Перейти к содержимому

Фотография

Touch Start-Stop Engine.


Сообщений в теме: 587

#441
Digarant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 27 сообщений
ооо, добро пожаловать в песочницу! :)

#442
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
фотки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DC130227003.jpg   364.39К
  • Прикрепленный файл  DC130227004.jpg   383.94К


#443
ser_vic

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородТашкент
Ребята вещь класс!!!
Замок вообще выкинул и поставил сенсор. Честно говоря удобно пульт от сигналки всегда в кармане, подошел открыл сел нажал поехал. А насчет защиты у меня сигналка отключает стартер отдельным реле.
И у меня один вопрос: МОЖНО ЛИ ДОБАВИТЬ ЕЩЕ ОДНО ПОЛОЖЕНИЕ (если память позволяет МК) ПОЛОЖЕНИЕ "АСС"??????

#444
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
ser_vic, многие спрашивают, тут на сайте ищите статью - система доступа.....

#445
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений
Всем привет! RGB под бмв у тя сенсор стоит чтол? Да девайс каждим днём становится инновационным.

#446
ser_vic

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородТашкент
А если вместо сенсора кнопку поставить, то кнопка надо ставить через +5вольт - кнопка - вход МК. Я правильно понимаю.

#447
Bald

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Спасибо автору за разработку, собрал, проверил работает. Установил в теплом гараже , завел и уехал ночевать на улицу. Утром после мороза не смог завести, лампочка масла тухнет быстрее чем движек успевает завестись. На днях поставлю переключатель на масло и контроль заряда. Можно будет выбирать.

#448
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений

А если вместо сенсора кнопку поставить, то кнопка надо ставить через +5вольт - кнопка - вход МК. Я правильно понимаю.

Кнопку через минус на микроконтроллер подключи и усё.

#449
koss85

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородМинусинск
Режим АСС сделал при помощи сигнализации-снимаешь машину с охраны сразу включается АСС, работает магнитофон и часы:)
А вот с маслом тоже долго мучался…в этом форуме нашел прошивку от оборотов, когда собрал на макетке, работала хорошо, сейчас схему переделал для авто и как то стабильность пропала, или наоборот стабильность плохая получается-нажимаешь тормоз и удерживаешь, нажимаешь кнопку включается зажигание а стартер не куртку, второй раз нажимаешь кнопку, тормоз всё еще держишь, зажигание тухнет, третий раз нажимаешь кнопку, тормоз так же удерживаешь, включается зажигание и начинает вращать стартер, машина заводится нормально по оборотам. К стабильности заводки вопросов нет, всё супер, а вот это лишнее нажатие кнопки немного напрягает…
Сегодня схему еще раз проверю, контроллер другой поставлю, попробую опять на макетке…

#450
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений

Режим АСС сделал при помощи сигнализации-снимаешь машину с охраны сразу включается АСС, работает магнитофон и часы:)
А вот с маслом тоже долго мучался…в этом форуме нашел прошивку от оборотов, когда собрал на макетке, работала хорошо, сейчас схему переделал для авто и как то стабильность пропала, или наоборот стабильность плохая получается-нажимаешь тормоз и удерживаешь, нажимаешь кнопку включается зажигание а стартер не куртку, второй раз нажимаешь кнопку, тормоз всё еще держишь, зажигание тухнет, третий раз нажимаешь кнопку, тормоз так же удерживаешь, включается зажигание и начинает вращать стартер, машина заводится нормально по оборотам. К стабильности заводки вопросов нет, всё супер, а вот это лишнее нажатие кнопки немного напрягает…
Сегодня схему еще раз проверю, контроллер другой поставлю, попробую опять на макетке…

С режимом Асс давно так делается. Прошивка по оборотам ещё сырая.

#451
koss85

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородМинусинск
Нормальная прошивка, схема без изменения вариант первый, прошивка которая v2. сегодня поставил на машину раз 20 двигатель запускал ВСЁ РАБОТАЕТ!!!!
специально свечи выкручивал, доводил до 250-350 оборотов (стоит электронный тахометр) стартер работает исправно, как только обороты превышают 500 стартер отключается))))))
Автору РЕСПЕКТ!!!!

#452
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений

а вот это лишнее нажатие кнопки немного напрягает…
Сегодня схему еще раз проверю, контроллер другой поставлю, попробую опять на макетке…

об этом и было речь автору не может разговоров Респект и Уважуха!

#453
koss85

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородМинусинск

об этом и было речь автору не может разговоров Респект и Уважуха!

Всё таки нажимать сенсор прихолиться стабильно по два раза....:(

#454
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Если буду собирать проект на 12 пике проверю прошивку, пока макетка занята, мне очень любо, что нашёлся человек который доказал, что прошивка по оборотам рабочая пусть с ошибкой в алгоритме. Мне тогда спецы сказали - в топку прогу…

#455
koss85

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородМинусинск

Если буду собирать проект на 12 пике проверю прошивку, пока макетка занята, мне очень любо, что нашёлся человек который доказал, что прошивка по оборотам рабочая пусть с ошибкой в алгоритме. Мне тогда спецы сказали - в топку прогу…

А собираешь на 628???
мне просто ОЧЕНЬ нравиться кнопка:) уже вторая машина с кнопки заводиться, на первой конечно стояла схема на логике (там стартер вращался пока жмешь педаль тормоза, а как только завелась по датчику генератора реле отключало напрочь стартер от питания)
На контроллере намного удобнее, но сам писать программы я не умею....если есть рабочая схема ПО ОБОРОТАМ на 628 или любом другом ПИКе, буду рад её потестить))))
…только без кода и флешек, люблю простоту, сел в машину-кнопку нажал-пока заводиться скорость воткнул и уже едешь)))))
еще бы машина сама снималась с охраны (сигнлизации) когда к ней подходишь???!!!!

#456
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Только парню отписал бесплатные статьи не поддерживаю. Есть такие веши фирменые покупайте, думал тоже такое замутить, доророгая разработка, в конечном итоге кто купит
схему от низвестного производителя. На уровене АЛЯ сделай сам не катит,

#457
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Специально для koss85, тут на сайте есть бесплатная схема. Называется Система доступа......

#458
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
но сам писать программы я не умею… я тоже не токарь, не стоматолог, не юрист, не водитель маршрутки, не директор школы, детского садика, начальник жека...... И как мне с этим жить??? Ответ очевиден- твои проблемы. Это ответ на первую часть предложения.

#459
koss85

    Пользователь

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородМинусинск
Я не прошу мне схему придумывать или писать специально для меня программу
В статье система доступа ТАМ ФЛЕШКА!!!!! и схема запитана на масло, а не на обороты........

#460
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
koss85, Вы правы всегда в схемах есть недостатки, интересно почему ещё никто не написал, что схема не адаптирована под дизель?