Перейти к содержимому

Фотография

Управляющая программа LED CUB


Сообщений в теме: 959

#861
SergeyK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Я только за, да еще если с таким набором функций!!!!! Вот только могу помочь тестированием.

#862
ofinogenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Подскажите пожалуйста , в схеме куба 5Х5 стоят микросхемы 74НС574 ,именно такие не могу найти . пойдут ли вот такие 74ALS574BN ? Аналог КР1533ИР37 .По ножкам вроде подходят.Режим работы тоже на 3 состояния.

#863
m3gtr

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Подскажите пожалуйста , в схеме куба 5Х5 стоят микросхемы 74НС574 ,именно такие не могу найти . пойдут ли вот такие 74ALS574BN ? Аналог КР1533ИР37 .По ножкам вроде подходят.Режим работы тоже на 3 состояния.


Должна подойти, если 3 состояние и распиновка та же

#864
ofinogenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Должна подойти, если 3 состояние и распиновка та же


Я вот тоже думал что подойдут , но есть сомнения .по структурным схемам есть различия.

Кто нибудь …подскажите , посоветуйте…

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2014-1-22 22-53-11.jpg   558.51К


#865
m3gtr

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Я вот тоже думал что подойдут , но есть сомнения .по структурным схемам есть различия.

Кто нибудь …подскажите , посоветуйте…


Я отличий не вижу! Структурные схемы просто немного иначе нарисованны

#866
ofinogenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Спасибо за ответ.Попробую поставить . погляжу что выйдет.

#867
maxminsk

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Вот получилось развести плату под smd эллементы в протэусе ,правда в изготовлении будет сложновата , разведено всё на одной плате , сам ещё не пробовал собирать , буду ток элементы заказывать,связь с компом по uart на attiny2313 ,(просто она дешевле на много чем фт232 да и обвязки не намного больше ),подключается через микро-юсб , да и питание зделал отдельно через микро-юсб (потому-что сейчас много девайсов у которых зарядка(220v/5v1.5A) по микро-юсб ,следовательно избавился от кренки ) можно конечно и один юсб, тогда поставить перемычку где VCC зелёным написана а вообще перемычка ненужна

Наконец доделал кубик по данному варианту с использованием UART и на smd элементах. Хоть и не сразу но заработал. Единственное что не могу победить - не виден куб в проге немецкой. Там в поле ком-порт пусто и виртуального порта не видно совсем. Дрова поставил из статьи и вирт. порт появился в списке устройств но прога его не видит в упор. Может кто с таким сталкивался? Какие могут быть варианты?

#868
maxminsk

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Вобщем с преобразователем USB to UART на Attiny2313 прога так и не заработала. Че я только не делал. Преобразователь работает, программка Terminal передачу и прием сообщений показывает. А при подключении к кубику и работе с программой преобразователь не виден. В поле com порта просто пусто! Такое впечатление что прога просто не заточена под такие преобразователи или дрова какие специфические надо (Дрова для самого устройства ставятся без проблем и Виртуал ком порт в списке устройств винды присутствует). Нашел в старой платке дата-кабеля для диагностики авто микруху FT232RL - буду пробовать преобразователь сделать на ней, здесь у людей вроди работал такой. Если у кого то получалось подружить прогу управления кубиком с преобразователем USB-UART на Attiny2313 прошу откликнуться и разъяснить тупому где м.б. косяк. Заранее спасибо. 



#869
maxminsk

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

На ФТ-шке все заработало сходу. Вывод - для преобразователя на Attiny нет дров к проге и поэтому она его не видит в упор. Все встало на свои места. Кубик - супер!



#870
fjiybr

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЧернигов

Собрал 3 кубика как синхронизировать их по частоте чтобы синхроно переключались. Один эфект на трёх кубиках синхроно.



#871
Zheka26989

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
можно посмотреть вашу печатку со всеми исправлениями

#872
fjiybr

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЧернигов

 Zheka26989 в собшении 850 Платы транзисторы BS170 или 2N700 резисторы 4,7к



#873
ofinogenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Приветствую всех.Ребята  , собрал  куб 5Х5 , контроллер прошил,всё подключил  ,  полностью проверил  с управляющей  программой  разобрался , вариант СОМ порт,всё работает .



#874
vova3005

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Здравствуйте! А можете помочь чайнику?
Плату печатать с параметром "зеркально"?
И может ли кто-то из вас выложить фото платы готового чуда)?


#875
ofinogenov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Вот  фото плат моего чуда Прикрепленный файл  Фото036.jpg   185.82К Прикрепленный файл  Фото037.jpg   189.27К Прикрепленный файл  Фото042.jpg   122.94К .Прикрепленный файл  Фото035.jpg   159.78К



#876
vova3005

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Вот  фото плат моего чуда attachicon.gifФото036.jpgattachicon.gifФото037.jpgattachicon.gifФото042.jpg .attachicon.gifФото035.jpg

Спасибо огромное.....теперь ясно) ничего зеркально отражать не нужно......просто на печать



#877
Дамир

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Собрал 3д кубик с маленькой доработкой, вот что получилось 

http://www.youtube.c…AkJhbWTDRctgyyw



#878
Tolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородЯрославль

Дамир , хорошо получилось ))) Плюсую )))

В скором покажу свою конструкцию )))



#879
gthcbr

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

всем привет кто подскажет как записать готовые эфекты в контроллер у меня куб с USB разъемом



#880
vova3005

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Все собрал....запустил. Светодиоды мерцают. Два комп’ютерных БП пробовал и один трансформаторный на 1А, мерцают дальше. Пробовал напрямую 5В без кренки подключать, без изменений. Как побороть???