Перейти к содержимому

Фотография

Вело-моддинг


Сообщений в теме: 180

#41
VeVa

    Пользователь

  • Проверенные
  • 14 сообщений
Samopalkin я разобрался со своей проблемой оказалось все проблемы от программатора по какой то причине он не хочет прописывать некоторые контроллеры хотя они даже с одной партии, пользуюсь программатором PICPROG+. Все работает спасибо тебе друг вот пытаюсь разобраться с (Flowcode) очень хочу научится писать программки для пиков.
Веригин Валерий Казахстан г.Алма-Аата
Россия-Украина-Казахстан БЕЗ ГРАНИЦ !!!

#42
Samopalkin

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 90 сообщений
  • ГородКислобздееевка (рядом с челупиздивкой)
Валерий, хочу порекомендовать тебе книгу В.Н. Гололобова "Qucs и FlowCode" . Там настолько просто и доступно описаны эти программы, что ты сам удивишься, как это легко. Я сам по ней учусь. Когда я напмсал Первую программу зажигания светодиода, то прямо чуть не описался от счастья. Там в конце уже есть примеры программирования на языках. Так постепенно всему и научимся. А если чего не поймём, то нам всегда помогут наши Братья по разуму. Помоему, "Электрик" - самый демократический сайт в Интернете!

#43
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Samopalkin, сколько эффектов в последней твоей прошивке ?

#44
Samopalkin

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 90 сообщений
  • ГородКислобздееевка (рядом с челупиздивкой)
В последних прошивках 7 картнок в 877А и 4 в 874А. В 877 ещё есть место, так что скоро я добавлю 8 картинку. Это будет сидящая обнажённая женщина. Человек захотел сделать её себе на машину. Но! она будет "сидеть" на своём месте только с герконом. Ну и предложеньице получилось! Аж самому смешно. А вот как её синхронизировать на авто, я пока не придумал. Это нужно обязательно, а то она будет там летать и растягиваться. Может у кого есть какие идеи?
Nikolai4, у меня нет отбоя от клиентов, а от транзисторов уже в глазах рчябит. Хочу собрать схему на твоей плате. Она и меньше, и поаккуратнее, да и с SMD-шками не разу не работал. Но я никак не могу найти плату в LayOut. Рядом с фоткой у тебя есть какой-то архив, но он не открывается. Подсоби, пожалуйста.

#45
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
вот печатка, только перед травлением перепроверь ! еще ее не делал

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  9834305.lay   136.78К


#46
Hatab

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
А я использовал печатку Nikolai4a только ее еще чуть чуть съузил и батарейный отсек на 3 мезинчиковые батарейки расположил в другом месте. Вместо SMD резисторов использовал обычные - только ставил их вертикально. Уменишал плату для того чтобы ее "впихнуть" в футляр от съемной панельки автомобильного магнитофона (от по внутренней стороне 50 мм). Просто люблю когда конструкция имеет законченый вид.

#47
Hatab

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Кстати вот печатка

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  111.lay   78.92К
  • Прикрепленный файл  s6247509.jpg   29.99К


#48
VeVa

    Пользователь

  • Проверенные
  • 14 сообщений
Samopalkin спасибо за ссылку на книгу буду учится.

#49
Samopalkin

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 90 сообщений
  • ГородКислобздееевка (рядом с челупиздивкой)
Hatab, я собрал очередной заказ на твоей плате. Получилось гораздо аккуратнее, чем на моей. Вот и SMD-шки научился паять (с 10 раза) applause
Большое тебе СПАСИБО!!!

#50
Hatab

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Правда плата не моя, а Nikolai4a (я просто немного съузил ее) - но я рад что смог кому то помоч!

#51
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Hatab, на сколько времени хватает батареек? А то рассчитать сколько едят мигающие светодиоды практически неудобно.

#52
Hatab

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Фиг его знает! Сын катается по вечерам, и то понемногу (много уроков). Поэтому точно не скажу.

#53
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Hatab, стоят обычные батарейки ? не аккумуляторы же

#54
Hatab

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Самые обычные батарейки.

#55
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
Hatab, а какой номинал резистора стоит перед светодидом , и какие светодиоды использовал. Да и накаком диаметре колес проводил испытания.

#56
Hatab

    Пользователь

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Резисторы поставил 200 Ом, светодиоды направленные 5 мм красные, тип не знаю (продавец сказал что очень яркие - я и купил их) оказались действительно очень яркие (при малых оборотах светят метра на 3 рядом с великом), кстати покупал светодиоды оптом (потому что занимаюсь ландшафтной подсветкой) по 5 рублей. Испытывал мой сын на среднем велосипеде "стелс" - диаметр колеса гдето ~80см. Вся конструкция в корпусе от футляра для съемной панельки автомобильного магнитофона.

#57
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
Hatab, Спасибо буду делать, контролер уже лежит , правда колесо будет меньше гдето 50см

#58
fgd

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
на скоко гривен выходит?

#59
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
fgd, пик 16ф874а =27грн кварц= 3грн светики 20коп*30 = 6грн кнопки, геркон, сопротивления = 3грн держатель для батареек =3.5 =====45грн . если пик16ф877а он дороже 33грн.

#60
Samopalkin

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 90 сообщений
  • ГородКислобздееевка (рядом с челупиздивкой)
Miron, а сколько схема выходит в рублях? (Я в гривнах не понимаю) Моя схема с я ркими светодиодами обходится: 877А-200р, светодиоды-90р, батарейки-30р, ну и мелочей - рублей на 50. Итого примерно 370р. А твоя схема?