Перейти к содержимому

Фотография

Touch Start-Stop Engine.


Сообщений в теме: 587

#481
Digarant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 27 сообщений

подскажите плиз почему при подаче питания на столе без установленных реле загорается синий светодиод и сенсор не реагирует. Дело в пике?


Вы логику работы схемы набросайте для себя карандашиком, ну или раньше посмотрите, я там писал когда сам понять пытался. Реле питание перебрасывает. Не принципиально, на что ставить, бензин/дизель, по сути ставим просто два тумблера (два реле), только управление "тумблерами" сенсорное.
Засады могут быть, если стоит имобилайзер (как на логане), или микрик (как на ваз 110). В логане давно научились обходить, когда сигнализации ставят. Там вокруг замка катушка, а в ключе зажигания RFID чип. Ломают ключ, чип (кусок пластмасски) клеют на катушку. В итоге иммобилизатор все время отключен (там на панели индикаторов такая жирная точка, она горит при вкл зажигания, индикатор иммобилайзера). С 110 просто с проводкой разобраться.
Дизель или бензин разницы нет. Старый дизель намного проще, там по сути системы зажигания в виде электронных прибамбасов нет. Инжектор дизель (коммон рэил итп) - тут впрыск оно же зажигание. Чем включать питание, разницы нет.

#482
Digarant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 27 сообщений
С давлением масломагистрали может быть проблема, оно может не сразу падать. Тут стоит обманку пердусмотреть, ну в виде тумблерчика (параллельно маслодатчику) - на случай если заглох на жд переезде, а давление падать не хочет. Ну или от генератора по оборотам как вариант.

#483
vedmejatko

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
При нажатии без тормоза включается зажигание. Повторное нажатие с тормозом выключает зажигание. С другой стороны, если нажать сразу тормоз, а потом нажать кнопку, автомобиль заводится.
Подскажите пожалуйста из-за чего может быть нарушен алгоритм?

#484
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений
Здесь алгоритм так сделано. то и есть таки должень быть. Это первая версия прошивки.

#485
ganjubazzz

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

собрал свое первое устройство на ПИК, почемуто все заработало с первогораза



#486
ganjubazzz

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

созрел вопрос:

когда включаю зажигание то 12 в появляется и на игн1 и на игн2,

при подаче 12 в на вывод тормоза и нажатии на кнопку, 12 в появляется на стартере на 3 секунды а также остается потом на игн1 и игн2.

вопрос в следующем. я так понимаю игн1 это АСС в иномарках? игн2 - зажигание?

у меня ваз 07 и у меня при таком алгоритме все будет работать, а вот у жены мазда и там нужен АСС. или я что-то не понимаю или не правильно собрал?



#487
ganjubazzz

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

мне кажется алгоритм должен быть примерно такой:

один раз нажал появилось 12 в на игн1 (типа АСС)

второй раз нажал включилось игн2 (зажигание)

а если с тормозом то стартер

 

по этому и думаю что накосячил при сборке гдето



#488
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений
Я вас поздравляю,значит руки растут откуда надо.Вы всё правильно собрали в устройстве не реализовано режим АСС. Ign1, Ign2 работают одновременно но Ign2 отключается во время запуска стартера ( для печки,для фары и для остальных). А Ign1 для зажигании. С Ув.

#489
ganjubazzz

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

здравствуйте господа…нужна помощь по подключению девайса…авто ВАЗ 2107, 2010 г.в.

Первая проблема - протянул провод от колодки которая подключается к приборке на масло…при касании загарается синий диод, все ок…но если колодку вставить в приборную панель и каснуться сенсора, то горят оба светодиода, где накосячил подскажите???

Проблема № 2 - как подключаться к тормозу??? если подцепиться к лягушке то все запускается, но при отпускании тормоза получается что контакт повисает в воздухе, и горят опять оба светодиода, пробовал тянуть "-" от АКБ и вручную перекидывать плюс и минус, но все равно не помогает, горят оба.

