих программировать, не пробовал задержку какую сделать, чтоб цифры не так быстро прыгали ?



#1254
mrbmc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Я в данный момент практикуюсь в программировании пиков на ассемблере. Дисассемблировые прошивки тоже есть, будем разбираться. Думаю что все это поправимо.



#1255
nibiluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородНоводнестровск, Украина

Так есть же исходники, правда на паскале.



#1256
mrbmc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Я всю жизнь только на asme работаю z80, x286-586 сейчас дошел до пиков, появилась необходимость и спрос.



#1257
nibiluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородНоводнестровск, Украина

Тогда мне кажется проще будет с нуля написать что-то подобное.



#1258
alex000000

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Прошу помощи. Никак не могу запустить схему. При включении горят правые верхние сегменты, на кнопку схема не реагирует и от смены прошивок и микроконтроллеров ничего не меняется. Ошибок на плате нет, да и какие могут быть ошибки в этой схеме. Пока ждал новые МК, собрал на ATMega9 и дисплее Нокия 1110i, заработало сразу, а с этой схемой никак не могу сладить. Ещё, если коснутся пинцетом вывода кнопки, то загораются другие сегменты и стоят до следующего касания. Иакое ощущение, что МК остановлен.



#1259
mrbmc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Прошу помощи. Никак не могу запустить схему. При включении горят правые верхние сегменты, на кнопку схема не реагирует и от смены прошивок и микроконтроллеров ничего не меняется. Ошибок на плате нет, да и какие могут быть ошибки в этой схеме. Пока ждал новые МК, собрал на ATMega9 и дисплее Нокия 1110i, заработало сразу, а с этой схемой никак не могу сладить. Ещё, если коснутся пинцетом вывода кнопки, то загораются другие сегменты и стоят до следующего касания. Иакое ощущение, что МК остановлен.

А МК прошился правильно ??? После прошивки проверяли чтоб вся прошивка залилась корректно ???



#1260
alex000000

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Большое спасибо за данный девайс. Собрал по быстрому на макетке, всё заработало, правда на схеме перепутаны разряды индикатора. Скомпилировал прошивку под свой шаг калибровки, проверил на переменном сопротивлении, всё нормально. Поправил плату. Делал не себе, а товарищу.