Перейти к содержимому

Фотография

Управляющая программа LED CUB


Сообщений в теме: 959

#581
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

Я вот ставил все четыре конденсатора на МАХ232 по 1мкф неполярные и с подключением СОМ порта проблем не было. у меня другая беда) при подключении примерно 12-14 любых столбцов куба они нормально работают но стоит подключит еще один или пару то при выполнении программы все как то странно хаотично мерцает и через 2-6 секенд (всегда по разному) программа замирает, после нажатия на RESET все повторяется… а в один из таких моментов просто все потухло, на RESET не реагирует, с компьютером больше не связывается, как будто МК умер. Не кто не подскажет что это такое???

Какое питание ?

#582
avalet

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Отличный проект!
Прочел всю ветку и просто поражен Вашим упорством и целеустремленностью. Всех благ!

#583
slavikma

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородАрхангельск
Мужики это круто! Мечтаю давным давно о таком КУБЕ. Правда с програмированием никогда не сталкивался. Может кто может поделится списком радиодеталей что бы распечатать и в магазин идти и не выглядеть тормозом мол дайте мне вот такую штучеку и вот такую....

#584
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

Мужики это круто! Мечтаю давным давно о таком КУБЕ. Правда с програмированием никогда не сталкивался. Может кто может поделится списком радиодеталей что бы распечатать и в магазин идти и не выглядеть тормозом мол дайте мне вот такую штучеку и вот такую....

Посмотри статью.

#585
pauk25

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородНЕФТЕЮГАНСК
ВСЕМ ПРИВЕДДД!Вот и мой кубик поспел!

корпус от ADSL модема
светодиоды от китайской гирлянды (200рубл 100с/диодов)
атмега 32L
5 штук 74ас374
полевики с дохлых материнских плат
Плату от модема сканировал.закинул в лойт .все разъёмы выключатель и кнопку сброс
нарисовал по месту и перепаял с модема.
Печатку рисовал на скорую руку, получилось не очень удачно
да и текстолит подвёл(1983года).

С ПРОГРАММОЙ ТАК И НЕ СКОННЕКТИЛСЯ!!!лайв мод тож не работает!
в автономке работает хорошо…с первои и второй версией.
Пробывал и мах232 и мах202 и PL2303(напрямую)всё по даташиту!
Посылка с мах на мегу32 идёт а ответа нет !?!
Мысля только одна....может у меги32 порты (rx.tx)побитые.после моих эксперементов!!
(можно ли их сжечь ненароком????)
ЗАБЫЛ… фьюзы как на сайте.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1145(!).jpg   197.78К
  • Прикрепленный файл  IMG_1147(!).jpg   169.58К
  • Прикрепленный файл  IMG_1140(!).jpg   201.56К
  • Прикрепленный файл  IMG_1144(!).jpg   222.2К


#586
uussh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 сообщений
когда Я подсоединял свой куб через PL2303 то оказалось что надо соединять
PL2303 rx--tx мега32
_______tx--rx

#587
pauk25

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородНЕФТЕЮГАНСК
Я и так тоже пробывал!!!Кстати у вас в составе с PL2303 шла микросхемка MAX213??? Просто у меня три таких переходничка .и в одном из них нет MAX213.Но с ним я и подключался к телефону сони эриксон.И дрейвера у них разные.Я их все пробывал подключать меняя rx и tx местами!!!мож я так и убил вывод?

#588
uussh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Я и так тоже пробывал!!!Кстати у вас в составе с PL2303 шла микросхемка MAX213??? Просто у меня три таких переходничка .и в одном из них нет MAX213.Но с ним я и подключался к телефону сони эриксон.И дрейвера у них разные.Я их все пробывал подключать меняя rx и tx местами!!!мож я так и убил вывод?



У меня кроме PL2303 на плате не каких микросхем больше нет. порт в программе выбираешь тот же который присвоил переходнику виндовс?

#589
OLEGKARAS2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Доброго времени. Подскажите , какие светодиоды можно использовать по напряжению , и почему нельзя использовать СМД микросхемы.

