Перейти к содержимому

Фотография

бaкoмeтр


Сообщений в теме: 1974

#1301
scotty

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородДнепропетровск

 

Спасибо, а можешь пожалуйста скинуть ссылку схемы и прошивки, а то там много всего понаписано.. Желательно схему твоей печатки скинь, а то я не свосем понимаю что там за элементы и что куда идет



#1302
Motorist

    Пользователь

  • Пользователи
  • 26 сообщений

 

 

Спасибо, а можешь пожалуйста скинуть ссылку схемы и прошивки, а то там много всего понаписано.. Желательно схему твоей печатки скинь, а то я не свосем понимаю что там за элементы и что куда идет

 

Вот держи архив, все подробно разжевано)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Бакометр.rar   292.59К


#1303
volt-12

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Увожаемые форумчане!Подскажитете пожалуста реально работающую схему бакометра по ВАЗ-2107 и печатную плату которую можно будет переделать  дип радиодетали. Просто унас в городе нету деллий под поверхностную пайку.Заранее всем спосибо за помощь.



#1304
zenitsoft

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений

Увожаемые форумчане!Подскажитете пожалуста реально работающую схему бакометра по ВАЗ-2107 и печатную плату которую можно будет переделать  дип радиодетали. Просто унас в городе нету деллий под поверхностную пайку.Заранее всем спосибо за помощь.

Добрый вечер! Уточните для начала что Вам нужно! Как планируете подключить паралельно со штатным шкаликом или без? Я с этого форума делал все схемы с первого поста и все абсолютно рабочие! Резвести под дип это тоже не проблемма! Так что обясните что именно хотите и я уверен помогут!



#1305
volt-12

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

 

Увожаемые форумчане!Подскажитете пожалуста реально работающую схему бакометра по ВАЗ-2107 и печатную плату которую можно будет переделать  дип радиодетали. Просто унас в городе нету деллий под поверхностную пайку.Заранее всем спосибо за помощь.

Добрый вечер! Уточните для начала что Вам нужно! Как планируете подключить паралельно со штатным шкаликом или без? Я с этого форума делал все схемы с первого поста и все абсолютно рабочие! Резвести под дип это тоже не проблемма! Так что обясните что именно хотите и я уверен помогут!

 

Хочу подключить пороллельно к штатному



#1306
zenitsoft

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений

https://bezkz.su/foru…-1339178374.jpg Вот схема! смотрите в первом посту есть эта схема и прошивки к ней! резистор по схеме R8 это шкалик который в приборке!



#1307
Motorist

    Пользователь

  • Пользователи
  • 26 сообщений

Скажите пожалуйста хто сталкивался с такой проблемой - когда включаю ближний свет на жыгулях 2106, увеличивается показание бакометра на 1литр??? когда выключаю свет - уменьшается(показывает правильно). 



#1308
mrbmc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Банально просаживается напряжение бортсети. У Вас ведь только схема бакометра стабилизирована, а напряжение бортсети может меняться существенно, особенно если проводка не в лучшем состоянии.



#1309
Motorist

    Пользователь

  • Пользователи
  • 26 сообщений

Банально просаживается напряжение бортсети. У Вас ведь только схема бакометра стабилизирована, а напряжение бортсети может меняться существенно, особенно если проводка не в лучшем состоянии.

Да действительно есть какаета проблема с генератором или регулятором, плохо заряжается аккумулятор. Будем разбираться! Спасибо за дельный ответ)



#1310
bejigiec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЖитомир

кто подскажет на PIC16F628A собрать смогу бакометр?



#1311
mrbmc

    Пользователь

  • Пользователи
  • 17 сообщений

Конечно. Только схему и прошивку придется самому ваять… :)



#1312
bejigiec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЖитомир

Конечно. Только схему и прошивку придется самому ваять… :)

понял спасибо

вижу страсти приутихли по бакомеру



#1313
bejigiec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЖитомир

Парни на ВАЗ-2106 рабочую печатку схему и прошивку кто сбросит?

 

1. Литраж 40
2. Шаг калибровки 0,1,2,3,4,5,6,8,10,12,14,16,18,20,22,24,26,28,30,32,34,36,38,40 с мерцанием с 5л
3. Логику работы (+позитив,)
4. Под какой индикатор (ОА) FYD-5622BG

 

заранее буду благодарен



#1314
Motorist

    Пользователь

  • Пользователи
  • 26 сообщений

Кстати по паспорту емкость жигулевского бака - 39л. А я когда тарировал бакометр у меня поместилось ровно 38л так, что последнюю точку надо делать не на 40, а на 38л.



#1315
bejigiec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЖитомир

Кстати по паспорту емкость жигулевского бака - 39л. А я когда тарировал бакометр у меня поместилось ровно 38л так, что последнюю точку надо делать не на 40, а на 38л.

а Вы по какой схемке делали? какую печатку брали? и какую прошу?



#1316
Motorist

    Пользователь

  • Пользователи
  • 26 сообщений

В сообщении 1516 я скидывал архив с печаткой под 2106, прошивкой  и т.д. Прошивку вам надо просить, чтоб хто то переделал под 38л. ну и мигание соответственно.



#1317
bejigiec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЖитомир

В сообщении 1516 я скидывал архив с печаткой под 2106, прошивкой  и т.д. Прошивку вам надо просить, чтоб хто то переделал под 38л. ну и мигание соответственно.

да я видел этот пост но в данном архиве лежит прошивка и дополнения ввиде ТХТ файлов, в документе ворд нету печатки только схема и просто скопированая статья  http://elektro-shemi.ru/avto/bakomer с этого сайта :(



#1318
Motorist

    Пользователь

  • Пользователи
  • 26 сообщений

Вот держи все исправил)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Бакометр.rar   367.76К


#1319
bejigiec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЖитомир

Вот держи все исправил)

спасибо



#1320
bejigiec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЖитомир

не работает вся схема