Перейти к содержимому

Фотография

Управляющая программа LED CUB


Сообщений в теме: 959

#641
Kot_Geniy

    Новичок

  • Проверенные
  • 5 сообщений
Уважаемые форумчане, никто не пробовал реализовать данное устройство с использованием 3-х цветных светодиодов, объеденив 3 блока в один? Возможно идея глупая, но с таким использованием можно реализовать куб светящийся практически всеми цветами радуги. С разрешения автора могу попробовать воплотить данную задумку (только с разрешения).

#642
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Автор находится в Германии .... :) Мы все только за, дерзай!

#643
zktch

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Всем СПАСИБО, вчера собрал все работает, сегодня проверю еще работу с СОМ

#644
hfelyx

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 44 сообщений
  • ГородУкраина,Киев
Всем привет! Огромное спасибо за КУБ!!! Завелся сразу!!! Печатку использовал из статьи и есть пару замечаний: 1.Корпуса транзисторов расположены слишком близко и коротят между собой;
2.На плату паял com-порт маму и пришлось немного изменить расположение ног 2 и 3!!! А так все ОК!!!
Огромное спасибо!!!!
P.S.А есть ли еще световые еффекты для куба,кроме тех что выложены в статье???Выложите пожалуйста!!! :drinks:

#645
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений

Всем привет! Огромное спасибо за КУБ!!! Завелся сразу!!! Печатку использовал из статьи и есть пару замечаний: 1.Корпуса транзисторов расположены слишком близко и коротят между собой;
2.На плату паял com-порт маму и пришлось немного изменить расположение ног 2 и 3!!! А так все ОК!!!
Огромное спасибо!!!!
P.S.А есть ли еще световые еффекты для куба,кроме тех что выложены в статье???Выложите пожалуйста!!! :drinks:


1) в шахматном порядке положи их (недостатки минимизации :) )
можете на источнике (ссылка в статье в конце) на их форуме поискать мож еще есть…

#646
Tolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородЯрославль

Уважаемые форумчане, никто не пробовал реализовать данное устройство с использованием 3-х цветных светодиодов, объеденив 3 блока в один? Возможно идея глупая, но с таким использованием можно реализовать куб светящийся практически всеми цветами радуги. С разрешения автора могу попробовать воплотить данную задумку (только с разрешения).



Наверно нет смысла тратить на это время .
При RGB светодиодах нужно еще реализовывать управление количеством импульсов на каждый вывод.

И если уж делать то нужно 8х8х8 - там фигуры уже совсем другого уровня )))

#647
shell5050

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородКрым
Есть идея. Тут писали использовать 3 цветные светодиоды. Можно взять готовую схему лампы настроения выходыми которых питать силовые транзисторы надо доработать схему. Надо добавить 10 силовых полевиков схему лампы настроения будет красиво выглядеть тоесть прошивку менять не надо она будет по программе работать . А лампа настроения будет менять цвет. Правда R G B светодиоды стоят хорошо.

#648
shell5050

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородКрым
кубик 8 8 8

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  LED8x8x8.rar   486.56К


#649
takOE

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
+1 3D LED Cube
Только у меня не получилось к компьютеру подключить
Узла МАХ 232 у меня нет, но есть переходник http://viewcon.com.u…k=view&prid=240 который я пытаюсь прицепить на МК. Но ничего так и не происходит........ :super_t6: ПОМОГИТЕ!!!!

#650
zktch

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Ссылка на мое видео

#651
shell5050

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородКрым
Может кому пригодится полевики друг от друга поставил дальше.

#652
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений

+1 3D LED Cube
Только у меня не получилось к компьютеру подключить
Узла МАХ 232 у меня нет, но есть переходник http://viewcon.com.u…k=view&prid=240 который я пытаюсь прицепить на МК. Но ничего так и не происходит........ :super_t6: ПОМОГИТЕ!!!!


это ты его напрямую кидаешь…? Собери Uart переходник, он есть на разной элементной базе , но само проще купить max232
по експерементируй с соединением. rx--tx _______tx--rx

#653
takOE

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

это ты его напрямую кидаешь…? Собери Uart переходник, он есть на разной элементной базе , но само проще купить max232
по експерементируй с соединением. rx--tx _______tx--rx

Спасибо, конечно, но Вы себе не представляете какое количество комбинаций я перелапатил… и свои ошибки исключил, и компоненты перебрал (по 3 шт менял), и по питанию выдумывал и от разных и от одного блока, и через переходник, и без МАХ и с ним и разными конденсаторами, фьюзы пытался тыкать(ничего в них не шарю) Каждое звено через прогу HYPERTERMINAL проверил, что шлю то возвращяется.

подключил через МАХ с несколькими ЛЕД+резистор 1к для контроля - на питание, TxD и RxD, ВОПРОС: на ноге МК TxD светодиод светит - это нормально???Прикрепленный файл  max 232 for ledcube.jpg   36.68К

#654
takOE

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

это ты его напрямую кидаешь…? Собери Uart переходник, он есть на разной элементной базе , но само проще купить max232
по експерементируй с соединением. rx--tx _______tx--rx


И если я правильно понял, то мой переходник собран на FT232RL а это вроде и есть UART переходник… Поправьте если я ошибаюсь…

#655
Tolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородЯрославль

И если я правильно понял, то мой переходник собран на FT232RL а это вроде и есть UART переходник… Поправьте если я ошибаюсь…



Светодиоды должны моргать когда передача данных идет , попробуй драйвер поставить к своему переходнику )))

#656
takOE

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Понял :new_russian:
ВСЕ ЖЕ Я ДУРАЧЕК :punish:
Дело было в том, что я почему-то принял кружок на микрухе 232 за начало пинов, а по даташиту заглянул - выемка - начало пинов (соответственно +- не туда, кондеры не туда и голова с плечь)
Решилась вся Х*РНЯ простым броском микрухи вокруг оси....
Вуаля, плагин пашет, эффекты шьем, ___ СУПЕРРРР
А, ну да, сразу и не пошло, ЛАЙВ МОД работал и шить писало что пишет, а эффекты оставались старыми - Вспомнил что дурачился фьюзами (в которых ничего не понимаю) поставил на круги своя - и вот оно ШШШШшшшастье))))

#657
shell5050

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородКрым
Вот что получилось

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1120.JPG   1.73МБ
  • Прикрепленный файл  IMG_1136.JPG   2.22МБ
  • Прикрепленный файл  IMG_1135.JPG   2.02МБ
  • Прикрепленный файл  подправлена 17.04.2012.lay   320.86К


#658
jaxkz

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Городkz
Собрал кубик, но к компу подключаться никак не хочет ни через переходник UART PL2303, ни через Max 232 . Кварц поставил 4,8 MHz. Может из-за этого быть проблема? Сам куб работает со вшитыми эффектами.

#659
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

Собрал кубик, но к компу подключаться никак не хочет ни через переходник UART PL2303, ни через Max 232 . Кварц поставил 4,8 MHz. Может из-за этого быть проблема? Сам куб работает со вшитыми эффектами.


Для переходника нужно установить драйвер.
Проверяй СОМ удлиннитель.

#660
jaxkz

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Городkz

Для переходника нужно установить драйвер.
Проверяй СОМ удлиннитель.

Драйвер для переходника установил (их у меня 2), оба проверял, МАХ 232 тоже 2 штуки, проверял на программаторе (собирал раньше программатор для PIC там 232 для подключения ипользуется) тоже обе микрухи работают. Кондеры на кубе и электролитические ставил и керамические. Может проблема быть в кварце? 4,8 MHz против 3,6 MHz.