Перейти к содержимому

Фотография

Управляющая программа LED CUB


Сообщений в теме: 959

#301
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
shell5050, applause кидай фото посмотрим как получилось

#302
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (duhabach)
умал где есть сопля, проверил нет,

проверяй прозвонкой, разводка платы довольно плотная, на глаз можно и не заметить


#303
duhabach

    Пользователь

  • Проверенные
  • 27 сообщений
прозванивал все номально без замыканий. такое ощушение что с контролера так сигнал идет. я даже пробовал так выташил 74hc574 и со входов d3 d4 перемычки временно сделал на выходы соответственно и все ровно глюк какой то твариться управление как идет как выше описывал. а монтаж вообше на макетке сделан

Добавлено (22.05.2011, 14:12)
---------------------------------------------
Кстате тут у людей та же проблема была но так никто и не описал решение

Добавлено (22.05.2011, 14:48)
---------------------------------------------
Нашел причину спасибо за то что помогаете только касяк был в том что у меня шлейф шел к 74hc574 там пара проводков полавилась и замкнула вот. так что автору зачет прошивки рабочие вроде как. у кого невыходит ишите ищите и еще раз ищите косячки в монтаже как дядюшка Ленин завещал

Добавлено (22.05.2011, 15:05)
---------------------------------------------
а вот с загрузкой эфектов засада будем ждать решения


#304
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (duhabach)
а вот с загрузкой эфектов засада будем ждать решения

попробуй с контроллера поменять местами Rx и Tx

#305
duhabach

    Пользователь

  • Проверенные
  • 27 сообщений
у меня программа работает в Live-Mode могу каждый диод отдельно зажечь а загрузить эфекты неполучается

Добавлено (22.05.2011, 18:53)
---------------------------------------------
т.е. функция Program не работает вроде как загрузка идет а результата нет всеравно старые эфекты

Добавлено (22.05.2011, 19:14)
---------------------------------------------
проводки поменял так на всякий случай - результат вообще конектиться нестал.

Добавлено (22.05.2011, 19:47)
---------------------------------------------
люди- человеки у кого получилось свои эфекты в куб записать?


#306
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (duhabach)
люди- человеки у кого получилось свои эфекты в куб записать?

у godkilller получилось но он не хочет с нами делится почемуто…


#307
duhabach

    Пользователь

  • Проверенные
  • 27 сообщений
наверное сам незнает от чего просто подфартило happy

Добавлено (22.05.2011, 20:24)
---------------------------------------------
Nikolai4 вы usb-uart опробовали али нет?


#308
shell5050

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородКрым
http://vkontakte.ru/…81820_159923268

Nikolai4 вот видео.
Плату под светодиоды было лень делать взял болтики металические вкрутил в пластмассу пролудил флюсом и всё.

Добавлено (23.05.2011, 00:44)
---------------------------------------------


#309
shell5050

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородКрым
Вот фото.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s2291519.jpg   32.3К
  • Прикрепленный файл  s9285229.jpg   18.63К
  • Прикрепленный файл  s8302186.jpg   18.88К


#310
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (duhabach)
Nikolai4 вы usb-uart опробовали али нет?

нет

Quote (shell5050)
Вот фото.

хорошо получилось


#311
V-CHER

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 73 сообщений
У меня была такая же проблема, когда загорались два или более рядов светодиодов вместе. Начал пробовать, оказалось, что это транзисторы какие рядом лежат замыкались.

#312
duhabach

    Пользователь

  • Проверенные
  • 27 сообщений
этажи или ряды. помоему от транзисторов только этажи вместе будут загораться

#313
V-CHER

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 73 сообщений
Ой извиняюсь. Не правильно прочитал ваше сообщение. Да, от транзисторов этажи загораются.

#314
duhabach

    Пользователь

  • Проверенные
  • 27 сообщений
да ладно не извиняйся все нормуль спасибо хоть отвечаете и помогаете

#315
godkilller

    Новичок

  • Заблокированные
  • 5 сообщений
duhabach, ты же сам всё прекрасно понимаешь: "у кого невыходит ишите ищите и еще раз ищите косячки в монтаже как дядюшка Ленин завещал". И тут же пишешь: "будем ждать решения". Так ИСКАТЬ или ЖДАТЬ?
"т.е. функция Program не работает вроде как загрузка идет а результата нет всеравно старые эфекты" - что-то ты или путаешь, или п…дишь.
И Ленин не "дядюшка", а "дедушка". И "невыходит" по-русски пишется раздельно. Если ты пытаешься писать и говорить по-русски, конечно. И про запятые не забывай.

