Перейти к содержимому

Фотография

Бакометр 2


Сообщений в теме: 335

#321
zenitsoft

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений

Функция притухания реализована именно программно! Обратитесь к автору за прошивкой с функцией снижения яркости.



#322
zcfif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Gipsy, я правильно понимаю, что прошивка с первой страницы для 690 Пика не адаптивна? Т.е. при каждом входе в калибровку предыдущие данные полностью стираются. Если это так, то есть ли возможность получить адаптивную прошивку (РФ). Спасибо.



#323
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів

Gipsy, я правильно понимаю, что прошивка с первой страницы для 690 Пика не адаптивна? Т.е. при каждом входе в калибровку предыдущие данные полностью стираются. Если это так, то есть ли возможность получить адаптивную прошивку (РФ). Спасибо.

1) открытая прошивка не адаптивная

2) с РФ, к сожалению, из-за войны возможности цивилизовано торговать нет.



#324
zcfif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 сообщений

 

Gipsy, я правильно понимаю, что прошивка с первой страницы для 690 Пика не адаптивна? Т.е. при каждом входе в калибровку предыдущие данные полностью стираются. Если это так, то есть ли возможность получить адаптивную прошивку (РФ). Спасибо.

1) открытая прошивка не адаптивная

2) с РФ, к сожалению, из-за войны возможности цивилизовано торговать нет.

Очень жаль! Мне понравился этот бакометр 2, спасибо за разработку!!!

А может есть не  традиционные возможности оплаты? Типа через PayPal и т.д.



#325
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів

 

 

А может есть не цивилизованные возможности? Типа оплаты с PayPal и т.д.

Адаптивная прошивка в чистом виде мной не распространяется ни в Украине ни в России. Только в виде готового устройства либо  прошитая в контроллере. Стоимость пересылки вам обойдется в тысячи рублей, за эти деньги можно бортовой компьютер купить.



#326
zcfif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 сообщений

 

 

 

А может есть не цивилизованные возможности? Типа оплаты с PayPal и т.д.

Адаптивная прошивка в чистом виде мной не распространяется ни в Украине ни в России. Только в виде готового устройства либо  прошитая в контроллере. Стоимость пересылки вам обойдется в тысячи рублей, за эти деньги можно бортовой компьютер купить.

Понятно, в изделии мне конечно же не нужно. Еще раз спасибо!



#327
zcfif

    Пользователь

  • Пользователи
  • 10 сообщений

 

 

 

 

А может есть не цивилизованные возможности? Типа оплаты с PayPal и т.д.

Адаптивная прошивка в чистом виде мной не распространяется ни в Украине ни в России. Только в виде готового устройства либо  прошитая в контроллере. Стоимость пересылки вам обойдется в тысячи рублей, за эти деньги можно бортовой компьютер купить.

А вариант оплаты по стоимости контроллера, но без пересылки его, а только файл прошивки на эл.почту для личного пользования, возможен? При разумной цене, конечно.  



#328
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів

Адаптивная прошивка в чистом виде мной не распространяется.



#329
suzx

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Автор добрейший день !!!

 

Я владелец автомобиля SPARK m300 

 

хочу установить чудо бакомер, !!!

 

Вопрос у меня бак на 35 литров но как бы 37 помещается - но факт не в этом

 

Я заметил что Вы используете 3 символьный экранчик 

 

Можно ли сделать калибровку по 0,1 литра ? 

 

если бак 35 литров то это будет примерно 350 калибровочных точек.  или вопрос наверно само сопротивление которое стоит сам уровень - так не сможет выдать ?

 

тогда если сам замер строго всего с точностью 1 литр - Вы можете сделать схему на 2 символа - цыфры ?

 

Которую Вы предложили использовать - там сам СМД большой

а можно типа 16f628a SMD  - типа таких или просто путаю сам тип корпуса ? 



#330
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів

"Допиливание"  проекта завершено, доработок больше не планируется. Прошивки есть только те, что загружениы на сайт. 

Если лень собирать самому и хотите что-то посовременнее - советую  обратить внимение на готовый  девайс:

https://prom.ua/ua/p…ya-topliva.html

 

2386574622_w700_h500_ukazatel-urovnya-to



#331
андрей-ан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 39 сообщений

Здравствуйте. У меня есть пару вопросов. Первый- у меня соран по той же схеме что и бакометр 2  указатель давления масла. Сейчас переделываю на маленькие сигменты. Не помню для чего нужны кнопки или может они для масла не обязательны? И второй- собран указатель на pic16f690 резистор также ставить между +5в и 4й ногой? Еще один всплыл- если указатель будет основной т.е без стрелочного надо резистор или что то ставить?



#332
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів

Здравствуйте. У меня есть пару вопросов. Первый- у меня соран по той же схеме что и бакометр 2  указатель давления масла. Сейчас переделываю на маленькие сигменты. Не помню для чего нужны кнопки или может они для масла не обязательны? И второй- собран указатель на pic16f690 резистор также ставить между +5в и 4й ногой? Еще один всплыл- если указатель будет основной т.е без стрелочного надо резистор или что то ставить?

 

Если у вас есть рабочее устройство и меняете только индикатор - то кнопки калибровки не нужны.

Резистор для 690  обязательно.

Вместо стрелочного поставьте резистор с таким же сопротивлением, как и обмотка у индикатора.



#333
vano226

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Приветствую Всех!

кто может дать полный список компонентов для бакомера в корпусе 2106.



#334
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів

Приветствую Всех!

кто может дать полный список компонентов для бакомера в корпусе 2106.

https://bezkz.su/for…&attach_id=3661



#335
vano226

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

 

Приветствую Всех!

кто может дать полный список компонентов для бакомера в корпусе 2106.

https://bezkz.su/for…&attach_id=3661

 

просто у меня есть проблема схемы читать не умею

а паять могу



#336
Denisich2012

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Здравствуйте, а есть прошивка для давления масла на классику?