когда испытывал на столе то все работало, устройство  работает, все заводится и глохнет когда нужно, только оба диода горят, что не есть правильно....выручайте, сам с электричеством не очень дружу



#490
fox401

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЧелябинск

Здравствуйте изобретатели!

Собрал Ваш прибор, все работает на ура, спасибо Вам огромное.

И тут подкралась неприятность в виде датчика аварийного давления масла, он слишком рано подает минус на вход прибора

и соответственно отключается стартер при незаведенном двигателе. А зимой вдобавок ко всему загустевшее масло будет долго снижать давление.

Копался я на просторах сети в поисках решения этой проблемы и нарыл подобное устройство запуска двигателя, там блокировка стартера реализована следующим образом:

Встроенный компаратор использован как пороговое устройство для определения факта запуска двигателя автомобиля по напряжению бортовой сети. После начала работы двигателя напряжение на входе компаратора CIN+ (выв. 7 DD1) становится выше порогового значения +3,6 В, что фиксирует программа. После двукратной проверки этого напряжения программа устанавливает на линии порта GP1 (вывод 6) низкий уровень. Схема построена на таком же контроллере.  Может можно тоже самое реализовать на Вашем устройстве, но контролировать не напряжение, а обороты двигателя?

Например осуществлять блокировку при оборотах от 900 до 1000.



#491
alvikagal

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Есть ли исходники в свободном доступе?

Есть желание добавить иммобилайзер на основе iButton и немного откорректировать алгоритм, а именно сделать 3 выхода: АСС, ON и Starter. Соответсвенно МК другой из-за кол-ва портов нужно будет использовать.



#492
fox401

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЧелябинск

Похоже заглохла тема :lazy:



#493
fox401

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЧелябинск

Прикрутил блокировку стартера не по давлению масла, а по оборотам двигателя (регулировка в широком диапазоне оборотов).

Сейчас пробую приделать доступ через RFID метки (от 10 меток).



#494
Алексеевич

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Модернизировал выходной каскад на 4 реле. Необходимо для авто типа Ланос, Шевроле. У них в режиме ON  с замка выходит два питания с различных источников ( IGN1, IGN2). В режиме стартер - тоже ST, IGN1. Конструктивно плату попробую сделать со штырьками (папами) точно входящими в колодку разъема жгута идущего от замка зажигания. Ну чтобы убрать лишние соединения и провода. Схема от руки на листике. Нарисую платув LAY выложу.

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  схема на 4 реле.jpg   94.37К


#495
fox401

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЧелябинск

Модернизировал выходной каскад на 4 реле. Необходимо для авто типа Ланос, Шевроле. У них в режиме ON  с замка выходит два питания с различных источников ( IGN1, IGN2). В режиме стартер - тоже ST, IGN1. Конструктивно плату попробую сделать со штырьками (папами) точно входящими в колодку разъема жгута идущего от замка зажигания. Ну чтобы убрать лишние соединения и провода. Схема от руки на листике. Нарисую платув LAY выложу.

Плату в студию  :girl_cray2:



#496
vanya821

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Здравствуйте хочу купить китайский блок старт стоп http://ru.aliexpress…2016474330.html

может кто что знает про него стоит брать иль нет? или какой лучше

(хочу на свой крайслер 300м ,место кнопки трекшн контроль)потм выставлю внутрености для общего обозрения



#497
vedmejatko

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Прикрутил блокировку стартера не по давлению масла, а по оборотам двигателя (регулировка в широком диапазоне оборотов).

Расскажи пожалуйста как ты это реализовал?



#498
vitalik.dog1958

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Добрый день всем!!!

А каким образом можно получить прошивку для флешки с PIC16F628.

Спасибо



#499
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг

Через поиск, https://bezkz.su/publ…vtomobilya.html



#500
vitalik.dog1958

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Благодарю !!! rgb.