Перейти к содержимому

Фотография

Сенсорный выключатель


Сообщений в теме: 391

#361
09uu332

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородErevan

Добрый день всем.Я собрал выключатель и как закончил безпроблем сразу заработал.Но есть одна проблема - когда ставлю лицевую панель(он у меня из стекла) то сразу включаются все светодиоды убираю все нормально работает.Не могу понять какая тут проблема.Подскажите пожалуйста от чего может быть проблема?Выть стекло это диелектрик.И большое спасибо автору



#362
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг

Стекло без напыления металла? Тонированое.



#363
09uu332

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородErevan

Стекло стоит прямо над сенсорами.Я сенсоры сделал отдельно на другом текстолите и склеел и пайку сделал.Тонировку делал но с переди.У меня зазоры между сенсорами 2-3 милиметра может поэтому так?И светодиоди моргаюткогда все горят.И если не трудно скажите как выйти из таймера.Когда поставляю на таймер каждый 15 минут выключается.Заране спасибо большое



#364
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг

Зазор между сенсорами роли не играет, настройка таймера авто выключения описано в статье и на форуме тоже есть .  Номинал резисторов на светики желательно от 220 ом, можно и больше. С Вашей тонировкой не всё понятно .



#365
09uu332

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородErevan

Тонировал я стекло с передней стороны тоесть не стороны светодиодов.А про таймера там я не нашел как выйти из таймера а написанно как поставить на таймер.С 220 ом понятно буду менять у меня стоит 150 ом.



#366
sinevir72

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Доброго времени суток.  Помогите разобраться в проблеме ,управления с пульта что то  не работает, все начинается с записи совсем не так как в статье, как есть с включенного состояния, удерживаю палец на верхнем сенсоре лампа загорелась полностью и светодиоды загорелись все, секунд через 10 светодиоды  гаснут остаются гореть два верхних (вместо 4 центральных) убираю палец загораются еще 2 нижних нажимаю кнопку на пульте ничего не происходит (нет никакой реакции) все остальное работает нормально (резистор как и у всех греется  ) .Ик как и в статье Tsop1736 .Собрал в cmd b dip в обоих одна и та проблема .PICи брал с рабочих девай сов ,пользуюсь Extra-Pic мк шю уже не в первый раз (константу не забыл )заранее спасибо за ответ.

Все платы и прошивка из статьи.



#367
09uu332

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородErevan

А ты чистил после сборки плату?



#368
sinevir72

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Всем спасибо,разобрался.



#369
Stryak

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Всем спасибо,разобрался.

Доброго времени суток.
Так в чем проблема была?

#370
Stryak

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Привет всем!

Тема еще жива? ))

У меня та же проблема с обучением пульта, что и у sinevir72.

С сенсоров все работает как надо.
БП первая схема.


#371
andis

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Всем привет. Собрал это чудо, заработало сразу, с пульта вообще великолепно. Вот только чувствительность никакая, через пластик толщиной 1мм практически не реагирует, только если каснуться всей ладонью. Без пластика реагирует замечательно, но как то стремно так касаться. Автор подскажи как увеличить чувствительность?



#372
andis

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Всем привет. Собрал это чудо, заработало сразу, с пульта вообще великолепно. Вот только чувствительность никакая, через пластик толщиной 1мм практически не реагирует, только если каснуться всей ладонью. Без пластика реагирует замечательно, но как то стремно так касаться. Автор подскажи как увеличить чувствительность?



#373
andis

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Забыл добавить, БП по второму варианту. Заранее спасибо.



#374
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг

Извените, судьбой проекта интересуюсь, но поддержки нет. 



#375
andis

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Ну замечательно. И как это вы тогда интересуетесь? Некрасиво.



#376
andis

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Впрочем сам разобрался, все замечательно работает. За все остальное спасибо.



#377
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг

Есть новые проекты и в них нужно уходить полностью.



#378
andis

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Ясно. Никаких претензий.

И совет: что бы увеличить чувствительность сенсора, необходимо увеличить сопротивления, те которые 1М. Я поставил 2.4М,  и теперь сенсор замечательно работает даже через 3мм пластик.



#379
Berg_Ice

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Добрый вечер.

Это мой первый проект на PIC, поэтому прошу сильно не пинать…

Схемка интересная, я только плату чуток доработал… :)

Это тестовая реализация и внешний вид пока ни какой…

На стороне сенсоров наклеена бумага и все закрыто стеклом 2мм…

Силовой части нет… пока нет…

С Уважением!… :)

 

Видео надо пожать… попозже выложу… :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_20161208_220118_cr.jpg   285.43К


#380
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг

Двойной! Прикольно. :new_russian:

Для лута хорошо бы печку с ксерокса достать, платы лучше получаются. https://bezkz.su/foru…pechatnih-plat/