Перейти к содержимому

Фотография

Управляющая программа LED CUB


Сообщений в теме: 959

#841
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

В Удмуртии сейчас. У родственников, на несколько лет.
А вообще в Белоруссии.

Там что местная почта не работает и нет российских интернетмагазинов,
или из Китая дешевле чем из Москвы ?

#842
Russian_Goblin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Там что местная почта не работает и нет российских интернетмагазинов,
или из Китая дешевле чем из Москвы ?

Из Китая дешевле.

#843
Russian_Goblin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Кстати вариант покупки готового но по USB актуален, материнка которая с COM портом не рабоатет, нету памяти, а там DDR и мне нет смысла покупать к ней оперативку.

#844
Russian_Goblin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 сообщений
А Российские какие есть инет магазины не подскажите? Из Китая долго ждать… А на Чип и Дип такие цены, я в шоке от них.

#845
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

А Российские какие есть инет магазины не подскажите? Из Китая долго ждать…

https://bezkz.su/forum/forum/12-magazini/

#846
SergeyK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений

А Российские какие есть инет магазины не подскажите? Из Китая долго ждать… А на Чип и Дип такие цены, я в шоке от них.

http://www.chip-nn.ru/
http://www.elekont.ru/
http://tixer.ru/

#847
ploki

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Вот получилось развести плату под smd эллементы в протэусе ,правда в изготовлении будет сложновата , разведено всё на одной плате , сам ещё не пробовал собирать , буду ток элементы заказывать,связь с компом по uart на attiny2313 ,(просто она дешевле на много чем фт232 да и обвязки не намного больше ),подключается через микро-юсб , да и питание зделал отдельно через микро-юсб (потому-что сейчас много девайсов у которых зарядка(220v/5v1.5A) по микро-юсб ,следовательно избавился от кренки ) можно конечно и один юсб, тогда поставить перемычку где VCC зелёным написана а вообще перемычка ненужна

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5x5x5.rar   112.37К


#848
maxminsk

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Вот получилось развести плату под smd эллементы в протэусе ,правда в изготовлении будет сложновата , разведено всё на одной плате , сам ещё не пробовал собирать , буду ток элементы заказывать,связь с компом по uart на attiny2313 ,(просто она дешевле на много чем фт232 да и обвязки не намного больше ),подключается через микро-юсб , да и питание зделал отдельно через микро-юсб (потому-что сейчас много девайсов у которых зарядка(220v/5v1.5A) по микро-юсб ,следовательно избавился от кренки ) можно конечно и один юсб, тогда поставить перемычку где VCC зелёным написана а вообще перемычка ненужна

А прошивка для attiny имеется? просто она реально гораздо дешевле ФТ.

#849
ploki

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
можно и от сюда скачать http://www.getchip.n…age-6/#comments

#850
fjiybr

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЧернигов
Уважаемые форумчане подскажите этот проэкт [url="http://www.instructa…d-Cube-8x8x8/"] будет работать с Qube5VramiehW8 то есть 8х8х8. Этот 5х5х5 освоен всё отлично работает.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Платы.rar   31.3К


#851
fjiybr

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЧернигов
Возможно есть этот проэкт на русском языке http://www.instructa…Led-Cube-8x8x8/

#852
ofinogenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Приветствую всех.Подскажите кто собрал обсуждаемую здесь схему куба 5Х5Х5 ,какой у неё ток потребления ? И зачем такие мощные выходные транзисторы IRF540 ? Спасибо.

#853
SergeyK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Приветствую всех.Подскажите кто собрал обсуждаемую здесь схему куба 5Х5Х5 ,какой у неё ток потребления ? И зачем такие мощные выходные транзисторы IRF540 ? Спасибо.

Прочитай пост 799 все вопросы отпадут!

#854
ofinogenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Прочитай пост 799 все вопросы отпадут!