#590
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений

Доброго времени. Подскажите , какие светодиоды можно использовать по напряжению , и почему нельзя использовать СМД микросхемы.

- о светодиодах уже много писали, читай форум , smd микросхемы использую никто не запрещает,
Обычно в куб наш ставим светодиоды на 5мм любого цвета

#591
OLEGKARAS2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 сообщений
[quote name='pauk25' timestamp='1326902410' post='7965']
ВСЕМ ПРИВЕДДД!Вот и мой кубик поспел!

корпус от ADSL модема
светодиоды от китайской гирлянды (200рубл 100с/диодов)
атмега 32L
5 штук 74ас374
полевики с дохлых материнских плат
Плату от модема сканировал.закинул в лойт .все разъёмы выключатель и кнопку сброс
нарисовал по месту и перепаял с модема.
Печатку рисовал на скорую руку, получилось не очень удачно
да и текстолит подвёл(1983года).

С ПРОГРАММОЙ ТАК И НЕ СКОННЕКТИЛСЯ!!!лайв мод тож не работает!
в автономке работает хорошо…с первои и второй версией.
Пробывал и мах232 и мах202 и PL2303(напрямую)всё по даташиту!
Посылка с мах на мегу32 идёт а ответа нет !?!
Мысля только одна....может у меги32 порты (rx.tx)побитые.после моих эксперементов!!
(можно ли их сжечь ненароком????)
ЗАБЫЛ… фьюзы как на сайте.
[/quo

АТМЕГА32Л - по описанию максимальная частота 8Мгц, может проблема в этом?

#592
OLEGKARAS2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 сообщений

- о светодиодах уже много писали, читай форум , smd микросхемы использую никто не запрещает,
Обычно в куб наш ставим светодиоды на 5мм любого цвета


Спасибо за ответ. Еще вопрос , у меня светодиоды 3.5В, 20мА прозрачные , напряжение в схеме на светодиодах 1.5В ,остальное падает на транзисторах, напряжение на затворах 0,7В ,вопрос, как увеличить яркость, и можно полевики поставить подешевле.

#593
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
- полевики можно по дешевле, эти перебор по току :)
- уменьшь сопротивления те что по 75 Ом

#594
OLEGKARAS2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 сообщений
А почему на транзисторе падает так много?

#595
OLEGKARAS2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 13 сообщений
Кто то пробовал цеплять память ,чтобы больше световых эффектов влезло?

#596
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений

Кто то пробовал цеплять память ,чтобы больше световых эффектов влезло?


память используется контроллера, для внешней памяти придется программу корректировать, да и залить эффектов можно очень очень много, а если не устраивает всегда можно перезалить с компа

#597
sa-n4-es

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Суперский проэкт! Собрал и все сразу заработало.С винампом тоже подружился))))Всем спасибо за труды!)))

#598
yura-gn

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
Подскажите, а можно не ставить в схему стабилизатор, у меня импульсный блок питания 4.5В 1.2А?
И еще вопрос, можно запитать куб от USB ноутбука?

#599
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

Подскажите, а можно не ставить в схему стабилизатор, у меня импульсный блок питания 4.5В 1.2А?
И еще вопрос, можно запитать куб от USB ноутбука?

Для нормальной работы КРЕНки нужен перепад между входным и выходным напряжением примерно 3-5В.
Самый комфортный режим, на входе 9В.
Твой БП не очень хорош (4.5В), попробуй без КРЕНки, может и нормально будет на пониженном напряжении.
Про питание от USB, забудь, разве что сжечь, там есть максимальный ток а он около 200мА,
если мне не изменяет память.

#600
yura-gn

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Для нормальной работы КРЕНки нужен перепад между входным и выходным напряжением примерно 3-5В.
Самый комфортный режим, на входе 9В.
Твой БП не очень хорош (4.5В), попробуй без КРЕНки, может и нормально будет на пониженном напряжении.
Про питание от USB, забудь, разве что сжечь, там есть максимальный ток а он около 200мА,
если мне не изменяет память.

Если 200мА, то как тогда у меня работает жесткий диск на 1А?Прикрепленный файл  CIMG9193.JPG   129.48К