Перейти к содержимому

Фотография

Тестер полупроводниковых элементов


Сообщений в теме: 154

#61
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава
Элвин
Питание от БП 9В. Плату пока не мыл, попробую…
Подскажи, что означает для транзисторов, коэффициент "0",
это больше 10000 или неисправный ?

#62
billybons

    Новичок

  • Проверенные
  • 7 сообщений
Quote (Viktor)
Подскажи, что означает для транзисторов, коэффициент "0",

Когда я проверял составные транзисторы типа КТ829 , КТ825,у меня тоже такое показывало.

#63
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава
Quote (billybons)
Когда я проверял составные транзисторы типа КТ829 , КТ825,у меня тоже такое показывало.

Нет, я ставил совершенно обыкновенные транзисторы малой мощности.
Элвин
Дайте ссылку на свой емкостемер на PIС.

#64
Элвин

    Пользователь

  • Проверенные
  • 29 сообщений
начинал отсюда:
http://rc5.ru/forum....ae6d0ad
там есть кнопки начальной настройки - особо не разобрался - вероятно показания несколько занижаются, но зато если в плате емкость не отображается (хотя заводским обыкновенным емкостимером кажет)- выбрасываю без сожаления.
P.S. кажись ссылка битая , мож заработает, выложу сборку инфы что у меня сохранилось. там есть печатка "МОЯ" -доработана для одностороннего текстолита

По тестеру п/п - 0 усиление - это уж точно не 10000!, хотя битые транзюки обычно пишет как резистор по пробитым выводам. проверю погоняю разные - прибор на работе

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2480291.rar   1.23МБ


#65
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава
Quote (Элвин)
начинал отсюда: http://rc5.ru/forum....ae6d0ad там есть кнопки начальной настройки - особо не разобрался - вероятно показания несколько занижаются, но зато если в плате емкость не отображается (хотя заводским обыкновенным емкостимером кажет)- выбрасываю без сожаления.

Ваша ссылка не дала нужной информации, так как файлы с сервера удалены.
Посмотрите что я "нарыл", это не он ?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0750447.rar   190.37К


#66
Элвин

    Пользователь

  • Проверенные
  • 29 сообщений
оно самое

#67
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава
Элвин
Спасиба за информацию.
Как считаешь LM 393 можна заменить LM 358 ?

#68
Элвин

    Пользователь

  • Проверенные
  • 29 сообщений
Похожи, точно не знаю, ставил всё по схеме- детали не дефецит, даташиты смотрю здесь: http://doc.chipfind....art&s=LM358&m=0

#69
belyay

    Новичок

  • Проверенные
  • 1 сообщений
Тоже собрал данный тестер, очень понравился. только запитал его от аккумулятора с мобилы через преобразователь на МС34063. вылаживаю чью то переделанную печатку.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  AVR.semiconduct.lay   70.92К


#70
lex6630

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 359 сообщений
  • ГородТашкент-Сити
а Вот И Печатка в LAY

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s7952640.jpg   27.82К
  • Прикрепленный файл  jjjjjj.lay   30.1К


#71
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
lex6630, детали непонятно где какие

#72
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Схема без транзисторов

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s1436800.png   20.75К


#73
@ndrew

    Новичок

  • Проверенные
  • 4 сообщений
  • ГородКалуга
Здравствуйте. Собрал схему.. Не работает… пара вопросов
Должна ли подсветка дисплея светить постоянно? Она включается при подаче напряжения на прибор…
И на индикаторе горит вся верхняя строка квадратами (все точки горят) В чем может быть причина? (ни на кнопку, ни через 10 секунд ничего не происходит)
P.S. Дисплей WH1602B-YYK-СTK

#74
billybons

    Новичок

  • Проверенные
  • 7 сообщений
Quote (@ndrew)
Должна ли подсветка дисплея светить постоянно?

Она должна гореть лишь при нажатии на кнопку " ТЕСТ"

Quote (@ndrew)
И на индикаторе горит вся верхняя строка квадратами (все точки горят) В чем может быть причина?

Прочти моё сообщение второе сверху в этом топике, там у меня такая же проблема была. Я решил её таким образом
Короче нужно ставить мелкоконтроллер без индекса PI в конце


#75
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава
@ndrew
Применял в своем тестере WH1602D-YYK-СTK# и МК в конце с PU.
Все запустилось сразу. Мелкие проблемы были, выше писал, связаны
с моими изменениями. На контрастность индикатора ставил 3.9 кОм.

#76
@ndrew

    Новичок

  • Проверенные
  • 4 сообщений
  • ГородКалуга
У меня контроллер Atmega8 16AU
Вопрос, как установить начальный адрес прошивки Eeprom, и как стереть её (первый раз записал с 0 адреса) Если прошивать CVAVR, то в ячейке указания начального адреса нужно писать 20 ?
Какой номинал резистора стоит у Вас между Э и Б транзистора VT1, на схеме 2,7кОм, а в печатке под TQFP корпус ATMEGA8 и элементы 1206 там стоит 3,3кОм

#77
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава
Программирую через ПОНИ, там проще, я открываю файл EЕprom и она сама вставляет на адрес.
Если необходимо стереть, задаю что именно стереть и она сама выбирает адреса.
Резистор ставил по схеме, печатку делал свою под DIP.

#78
@ndrew

    Новичок

  • Проверенные
  • 4 сообщений
  • ГородКалуга
И в добавок предыдушим вопросам. Подскажите чайнику, можно ли вот этот программатор собрать http://easyelectroni…ogrammator.html и шить им через ПОНИ, А то мой USB AVRProg910 не хочет шить атмегу, (через CVAVR) ругается, и не записывает программу… Хотя вчера шил, все впорядке было Убирал шлейф и резисторы на выходе, подругому отказывался работать… Может спалил… Извиняюсь, это уже не к теме )

#79
billybons

    Новичок

  • Проверенные
  • 7 сообщений
Quote (@ndrew)
А то мой USB AVRProg910 не хочет шить атмегу, (через CVAVR) ругается, и не записывает программу…

Может ругаться из за того что не к тому COM порту подвязан. Проверь в CVAVR - Setings - Programmer - Communication port. Должен быть СОМ2, COM3. Если не на этих портах то тогда поменяй в : Панель управления- Система-Оборудование - Диспетчер устройств - Порты(COM и LPT) найти AVR910USB Programmer - Параметры порта - Номер COM порта - выбрать COM 2. или COM3 - Ok А вообще AVR910 программатор самый удобный, я им уже сколько пользуюсь, никогда не подводил.


#80
@ndrew

    Новичок

  • Проверенные
  • 4 сообщений
  • ГородКалуга
У меня он был на COM2. переназначил его на третий, потом вернул на второй перезагрузил ПК и все заработало. eeprom пишет нормально, и верфикация проходит. флеш пишет, при верфикации ругается. Фото его ругани, и часть того что прочитал из памяти контроллера прилагается.
P.s. резисторы на выходах программатора не менял? у меня с 300 Ом, не хотел работать. На форуме мастер Кита советовали убрать их (перемычки поставить), без них заработал. Не мог я так сжечь его?
как через CVAVR поставить начальный адрес прошивки для еепром?

Просто это первый AVR контролер в моей практике, до этого были только два ПИКа еще.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s1291334.png   135.52К
  • Прикрепленный файл  9531849.png   12.89К