Nikolai4, у вас или со зрением, или со слухом нелады? Я ж объяснил, в чём проблемы, и как их устранить.
Если куб работает в Live-mode, или от винампа, значит связь есть и схема заработала. Заливать эффекты можно только с ВЫКЛЮЧЕННЫМ Live-mode - это всем понятно, или ещё нет?

Ещё.
Честно - меня бесит ваше бессилие и ожидание, что кто-то сделает и подумает за вас. И даже когда вам говорят, что делать, вы всё равно ждёте. Чего ждать-то? Если не работает - ЭТО ВАШ КОСЯК, только ваш. Прозванивайте ВСЁ и ВСЯ тысячу раз, перепрошивайте контроллер после каждого эксперимента с коммуникацией, меняйте RX и TX местами, не забывайте про землю, во время коннекта не трогайте проводки - слетает прошивка. Мерцание бывает от слабого блока питания.

По поводу проблем с заливкой эффектов некий Иерихон спрашивал немецких товарищей про вспоможение. Они ему ответили даже, читайте по теме выше: Bei den ersten Qubes konnte folgendes passieren: Wenn der Netzstecker oder das Datenkabel w?hrend des Programmiervorgangs entfernt wurde oder die Verbindung auf sonstige Weise abgebrochen ist, so konnte es zu den von Ihnen beschriebenen Fehlfunktionen kommen. НУ НАПИСАНО ЖЕ, б…

Ещё - не поленитесь, прочитайте мануал. ВЕСЬ. Неужели не интересно? Переводчик Гугл в помощь. Читать вообще полезно, товарищи. Кому-то для начала надо учебник русского языка проштудировать.

Чтобы прекратить блеяние по поводу "подфартило", на днях запишу видео по заливке эффектов в куб.

#316
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
godkilller, для таких как ты еще раз в сотый напишу, что еще в самом начале и у всех такой косяк, что куб работает в Live-mode, а прошивку не грузит!!!! то что грузить надо с ВЫКЛЮЧЕННЫМ Live-mode это и так понятно, а в статье я уже давно все объяснил.

Мерцание не бывает от слабого блока питания! Мерцание бывает от неправильно выставленных фьюзов! и это уже проверенно!

А теперь по поводу тебя, еще не одной толковой помощи все общие фразы,

И напоследок про твою хвастливую личность, из 4650 человек ты один г…н , в семье не без уродов как говорится, вот мы нашего урода и отправим на покой.... в группу "заблокированные" , предыдущий бан не образумил видать.

#317
Oracle

    Новичок

  • Проверенные
  • 8 сообщений
Nikolai4, мерцание бывает от слабого блока =) У меня мерцал нижний ряд при блоке 5В*5 А = 25 Вт, а при блоке 9В 1 А рааботает нормально. Но это я так понял было из-за нехватки перепада напяжения для транзисторов. А вот если светодиоды загораются совместно, это явно сопля на плате....
godkilller, ну так давно бы и объяснил что мы не так творим… Записал бы видео, расписал бы руководство по заливке, настройке и созданию эфектов. А пока ты только выполняешь роль форумного троля…

#318
zaa-1978

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
Oracle, ну теперь он долго непоявитса! а вобще я свами согласен! вместо того чтоб сопли пускать и роскидатса бранью лудше бы снял видео и платы пофоткал может быстрей и помогли! а говорить что-то типа тыкнуть пальцем в небо не видя что он делает ничё не получитса!
и из опыта! если известно что оно работает а у тебя неполучаетса чтото то нада искать какойто косяк даже может быть проблема в самой плате,так называемый недотрав,ево невидно но между контактами может весеть либо сопротивление либо ёмкость и будет вам портить всю картину! поетому если чтото неполучаетса спросите где искать и питайтесь всё проверить сами! всё-таки сами делаете!!!!

#319
duhabach

    Пользователь

  • Проверенные
  • 27 сообщений
Да уж есть люди же такие нехорошие лишь бы подна…ть людям

Добавлено (25.05.2011, 13:46)
---------------------------------------------
Да и не сижу я руки сложив, пытаюсь завести куб чтобы работал как положено. И если у меня получиться, то уж точно поделюсь с колегами.


#320
Tolik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородЯрославль
Привет всем smile
Подскажите Atmega8515 - 16PU или Atmega8535 - 16 PU подойдут или нет ?
А то других в магазине нет.