Перейти к содержимому

Фотография

Управляющая программа LED CUB


Сообщений в теме: 959

#801
m3gtr

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Nikolai4, Корпус пришлось заказать в мастерской, целиком из оргстекла (режут лазером края обрабатывают), к сожалению в домашних условиях не получается сделать корпус из оргстекла качественно ровно чтобы всё было((

Честно было такая идея, всё на одной плате сделать двухсторонней, что бы уж получился куб идеально кубической формы)))
Но я специально оставил всё на 2ух платах, что бы наделать несколько вариантов цветов матрицы, и верхнюю плату просто менять если цвет надоест))

#802
Василий

    Пользователь

  • Проверенные
  • 16 сообщений
Добрый день, хочу тоже собрать данный куб. Подскажите, какие светодиоды будут лучше смотреться: диффузные или с прозрачной линзой, 5 мм или 3 мм?
И ещё: тут есть плагин для Winamp хотелось бы увидеть как работает куб совместно с Winamp.
Спасибо.

#803
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

Добрый день, хочу тоже собрать данный куб. Подскажите, какие светодиоды будут лучше смотреться: диффузные или с прозрачной линзой, 5 мм или 3 мм?
И ещё: тут есть плагин для Winamp хотелось бы увидеть как работает куб совместно с Winamp.
Спасибо.

Мое мнение, лучше прозрачные и с большим рабочим углом 4.8-5мм.

#804
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Я всегда рекомендую, матовый в белой линзе и обязательно дно светодиода закрасить маркером.

#805
Василий

    Пользователь

  • Проверенные
  • 16 сообщений
Спасибо за ответы)я думал тоже за матовые, диффузные. У них свет виден по всему светику как бы, а у прозрачных направленный, если угол малый) а про закрашивание тоже читал.

#806
ploki

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Привет ! хочу попытаться развести плату под smd элементы .подскажите сколько потребляет данный куб кто нибуть замерял? на вид милиампер где-то 300-400 (наверное)

#807
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

Привет ! хочу попытаться развести плату под smd элементы .подскажите сколько потребляет данный куб кто нибуть замерял? на вид милиампер где-то 300-400 (наверное)

Мой потреблят при максимальной насыщенности примерно 325мА.
Наверное все таки все зависит от светодиодов, схема потребляет
совсем мало.

#808
ploki

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
тогда наверно юсб потянет, думал если делать в место max232 уарт ножно отдельное питание на схему или нет ,а ещё вопрос -на сайте выложены два драйвера юсб - они для чего ,если схема сделана для ком

#809
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

тогда наверно юсб потянет, думал если делать в место max232 уарт ножно отдельное питание на схему или нет ,а ещё вопрос -на сайте выложены два драйвера юсб - они для чего ,если схема сделана для ком

Можно попробовать питание от ЮСБ, если не жалко материнку.
За драйвера не скажу, не разбирался, делал для "железного" КОМ.

#810
ploki

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
парни а печатная плат от Nikolai4 ,плата на светодиоды дорожками должна быть к верху ? и led5 led10 led15 led20 led25 лицевая сторона?

#811
Russian_Goblin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Здравствуйте! Хочу собрать данный куб 5х5х5. Но я раньше никогда не делал никакие платы, как их нужно делать и какие детаи нужны, они на немецком написаны можете подробно пояснить?

#812
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

Здравствуйте! Хочу собрать данный куб 5х5х5. Но я раньше никогда не делал никакие платы, как их нужно делать и какие детаи нужны, они на немецком написаны можете подробно пояснить?


https://bezkz.su/publ…amma/43-1-0-351

#813
Russian_Goblin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 сообщений
https://bezkz.su/_pu/3/80870085.png это тож на немецком, и опять же платы готовые где нить продаются?

#814
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

https://bezkz.su/_pu/3/80870085.png это тож на немецком, и опять же платы готовые где нить продаются?


Может это вам подойдет http://www.shop.bezk…6ac12e61ebedf56

#815
Russian_Goblin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 сообщений
Нее, самому охота собрать, + по вечерам совсем делать нечего. А паять я умею)

#816
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений

Нее, самому охота собрать, + по вечерам совсем делать нечего. А паять я умею)

Платы можешь заказать тут https://bezkz.su/foru…echatnie-plati/

#817
Russian_Goblin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 сообщений
А вот в статье https://bezkz.su/publ…amma/43-1-0-351

Есть две платы, на одной (Скачать печатную плату от Nikolai4 (обновлена 13.02.2011)) все вместе со светодиодами, на другой (Скачать печатную плату под микросхемы 74HC374 от BGA62) только под микросхемы, так можно же сделать только одну которая от Nikolai4? Вторую же не надо?

Впринципе все понятно, я сейчас почитал, очень подробно расписано, такого ни на одном сайте не видел, и программа нравится, жаль только COM порта у компа нету, можно через USB? Или придется доставать старое железо с ком портом.

#818
SergeyK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Жаль только COM порта у компа нету, можно через USB? Или придется доставать старое железо с ком портом.

Прочитайте внимательно буквально несколько предыдущих страниц, есть уже и для USB/
Для себя сделал на FT232, работает отлично.

Изображение
Изображение


#819
Russian_Goblin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Прочитайте внимательно буквально несколько предыдущих страниц, есть уже и для USB/

А с прошивкой и той прогой будет работать? А то я уже комп собираю старый, вроде работает. А если через ком порт работать нормально будет?

#820
SergeyK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений

А с прошивкой и той прогой будет работать? А то я уже комп собираю старый, вроде работает. А если через ком порт работать нормально будет?

Все работает отлично! Все взято с этого сайта и прошивка и программа!!!