Перейти к содержимому

Фотография

бaкoмeтр


Сообщений в теме: 1974

#1521
alexku59

    Пользователь

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Ну да, больше 53 заливать нельзя, будет перелив, меньше 40 л тоже низя, должен здавать смену с полным баком,

если здам смену меньше 40л будет мне пи-лей. Конечно бак тут не на 53 литра а на 5300. Просто для меня последние 2 цифры ни к чему 

Да вот так, сам ошибся.

если б было так, я бы понял

39 - мигать (недолив)

40 - не мигать
50 - не мигать
51 - мигать (перелив)

 



#1522
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Посмотри это

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bakometr.hex   4.2К


#1523
alexku59

    Пользователь

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Поставил твою прошивку. О чудо, работает как надо. Большое тебе человеческое спасибо.

Не сочти за наглость если сохранились исходники с этой прошивки выложи пожалуйста, хочу тоже поиграться с настройками



#1524
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

alexku59

 

Вот обещанные исходники.

 

правильные исходники (полный проект) лежат ниже.



#1525
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Всем Привет!

Для удобства разводки ПП, иногда надо поменять местами выводы МК, и в проге сегменты …

Кто может, делает это руками, а кто ранее не мог, теперь тоже сможет с помощью данного софта.

На всякий случай, кладу архив сюда.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  7sgLED.zip   431.12К


#1526
alexku59

    Пользователь

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Уважаемый Сергей. Нужна помощь с компилятором. Вобщем так загружаю файл в програме, переделываю под себя , открываю новый проект копирую переделанный файл с открытого поекта вставляю в новый. дальше когда делаю хех файл выскакивает красный крестик там по английски написано что то вроде регистрации , но файл в указанной папке создается. беру этот файл прошимаю пик. и фик вам не работает. теперь вопрос. Может я че те неправильно делал или прога сама без регистрации специально портит файл.



#1527
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Всем Привет!

alexku59

1. После создания нового проекта его обязательно надо правильно настроить:

 

Прикрепленный файл  01.jpg   83.51К

 

2. Используй mikroPascal PRO for PIC 5.01, с ним нет проблем.

 

Всем!

Справедливости ради, сам я не собирал, но тут у народа хорошие отзывы о Бакометр 2 от Gipsy, присмотритесь!



#1528
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів

Если надо передать кому-либо проект так, чтоб в дальнейшем от человека требовалось минимум настройки для работы в рабочей среде MikroPascal, то отправляйте следующие файлы:

.CFG     - файл с настройками битов конфигурации  микроконтроллера

.MPPPI   - файл проекта 

.MPAS  - исходный код

И  можно ещё использовать файл .IHEX - в нём хранится инициализация ЕЕПРОМ контроллера



#1529
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Gipsy

Спасибо за подсказку, мой косяк!

 

alexku59

Переупаковал полный проект, забирай и пробуй!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Bak_1_144_676_corr.rar   65.26К


#1530
alexku59

    Пользователь

  • Пользователи
  • 23 сообщений
1. После создания нового проекта его обязательно надо правильно настроить:
2. Используй mikroPascal PRO for PIC 5.01, с ним нет проблем.
Спасибо тебе большое за твою помощь. У меня получилось. Теперь количество точек, емкость бака или давление и моргание где надо не проблема, хотя в программировании я полный ноль.
1 пункт точно не знал.
2 пункт наверное не стоит потому что программировать не смогу, изучать тяжко, возраст.
Еще раз спасибо.
Вот бы еще пищалку какую нибудь при моргании присобачить.


#1531
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

 

alexku59

Вот бы еще пищалку какую нибудь при моргании присобачить.

Вот тут никак, ног свободных больше нет.



#1532
alexku59

    Пользователь

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Вот тут никак, ног свободных больше нет.

Ну нет так нет. Прибор все равно получится  классный. Теперь буду контролировать и количество и давление не сходя с места. один приборчик уже спаял. дело за вторым. 

Следующий прибор буду собирать тоже на PIC  термостат.



#1533
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Если часто не надо менять пороги, то можно обойтись DS1820/21 и без МК.

http://www.rtcs.ru/a…etail.asp?id=73



#1534
alexku59

    Пользователь

  • Пользователи
  • 23 сообщений

Если часто не надо менять пороги, то можно обойтись DS1820/21 и без МК.

нет такой вариант не подходит. Вот такой буду собирать

https://bezkz.su/foru…ermostat/page-5



#1535
bond_sn

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Прошивка (0,2,4,6,8,10,12,14,16,18,20,22,24,26,28,30,32,34,36,38,40) с миганием меньше 5 литров (вместо лампы) под "классику" для AndreyUA

Под вторую схему на эту прошивку может кто уже убрал незначащий ноль? Прошить, вытравить, спаять легко а вот с программированием у меня  не сложилось.



#1536
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Прошивка (0,2,4,6,8,10,12,14,16,18,20,22,24,26,28,30,32,34,36,38,40) с миганием меньше 5 литров (вместо лампы) под "классику" для AndreyUA

Под вторую схему на эту прошивку может кто уже убрал незначащий ноль? Прошить, вытравить, спаять легко а вот с программированием у меня  не сложилось.

Ноль уже давно убран, и не только …

Столько контрольных значений, явный перебор.

Напиши свои исходные данные и получишь нужную прошивку.



#1537
bond_sn

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Нужна для 06-го жигуля. На Ваше усмотрение, главное стабильность. У него бак вроде как 39 литров по паспорту, я не владелец, просто хороший друг попросил. Да и вряд ли он 40 литров будет в бак заливать, не по нынешним ценам - поэтому думаю 35-36 будет достаточно для верхнего потолка. Индикатор у меня с общим анодом прикуплен, прошивку заливал - работает вроде но на машине еще не пробовал, ноль не понравился. А на три индикатора ему не понравилось, мигание после 5-ти литров хорошая фишка.



#1538
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Всем Привет!

Вот последний релиз, на Новый Год!

Сам пользую именно это …, схема №2, правда немного с другой разводкой платы и ОК, но суть от этого не меняется.

В архиве модель для ПРОТа с правильными номиналами делителей и обвязкой МК, резисторы надо ставить на все сегменты,

прошивка под "классику" на 40L, индикатор ОА, ничего лишнего, смотрите, крутите, прошивайте, юзайте и пишите здесь свои наблюдения …

 

bond_sn

Хоть один раз (при каллибровке), но в бак прийдется залить 40 литров …

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  BAK_2_OA_N_40.RAR   38.49К


#1539
bond_sn

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Всем Привет!

Вот последний релиз, на Новый Год!

Спасибо!

Резистор вижу уже на 10 кОм (R9) и емкость на 13-й ноге также уже не нужна, также как и между 12-й и 13-й ногами для исключения болтанки, она уже программно вылечена?



#1540
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

 

Резистор вижу уже на 10 кОм (R9) и емкость на 13-й ноге также уже не нужна, также как и между 12-й и 13-й ногами для исключения болтанки, она уже программно вылечена?

 

Всё давно вылечено, и нули, и болтанка, и изменен вход в калибровку, она теперь доступна только после удержания кнопки не менее 3 сек. и после опадания на индикаторе средних сегментов вниз (типа пустой бак),

по окончание калибровки - загораются верхние сегменты (типа полный бак).

Стабилитроны по входам тоже не нужны, с ними были одни геморои …

По собственному опыту добавлю, с прогревом датчика значения могут немного уплывать +/- 1-2 литра.

В ПРОТе все наглядно, за исключением притухания на "резерве", реально можно оценить только в живую.