Перейти к содержимому

Фотография

Управляющая программа LED CUB


Сообщений в теме: 959

#281
Ierihon

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 54 сообщений
Nikolai4, Ты как раз во время, я тут на днях платку травить собрался было (надыбал все необходимые компоненты))) Непременно воспользуюсь, спасибо за заботу!

#282
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
godkilller, вывод по поводу прошивки вполне реальный т.к. в режиме реального времени светодиоды через программу можно зажигать вручную т.е. связь есть! По поводу ленности ума так тут не все такие гении как ты, все вложили в этот проект что могли, лично я нарисовал печатку и перепробывал и перековырял все варианты с st 232 (и max232) ? по этому утверждать что мы тут пузо чешим и нечиго делать не хотим глупо!

#283
godkilller

    Новичок

  • Заблокированные
  • 5 сообщений
Nikolai4, в этом-то и дело, что я точно НЕ гений. Я вполне осведомлён о своих умственных способностях и знаю своё место. Например, до сих пор подсматриваю закон Ома в Википедии smile Я уже объяснял, меня "завела" тема корявости прошивки на сайте немцев, и мне стало за нас стыдно. Вот и всё. Предлагаю меня понять и не обижаться более.
То есть что, можно поздравить с вполне работоспособным кубиком, коллеги?

#284
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (godkilller)
То есть что, можно поздравить с вполне работоспособным кубиком, коллеги?

рано, не поддается max232, хотя там всего два входа и выхода smile но почему то не так не так не хочет работать, результат одинаковый, попробую через USB-TTL

#285
godkilller

    Новичок

  • Заблокированные
  • 5 сообщений
В конце концов у меня и с MAX'ом заработало, когда я проводки tx и rx в COM-шнурке поменял местами wink Просто потом перешёл на ноут, поэтому ft232rl рулит! Если кто будет собирать USB-TTL, советую USBAdapter с http://wiring.org.co/download/, его можно и как битбанг-программатор использовать. В обвязке только два (!) кондёра, плюс аж три (!) светодиода.

#286
Vaulter

    Пользователь

  • Проверенные
  • 14 сообщений
не могли бы выложить список деталей на русском языке..)

#287
zaa-1978

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
Vaulter, а чё там непонятно? спрашивай поможем! хотя можно посмотреть на фотку если чё непонятно!!

#288
Vaulter

    Пользователь

  • Проверенные
  • 14 сообщений
не понятен немецкий язык

#289
duhabach

    Пользователь

  • Проверенные
  • 27 сообщений
Вопрос на засыпку : Почему светодиоды мерцают?

#290
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
duhabach, уже была такая проблема, проверь фьюзы, читай форум, эту проблему решили

#291
duhabach

    Пользователь

  • Проверенные
  • 27 сообщений
читал и фьюзы как на картинке один в один и соплей на плате нет а диоды мерцают ? что блин не так может быть

Добавлено (13.05.2011, 21:14)
---------------------------------------------
Простите тормоза в Algorithm Builder прошивал и при прошивке галочку на против записать фьюзы не поставил вот и замерцали. кстате в Algorithm Builder галочки наоборот ставятся там где их нет на картинке их ставят а где есть убирают.

Добавлено (15.05.2011, 13:13)
---------------------------------------------
Извините к вам такой вопрос? А нельзя ли сразу заменить COM порт на USB? если можно то как напишите а лучше схему выложите. я новичок в этом так что если что-то нереальное несу то уж извините.


#292
V-CHER

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 73 сообщений
duhabach, я тоже еще новичок) Тоже охота сделать от усби. Вообщем посоветовали воспользоваться микрсхемой ft232rl http://easyelectroni…obra....ore-218 решил собрать по этой схеме, а дальше подключить к ножкам микрсхемы и все. Надеюсь правильно думаю. И надеюсь что получится записать эффекты)

#293
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
duhabach, V-CHER,

Делайте сразу с uart - usb, подключать сразу к контроллеру и все будет ок, схема отличная собирайте, сам хотел собрать на uart - usb но праздники выбили из колии sad


#294
V-CHER

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 73 сообщений
Nikolai4, ну мой уже собран с сом-портом, я на проводках хочу заделать, хотя бы попробовать. А если че, там в печатке немногое изменять придется.

#295
BGA62

    Новичок

  • Проверенные
  • 1 сообщений
Вылаживаю плату под микросхемы 74HC374
Собрал работает.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Plata_HC354.lay   255.99К


#296
Vaulter

    Пользователь

  • Проверенные
  • 14 сообщений
Quote (Nikolai4)
Ierihon,
я тут схему подредактировал (и печатку), изменил подключения max232 , думаю должно все заработать теперь, можешь проверить, а то времени нету свободного, могу проверить только в понедельник следующий....

вы схему то обновите

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s7879503.jpg   22.49К


#297
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (Vaulter)
вы схему то обновите

не заработала она как надо… sad


#298
V-CHER

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 73 сообщений
Nikolai4, надеюсь от юисби уарта заработает

#299
shell5050

    Пользователь

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородКрым
Собрал ваш кубик за пару дней на удивление заработал сразу. Сначала не понял как ком порт подключить пом поменял местами провода и всё заработало. единственное не получаешься с компа загнать данные в контролер . Винамп плагин работает. Нашел этот кубик в интернете очень понравился начал искать по сайтам, попал на ваш. Плату делал утюгом получилась просто супер как заводская, с атмега 32 не имел никакого представления как их прошивать сделал экстрапик+3.2 программатор прошил атини2313 сделал термометр. Атмега 32 это вторая микросхема которую прошил когда последний провод припаивал не мог дождаться когда подам питание, когда включил был в восторге. Светодиоды брал красного цвета покрыл лаком стали мягче светить. Спасибо вам за выложенный материал. МОЖНО СОБРАТЬ ЗА ПАРУ ДНЕЙ!!!!!!!!!!

Добавлено (22.05.2011, 03:51)
---------------------------------------------
Прежде чем подключить ком порт я проверил напряжение на RX TX получается следующее там где около 10 вольт это выход там где 0 вольт это вход проверяешь шнурок там также 10 и 0 у меня был от шнурок от ресивера покупал для прошивки спутникового тюнера. Просто поменял местами RX TX и всё заработало Схема рабочая на 100 процентов сам проверил конденсаторы на MAX 232 для преобразования с 5 в 10 вольт . Хочу собрать кубик 8 8 8 светодиодов пока не решился дороговато будет.

Добавлено (22.05.2011, 03:53)
---------------------------------------------
Nikolai4 тебе спасибо за разведенную плату.


#300
duhabach

    Пользователь

  • Проверенные
  • 27 сообщений
люди помогите в чем глюк понять немогу на слое два последних ряда загораются только вместе если гасишь один диод из последего ряда то гаснет и в предпоследнем и наоборот гасишь предпоследний гаснет последний. думал где есть сопля, проверил нет, да если и была бы то они вместе бы загорались от включения последнего или предпоследнего а тут только если вместе включаешь то загорается (логическое И какое-то). у кого такой глюк был напишите как решили эту проблему. кстате спасибо за совет с USB-UART использовал готовый модуль КИТ ВМ8051 ПОДКЛЮЧИЛ ПАШЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ, ТО БИШЬ СВЯЗЬ ЕСТЬ.СПАСИБО.
ЕЩЕ БЫ ЭТУ ПРОБЛЕМУ РЕШИТЬ cry