Перейти к содержимому

Фотография

бaкoмeтр


Сообщений в теме: 1974

#1041
yura-ua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородЗакарпатье

Разобрался как менять калибровку в прошивке. :dance4:/> выкладываю несколько прошивок под Базовою схему (авторская). может кому пригодится. и еще, кто подскажет какая строка в Компиляторе отвечает за мигание с определенного количества литров?

if (i.7) and (V<6) then {моргание меньше 6 литров}

#1042
sanyasanevich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородКРЫМ

if (i.7) and (V<6) then {моргание меньше 6 литров}

а какой из этих параметров менять? см.фото.там и так стоит if (i.7) and (V<6) then а мигания нет.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  111.jpg   8.89К


#1043
yura-ua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородЗакарпатье

а какой из этих параметров менять? см.фото.там и так стоит if (i.7) and (V<6) then а мигания нет.

Откуда оно возмётся,если нужный текст у тебя в скобках(закомментирован).то,что в скобках программа не читает.просто убери скобки и всё пойдёт

#1044
sanyasanevich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородКРЫМ

Откуда оно возмётся,если нужный текст у тебя в скобках(закомментирован).то,что в скобках программа не читает.просто убери скобки и всё пойдёт

заработало! спасибо.

#1045
hocorog

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Всем привет. У меня матиз и я хотел бы поставить это устройство. В программировании не силен, поэтому хочу попросить сделать мне прошивку на 35 литров с шагом колибровки по 2 литра и миганием от 5 литров. С общим Анодом. Зарание спасибо.

#1046
man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородЗабайкальский край
Добрый день! Собрал сие устройство по второй схеме -не работает(на одной плате в стаканчик от шестёрки).Уже и прошивки и монтаж весь перетрёс и контроллер 676 менял результат такой же. Индикатор светится всё нормально,на кнопку не реагирует,стоит вывести потенциометр RV3 по схеме в крайнее верхнее положение -индикатор моргает ,на кнопку не реагирует, снова потенциометр стоит крутнуть -на индикаторе появляется цифра мигающая и так до 40 .Дальше светится 40 и ни на что нет реакции, ни на кнопку ни на датчик. (Хочу поставить сыну на скутер, бак-4 литра) .Уже голову сломал!ИзображениеМожет кто подскажет?

#1047
sanyasanevich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородКРЫМ

Добрый день! Собрал сие устройство по второй схеме -не работает(на одной плате в стаканчик от шестёрки).Уже и прошивки и монтаж весь перетрёс и контроллер 676 менял результат такой же. Индикатор светится всё нормально,на кнопку не реагирует,стоит вывести потенциометр RV3 по схеме в крайнее верхнее положение -индикатор моргает ,на кнопку не реагирует, снова потенциометр стоит крутнуть -на индикаторе появляется цифра мигающая и так до 40 .Дальше светится 40 и ни на что нет реакции, ни на кнопку ни на датчик. (Хочу поставить сыну на скутер, бак-4 литра) .Уже голову сломал!ИзображениеМожет кто подскажет?

ну если монтаж в порядке и прошивки все попробовал то может при прошивке про константу забыл?

#1048
man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородЗабайкальский край
Нет с константой всё в порядке. Что еще может быть Изображение. Ведь у многих работает и без проблем ,почему на кнопку не реагирует?…

#1049
sanyasanevich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородКРЫМ

Нет с константой всё в порядке. Что еще может быть Изображение. Ведь у многих работает и без проблем ,почему на кнопку не реагирует?…

выложи фото платы с двух сторон и используемую прошивку.

#1050
dimoniy_32

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
кнопка на какой ноге процессора?

#1051
Jeka-green

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Всем привет!
Собрал схему на исходнике 676 с ОК для авто 2102, как поставить свой литраж и точки калибровок разобрался по описанию. Но вот заметил в приборе неприятную особенность. Остальные приборы (температура\давление масла) собранные по другим схемам показывают цыфру 7 иначе, без левого верхнего сегмента (он же F).

