Перейти к содержимому

Фотография

Тестер полупроводниковых элементов


Сообщений в теме: 154

#141
pinokio240

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
По поводу прошивы девайса тебе нужна программка avrdudeprog32, остальные вопросы лучше в "личку" напиши Прикрепленный файл  avrdudeprog32.zip   640К

#142
pinokio240

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
ты через пони прошивал??

#143
pinokio240

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

у меня почему-то показывает секунды 3-4 и пишет Timeaut Светодиод не загорается,напряжение на нем при нажатии на кнопку-0.75в.прошивка русская,с другой вобще не работает,горит верхний ряд квадратов.Подскажите что делать.Укого было такое?


у тя кнопка включает или откличает?? должна влючать а не откл

#144
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

Собрал,прошил на atmega8 через WLPRO V2.20 -индикатор PC0802A .Во всех строках "квадраты ".Чайник в этом . Это что же индикатор не подходит или что в прошивке? :help:/>

Для начало попробуй R9 "покрутить".

#145
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

Для начало попробуй R9 "покрутить".


R14.
С каких побуждений индикатор 8х2 ?

#146
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

Закачал англ версию -светятся квадраты 1-й строки .Регулировка R9 ничего не дала.Добавляю контраст -начинает светить еще половинка нижней строки. Ёшкин кот -с процессорными лифтами разбираюсь, а тут какая то маленькая загогулина уже все мозги проела :girl_cray2:/>/>


Меняй индикатор, если МК прошил правильно.

#147
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

yf ghj,e Другого пока нет -этот для пробы .Та же фирма -тот же контролер на ней -ну хоть что бы показало http://www.gaw.ru/ht…ar/pc0802-a.htm - http://www.gaw.ru/ht…44780/start.htm


Индикаторы этой "фирмы" могут не пойти вообще.
Купи что нибудь по серьезней.
Например, WINSTAR, МЭЛТ.

#148
pinokio240

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
[quote name='balbes' timestamp='1377451008' post='11741']
Купт себе ЖКИ LCM1602 и не парься распиновка с HD 44780 совпадает

#149
yura6

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Городг.Ангарск
Привет всем сделал Тестер полупроводниковых элементов все работает но одно но, есть не которые не точности. Проверяю электролит а он вместо 220uF показывает 330uF подскажите что сделать для болие точного измерения.

#150
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

Привет всем сделал Тестер полупроводниковых элементов все работает но одно но, есть не которые не точности. Проверяю электролит а он вместо 220uF показывает 330uF подскажите что сделать для болие точного измерения.

Помой плату, поставь R10-R15 более точнее, попробуй другие прошивки.

#151
Demo65

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородТамбов

Собрал этот прибор, в общем частично доволен, есть желание подкорректировать прошивку для правильного измерения конденсаторов. На одном из сайтов. нашел как это делается с помощью PonyProg, но у меня программатор AVR 910 не поддерживает "лошадь", а в CodeVisionAVR я не умею менять прошивку. Попробовал в "лошади" сменить прошивку - но как сохранить изменённую прошивку чтобы AVR прошился не получается. Подскажите как в лошади грамотно сохранить изменённую прошивку для AVR.



#152
vik2

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Городузбекистан

Здравствуйте! Тоже собрал этот прибор-очень доволен! Все нормально измеряет-даже резисторы и конденсаторы.Например: ставлю прецизионный С=4700пФ  -показывает 4720пФ,резистор прецизионный 2.7ком -показывает 2683ом., 1ком- показывает 999ом. Меня вполне устраивает.Вот только симисторы и тиристоры неправильно показывает. Например ВТА 16-600 или ВТ 139-600 показывает как транзисторы. У кого правильно показывает симисторы, не подскажете в чем может быть дело?



#153
alex06541

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Городсимфер

здорова чуваки !!!! я собрал данный прибор в мыльнице (схема с транзисторами) два года назад, с русской прошивкой че то не захотел работать а с английской заработал, был очень доволен !!! собирал его для проверки только полупроводниковых приборов , нот вот сейчас чето начал глючить нажимаю кнопку тест с пустыми разъемами показывает то емкость то сопротивление  но когда ставишь и тестируемую деталь то показывает ее цоколевку правильно ,а было  такое что показывало через раз одну и ту же детальпо разному цоколевку разобрал я его прочистил спиртом с зубной щеткой собрал снова нажал с пустой панелькой написало что нет элемента я обрадовался решил еще раз нажать нажимаю и на тебе снова показывает при пустой панеле сопротивление((((((( подскажите может ли это быть из-за севшей батарейки или прошивка слетела или еще может кто какие причины подскажет могут быть?



#154
alex06541

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Городсимфер

причину нашел это было низкое питание от батарейки подключил через лаболаторный блок питания и все четко заработало



#155
sasha77760

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Тоже собрал этот прибор-очень доволен! Все нормально измеряет-даже резисторы и конденсаторы.Например: ставлю прецизионный С=4700пФ  -показывает 4720пФ,резистор прецизионный 2.7ком -показывает 2683ом., 1ком- показывает 999ом. Меня вполне устраивает.Вот только симисторы и тиристоры неправильно показывает. Например ВТА 16-600 или ВТ 139-600 показывает как транзисторы. У кого правильно показывает симисторы, не подскажете в чем может быть дело?

Здравствуйте! Сообщите, какая у Вас прошивка, а то у меня емкости завирает в полтора раза. Тиристоры и симисторы у которых ток удержания больше 6 мла ,  не будет определять! С уважением. Александр.