Перейти к содержимому

Фотография

Touch Start-Stop Engine.


Сообщений в теме: 587

#381
dodj31

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Добрый день всем, кто подключил сей девайс на классику помогите плиз, как сей девай примастить взамен замка зажигания и желательно в картинках я всю голову сломал никак недопру кучу предов спалил, не оставьте без внимания.
.

#382
Палашкин Юрий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородДесногорск
цвет проводов не помню но кроме питания самой схемы тебе надо только три это основной плюс по моему розовый далее поворачиваем ключ в первое положение и смотрим что замкнулось ну и так же с зажиганием прозванивать лучше на отключёном замке без проводов то есть у меня ушло 5 проводов к замку один на педаль тормоза так как кнопка там она 2-х контактная подключать надо к тому где пропадает 12 вольт при нажатии на педаль и один провод прям на лампочку масло. всё больше я нечего не подключал

#383
dodj31

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Ну так ведь я хочу вообще заменить замок кнопкой этой а в замке шесть проводов вот тут то и вопрос - чего и куда если в самой кнопке тока три провода на клемму замка ну и 12 вольт на саму схему, я замок снял и осталось шесть проводов и какой куда в кнопку ну никак не догоню.мож секрет какой есть?

#384
Digarant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 27 сообщений
Смотри по схеме машины, что за что отвечает, провода обычно объединены в группы, группы это и есть клеммы. Можешь для себя схемку начертить, что замок делает (что с этими 6 проводами происходит) тут тестер-прозвонка + схема электрики, дальше их в группы (спаиваешь, обжимаешь), и либо внешнее реле вешаешь ("от противотуманок"), либо штатное на плате, тут по вкусу. А проводов может быть (москвич 2141) гм… много одним словом:). Дальше смотришь на машине, как юра уже сказал, я про это тоже спрашивал, раньше. Плата это "заменитель" первого и второго положения ключа зажигания. Но если ее ставить, желательно простейшую сигналку с блокировками. Потому как по сути это то же самое, что простой тумблер, вернее два.

#385
feanor

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
блин собрал не работает!!! и так и сяк да не работает зараза!!!!! начал людей згадувати не злим тихим словом))))) оказался бракованый пик(((( в закромах нашел другой , поменял..... и все заработало с пол тыка!!!!!!!!!!!!!! РЕБЯТА СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПРОЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#386
BOOST

    Пользователь

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСнятин
Всем хорошого здравия! вот тут яро обсуждают "качество" товаров, контроллер бракованый ето терпимо, а когда силовой ключ забирает с собой на тот свет половину инвертора то ето беда
Я чего сказать хотел, а если по кругу кнопки поставить несколько RGB светодиодов и при прокрутке стартером чтоб по мимо основной подсветки по кругу бегал допустим красный огонек, было бы бомба! Ведь простой кнопкой с подсветкой сильно никого не удивиш, а с бегающим огоньком я негде не видел.

#387
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
BOOST, дизайн "весчь" сильная, кроме "новогодней ёлки" еще и практичность приветствуется, ну и стильность. Идея интересная.

#388
BOOST

    Пользователь

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСнятин
Вот и я об етом говорю :) Для економии ног проца можно впихнуть сдвиговый регистр. А не пробовали использовать датчик QT100 ,работает даже через толстый диелектрик

#389
peit

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
а если нужно добавить ACC в алгоритм работы, это проблемма?

#390
poisonek

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Кто может описать подробнее принцип работы сенсора, можно ли его изготовить из обычного фольгированного тексталита, есть ли существенные отличия
16F628 от 16F629 и при косании обязательно ли замыкание пальцем внешнего кольца с внутренним, подключается ли внешнее кольцо к чему-нибудь?

#391
poisonek

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
И чем таким красивишным покрыт сенсор?

#392
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
В данном варианте сенсор сделан из луженого текстолита, материал сенсора может быть любой токопроводящий. Наружное кольцо не используется, сенсор должен быть изолирован от кузова авто. Достаточно касание только к сенсору. 16F629 нет такого контроллера, есть 12F629. Отличия по внешниму виду сразу заметно, что у 16F628 ног больше.

#393
poisonek

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Спасибо за толковый ответ, а маркировкой контроллеров меня сбил архив с прошивкой, там сама схема на 16F628 а файл с прошивкой называется 12F629.

#394
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Сергей на версии №1 после прикуривания автомобиля замок ведёт себя неадекватно. а именно стартер не желает стартовать а только дёргается проверил всё на автомобиле проводка мурлыкает что то происходит с МК считаю прошивку выложу потом. кстати началось с морозами.

#395
antikiller2

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Есть рисунок платы с примененим деталей в обычных корпусах (не SMD)?

#396
Digarant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 27 сообщений
"Сергей на версии №1 после прикуривания автомобиля замок ведёт себя неадекватно. а именно стартер не желает стартовать а только дёргается проверил всё на автомобиле проводка мурлыкает что то происходит с МК считаю прошивку выложу потом. кстати началось с морозами". Это скорее после прикуривания контролеру плохо стало, такое бывает и с ЭСУД частенько. Так что прикуриваем соблюдая последовательность соединения-рассоединения, снимаем лапу если нужно. В простейшем варианте просто замкните нужные выводы реле платы. Ну и по микроконтролеру отпишитесь, мне тоже интересно. Спасибо!

#397
pavel1702

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Всем привет
очень заинтересовала кнопка запуска,но есть один вопросик
можно ли в место сенсора поставить обычную кнопку без фиксации.если возможно схемку или всетаки придется менять прошивку?
причина в следующем
есть готовая кнопка в ней же есть подсветка осталось от какой то сигнашки не помьню,с подсветкой разберусь сам.
а вот с кнопкой прошу помочь
выбор пал на схему по 2 версии.
за ранее спасибо

#398
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Да запросто на минус замыкайте.

#399
pavel1702

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Да запросто на минус замыкайте.


спасибо большое,будем пробывать собирать
после отпешусь

#400
pavel1702

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений
мужики выручайте
при прошивке контроллеров 16F 628a и 12f629 надо было устанавливать OSSKAL
или их там просто нет.
я не помню ставил их или нет при прошивки,
собрал устройство ,при проверке напряжений перед установкой микроконтроллеров счелкнула реле и 2 светодиода моргнули на кнопке.
после установил контроллеры, а устройство не подает признаков жизни.
не знаю на что грешить.
флешка не читается
программатор заводской EXTRA PIC 2
программа ICPROG

до этого уже прошивал микроконтроллеры