Перейти к содержимому

Фотография

Touch Start-Stop Engine.


Сообщений в теме: 587

#401
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Константа есть только в 12F629, без МК реле не должно включатся. всё странно -счелкнула реле и 2 светодиода моргнули на кнопке.

#402
pavel1702

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Константа есть только в 12F629, без МК реле не должно включатся. всё странно -счелкнула реле и 2 светодиода моргнули на кнопке.


спасибо

значит буду завтра другой 12F629 пробывать шить
потом посмотрим.

сегодны перепрошил 16F628 другой прогой WINPIC800
вроде как все окей.

#403
mehanik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ГородПолтава
Здравствуйте!!! переистал тему не раз все понял кроме одного фактора, как срабатывает "прибор" на касание пальца к кусочку текстолита грубо говоря, или эта верхняя плата с надпись к которой касаться нада через перемычку подпаиватся к плате с подсветкой к контакту "точка касаня" обьясните а то тема интиресная а не вьеду никак как оно происходит....только не ругайте сильно.... :super_tI:

#404
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Примерно так, но в схеме попроще. http://www.gaw.ru/ht…ensor_gamma.htm

#405
mehanik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ГородПолтава
ага…немного понял суть.....так а что надо припаивать на контакт "точка сенсора" тот что на плате освещения??

#406
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Припаивать проводок от сенсорной площадки через С1 к 2 ноге МК, по схеме.

#407
mehanik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ГородПолтава
ааа....понял просто их соединить перемычкой…а я то думаю что за хитрости)) всё закупаю детали и буду делать!))

#408
mehanik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ГородПолтава
ещё не дособирал но уже процес пошел сборки, возник вопрос а что если машина заглохла и котится на скорости, а чтобы завести надо на тормоз нажать, а сзади "подпирают" как поступать в таой ситуации, или тормоз надо кратковренно нажать или до того как закончит крутить стартер держать надо??
а нету прошивки на инжектор, чтобы нажал на тормоз дотронулся к сенсору загорелся он синим и включило бензонасос, 8 секунд закачало систему и тогда стартер крутонул…??

#409
mehanik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ГородПолтава
делал первый вариант где пик 629-ый, а с защитой с флешкой то уже на пике 16F628 а 12F629-ый во флешку теперь лепить надо?? тоисть по вот этой схеме делать если хочу с защитой на флешке??https://bezkz.su/publ/shemy/dlya-avto/700173-sistema-dostupa-aktivacii-zazhiganiya-avtomobilya.html

#410
Палашкин Юрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородДесногорск

ещё не дособирал но уже процес пошел сборки, возник вопрос а что если машина заглохла и котится на скорости, а чтобы завести надо на тормоз нажать, а сзади "подпирают" как поступать в таой ситуации, или тормоз надо кратковренно нажать или до того как закончит крутить стартер держать надо??
а нету прошивки на инжектор, чтобы нажал на тормоз дотронулся к сенсору загорелся он синим и включило бензонасос, 8 секунд закачало систему и тогда стартер крутонул…??

у меня было такое заглох на дороге нечего страшного чуток наал тормоз лиж бы кнопка сработала и нормально начал заводить тормоз отпустил завёлся и поехал дальше

#411
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Да это серьёзный недостаток, нужно быть морально готовым. Для заводки тормоз удерживать не нужно, достаточно нажать при косании сенсора и можно отпускать.
Да а зачем 8 секунд ждать? Я смотрю как люди заводят, все по разному, кум например ждёт пока топливный насос не остановится. В рейке по идее давление остаётся. Хотя если машина долго стояла.

#412
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
В топливной рейке давление после остановки ДВС сохраняется как минимум от 3х до 4х часов. заявляю как человек работающий с ремонтом ДВС.

#413
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква

Сергей на версии №1 после прикуривания автомобиля замок ведёт себя неадекватно. а именно стартер не желает стартовать а только дёргается проверил всё на автомобиле проводка мурлыкает что то происходит с МК считаю прошивку выложу потом. кстати началось с морозами.



значит что по этому могу сказать заменил контроллер на новый заново прошил неисправность не ушла. Прочитал прошивку и сравнил с прежней изменений нет. прихожу к выводу что наеб....ь реле замыкающая контакты реле стартера. (на машине есть штатное рэле стартера ) Так как у меня стоя рэлюшки от автомобильной сигнализации маленькие такие то препологаю что в ней или обгорели контакты или же ещё что то. Завтра буду менять реле. и ещё заметил при включении зажигания как и положено загорается белым цветом кнопка сенсора выжимаю педаль тормоза кнопка начинает хаотично мигать красным цветом типа как будто машина завелась, хотя в это время происходит только щёлк втягивающим на стартере и дальше тишина.Звук похож на удар стартером. ну а если на данной плате замкнуть контактную группу реле стартера то ам заводится и горит красным что ам завелась. Начну-ка я завта пожалуй разбераться с этим а то проводочком заводить устал ДЕВАЙС СУПЕР Сергей респект тебе ещё раз.
Щяс завожу машину так.
1. Втыкаю Флешку ( Замок загорается белым.)
2. Касаюсь сенсора не нажимая тормоза.
3. На разъёме замыкаю группу контактов реле стартера.
4. Автомобиль завёлся.

#414
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Сегодня днём заменил реле. не помогло сменил опять МК на новый прошитый , аффект тот же.
Думаю наверное либо диоды на релюшках так как стоят 4148 или как вариант стабилитроны.
Но вот не пойму втыкаю флешку она загорается зелёным то-есть код принят.! И загорается белым замок зажигания. Косаюсь сенсора без нажатия на педаль тормоза (опять горит белым) Но как только выжимаю тормоз тут начинается мигание красным цветом не понимаю. почему он думает что ДВС работает ?? хотя он стоит ещё

#415
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
видимо тема заброшена.

#416
Палашкин Юрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородДесногорск
светик на флеши будет всё равно гореть дае если код не принят он показывает что код передан смотри правильно ли ты подключил а лудше опиши подключение, при прошиве надеюсь фьюзы не трогал? мигания быть не долно долен просто гореть разными цветами в разных режимах, и откуда белый это значит что горят все светодиоды этого быть не должно

#417
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Я же гговрю замок на машине отработал полгода!!! всё было ок. просто после прикрувания перестал работать правельно и всё. а так нареканий не было

#418
Digarant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Так ты не победил еще? Как победишь, отпиши, интересно, что за ерунда. Но у тебя схемка по сложнее; по ходу дела тут толлько последовательно проверять, по логике работы разве только топикстартеры помогут, я в самой логике не очень. Подробнее симптомы опиши.

#419
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
куда ж ещё то подробнее ??

#420
Digarant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Ну если пик в кроватке, попробуй поменять пик на прошитый, но думаю дело не в этом. Тут попробуй крупные детальки заведомо исправными заменить. Где-то что то сгорело…