Этот проект создает систему, которая захватывает пользователя отпечаток пальца, а затем идентифицирует его с базой данных через Ethernet коммуникации; подлинности результата отображаются на светодиодах....

Для захвата изображения отпечатка пальца, мы установим микроконтроллер который ждет символ в USART. Когда символ становится доступен, он читает его, и если да, то на 'G', а затем он начинает съемки изображения. После этого мы  сканируем отпечатк пальца и одновременно сохраняем данные в SRAM и добавляем в Ethernet пакет для последующей передачи. В результате сопоставления затем выводится на светодиоды. После того, как все 30400 байта, были переданны, микроконтроллер возвращается в режим ожидания считывания отпечатка. Логическая структура показана ниже:

Первый шаг состоит в том, чтобы выполнить фильтрацию на ввод отпечатка пальца, цель заключается в повышении всех характеристик узнаваимости отпечатка и в конечном итоге сверка  "скелета"  оригинального отпечатка пальца. Второй шаг состоит в том, чтобы воспользоваться этим скелетом изображения и найти соответствующие оригиналу (хребты и неровности), как это возможно точнее. Последний шаг заключается в том, чтобы сравнить отпечаток с базой данных.

ЖК-дисплей, клавиатуру с датчиком отпечатка пальца эксплуатировались через последовательный периферийный интерфейс (SPI).  Это биты, соответствующие PORTB.4 и PORTA.7. 

Сенсор отпечатков пальцев: FPC1011C - Это емкостной датчик отпечатков пальцев с внутренним A / D конвертером и интерфейсом SPI. Рабочее напряжение для этого датчика составляет 3,3 вольт.

Наш проект использоваться параллельно SRAM для хранения отпечатков пальцев изображения. В SRAM составляет ~ 32KB и может содержать одну картинку. 

Клавиатура: 

LCD:  EPSON S1D15G10 ЖК-экран является также взаимодействует по протоколу SPI.

Регуляторы напряжения

Часы: 14,7456 МГц кристалл дает передачу данных  (230,4 K)  8 МГц.

   

Все возможные мелочи (см. слева) и паразитное мелочи исключить (справа)

  

Скачать исходники и программу

Полное описание статьи находится на сайте автора (см. ниже):



Обновления

Сообщения ФорумаОтветов
3D Модели для Авто0
Бакометр 2335
Touch Start-Stop Engine.587
Кодграберр17
Исправляем AVR фьюзы при помощ …109
Бакометр - измеритель остатка…4
IR конструктор на PIC12F62977
Универсальное зарядное устройство103
бaкoмeтр1974
Двунаправленный автомобильный…2
Программатор GENIUS G8401
Светодиодный тахометр34
Индикаторы ГРИ ИН1 - ИН141
Multiprog1
Управляющая программа LED CUB959
Универсальное зарядное устройство9
Изготовлю печатные платы29
Простой автоматический выключа…25