Спасибо за ответ.Пост этот я читал, там ничего про потребляемый ток не написано , только про то как грелась кренка. Судя по этому , ток там около 1 Ампера.И вариант у меня не USB а COM .

#855
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

Спасибо за ответ.Пост этот я читал, там ничего про потребляемый ток не написано , только про то как грелась кренка. Судя по этому , ток там около 1 Ампера.

Ток устройства зависит от светодиодов которые будете применять.
У меня примерно 0.4-0.5А. Стабилизатор грееться от большого тока
или большого входного напряжения, это и есть мощность на тепло.
Давайте на вход стабилизатора 9-10 В а на плате сделайте "полигон"
под КРЕНкой или не большой радиатор, и этого будет достаточно.

#856
ofinogenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Ток устройства зависит от светодиодов которые будете применять.
У меня примерно 0.4-0.5А. Стабилизатор грееться от большого тока
или большого входного напряжения, это и есть мощность на тепло.
Давайте на вход стабилизатора 9-10 В а на плате сделайте "полигон"
под КРЕНкой и этого будет достаточно.


Большое спасибо за ответ и совет.

#857
ofinogenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Приветствую всех .Нашёл сегодня на просторах инета . http://www.sinava.ru…_CUBE_8x8x8.php Продают во всю,не плохо да ?

#858
m3gtr

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

А программатор нужен?


Попробуйте собрать USBASp программатор, плюсы: он юсб, он простой в деталях, он на атмеге 8ой собран а значит шустрый, не то что бы минус, но первый раз его прошить нужно будет через сом порт, хоть тем же самым программатором Громова.

Приветствую всех.Подскажите кто собрал обсуждаемую здесь схему куба 5Х5Х5 ,какой у неё ток потребления ?


Не знаю почему так все запариваются с питанием, конечно все зависит от светодиодов, но большинство светодиодов (обычные довольно яркие, но не сверх яркие!)) ) 3мм и 5 мм да и 10мм имеют максимальный рабочий ток 0.02 А т.е. 20мА с учетом токоограничивающих резисторов он будет чуть поменьше....
Максимум в некоторую единицу времени зажгутся одновременно 25 светодиодов (именно 25 светодиодов поскольку в кубике динамическая индикация )т.е. 25 *0.02 = 0.5 А или 500мА что соответствует рабочему току юсб порта т.е. юсб порт вполне может обеспечить необходимый ток для работы кубика)) а даже если будет чуть больше ничего страшного, если что юсб порт уйдет в защиту и всё…микроконтроллеры и микросхемки я в расчет не беру т.к. их потребление в сравнение со светодиодами мало…

Я оставлял на плате только юсб разъем что бы подключать от юсб порта, т.к. юсб это очень стабильные 5 вольт, а также я дарил кубики девушкам с айфонами, айпадами, самсунгами, да и не только))), а у них на зарядке обычный юсб плоский выход, тем самым я экономил на блоке питания )))) и юсб более часто встречается теперь в нашей жизни…подключал к юсб в магнитоле, к юсб в принтере к юсб зарядкам, хабам и т.д.


Справедливости ради, один из кубиков постоянно подключен к моему ПК и работает как ночник))), уже наверное месяцев 6, юсб порт в порядке!!))
Разошелся что то :clapping:

Спасибо за ответ.Пост этот я читал, там ничего про потребляемый ток не написано , только про то как грелась кренка. Судя по этому , ток там около 1 Ампера.И вариант у меня не USB а COM .


грелась т.к. питание входное 10-12 Вольт, радиатор был маленький, а побольше не влезал)))

Да, без проводов это +, а там в списке все детали указаны?


Всё кроме разъемов, они и так понятно какие ))

Изображение
Изображение

Красиво получилось!!!))) :drinks:

#859
SergeyK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Красиво получилось!!!))) :drinks:/>/>

Старался! Делаю по принципу: Делай хорошо, хреново само собой получается!!! :drinks:/>

#860
myboris2005

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Здрасьте всем! Так что, будет развитие куба 8*8*8 ?