Хотелось бы это исправить, тоесть убрать в цыфре 7 левый верхний сегмент F, прошу помощи!. Где в прошивке что нужно изменить.
Моя догадка в этой строке где-то надо убрать 1
if I=7 then begin
portc:=%00110010; //%00001101;

И как выключить мигание или изменить диапазон мигания. моя догадка -
begin
if (i.7) and (V<5) then
цыфру 5 сменить на нужную или 0 чтобы не мигало ?
PS в программировании (языках) как таковом не разбираюсь.
Сделать корректировку желательно за раз так как контроллер уже установлен и не доступен для снятия, намериваюсь отпаять от него часть выводов и сделать удлинитель чтобы подключить к чип прогу.
Программу корректировал через mikroPascal PRO

#1052
Jeka-green

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 сообщений
И что за перевёрнутые буквы A при включении горят, наверно там должны быть восмёрки, как сделать ?


#1053
yura-ua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородЗакарпатье

Нет с константой всё в порядке. Что еще может быть Изображение. Ведь у многих работает и без проблем ,почему на кнопку не реагирует?…

может программатор некорректно прошивает?я собрал их с штук 7 -себе,отцу,брату,всем соседям-всё прекрасно работает

#1054
litel1

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Добрый день мужики.Если сможете помогите с прошивкой.Схему собрал недели две назад ,не могу у себя в городе найти индекатор с общим анодом.Зато есть с общим катодом.Нужна прошивка 65л,ОК,калибровка шаг5л,с миганием остатка 10л.Схему собрал на индекаторе 10 ног .Друг попросил собрать на китайца DADI ,не как не могу закончить.Спасибо за схему!!!

#1055
Jeka-green

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Добрый день мужики.Если сможете помогите с прошивкой.Схему собрал недели две назад ,не могу у себя в городе найти индекатор с общим анодом.Зато есть с общим катодом.Нужна прошивка 65л,ОК,калибровка шаг5л,с миганием остатка 10л.Схему собрал на индекаторе 10 ног .Друг попросил собрать на китайца DADI ,не как не могу закончить.Спасибо за схему!!!

Так откорректируй как надо, возьми тот же исходник как и у меня под ОК (правда он под 676пик ) прогой mikroPascal PRO отркой исходник с раширением mpas и правишь строки вот так

AdrHi : byte = 13;
litr : array [0..AdrHi] of byte = (0,5,10,15,20,25,30,35,40,45,50,55,60,65);

для бака 65л с шагом 5литров.
Мигание если я сам правильно догадался (сам спрашивал чуть выше) в этой строке
begin
if (i.7) and (V<10) then

Далее в проге нажать build и в папке откуда открывался mpas в куче файлов будет файл с расширение hex - собственно прошивка.

#1056
litel1

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Спасибо за ответ .там ранее была выложена прошивка на 65 л я залил ее -но как поменять общий анод на общий катод?

#1057
Jeka-green

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Спасибо за ответ .там ранее была выложена прошивка на 65 л я залил ее -но как поменять общий анод на общий катод?

это сложнее самому в прошивке править я сам не понял как точно, как это описано сдесь https://bezkz.su/foru…st__p__7944,там причём выложен текст оригинальной прошивки, если бы уже был готовый текст после редактирования, то ещё можно было просто всё скопировать, а так что там куда инвертироват и менять в эктой куче ХЗ, имхо проще отредактировать секцию прошивки готовой под ОК где литры, чем это корректировать, не зная хотя бы основ пограммирования.
И по какой версии собрано? а то исходинк под ОК есть только под этот вариант - 2 - 2х-с внешним опорным (модернизированная) пришлось собирать по этой а прошивку под бак править как описал выше.

#1058
man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородЗабайкальский край

кнопка на какой ноге процессора?


Кнопка сидит на 4 ноге PIC16F676

#1059
man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородЗабайкальский край

может программатор некорректно прошивает?я собрал их с штук 7 -себе,отцу,брату,всем соседям-всё прекрасно работает


Да прошивал другие контроллеры программатором EXTRA-PIC -нормально работают устройства. Уж голову сломалИзображение

#1060
man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородЗабайкальский край

выложи фото платы с двух сторон и используемую прошивку.


Прошу строго не судить за качество ( экспериментирую )Изображение Точку зажег постоянно так как бак ёмкостью 4 литра. Вот некоторые прошивки какие пробовал, еще на 10 литров( не хочет загружаться).Изображение

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  22042013743.jpg   362К
  • Прикрепленный файл  22042013746.jpg   576.51К
  • Прикрепленный файл  22042013747.jpg   323.87К
  • Прикрепленный файл  3488075.hex   4.12К
  • Прикрепленный файл  40-litrov.hex   4.16К