Перейти к содержимому

Фотография

бaкoмeтр


Сообщений в теме: 1974

#1421
d15b

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородОмская область р.п Москаленки

люди добрые подскажи все cобрал по второй схеме поставил в машину была болтанка сильная.поставил конденсатор 100u между 12 13 ногами стало лучи. суть не в этом проблема в другом очень тускло светит индикатор может ярче на лабораторном блоки подавал напряжение 2в светит отлично но в схеме очень тускло

в чем причина?как исправить?где копать?



#1422
d15b

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородОмская область р.п Москаленки

люди добрые подскажи все cобрал по второй схеме поставил в машину была болтанка сильная.поставил конденсатор 100u между 12 13 ногами стало лучи. суть не в этом проблема в другом очень тускло светит индикатор может ярче на лабораторном блоки подавал напряжение 2в светит отлично но в схеме очень тускло

в чем причина?как исправить?где копать?

индикатор общей плюс

может в прошивки можно что то изменить?чтоб напряжение было больше на выходе микроконтроллера?прошивка первая из шапки под схему 2

на индикатор резисторов не ставил 

плюс неравномерно светится цыфры 



#1423
dimoniy_32

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений

 

люди добрые подскажи все cобрал по второй схеме поставил в машину была болтанка сильная.поставил конденсатор 100u между 12 13 ногами стало лучи. суть не в этом проблема в другом очень тускло светит индикатор может ярче на лабораторном блоки подавал напряжение 2в светит отлично но в схеме очень тускло

в чем причина?как исправить?где копать?

индикатор общей плюс

может в прошивки можно что то изменить?чтоб напряжение было больше на выходе микроконтроллера?прошивка первая из шапичивающих ки под схему 2

на индикатор резисторов не ставил 

плюс неравномерно светится цыфры 

 

уменьши сопротивление ограничивающих резисторов которые идут на индикатор



#1424
d15b

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородОмская область р.п Москаленки

 

 

люди добрые подскажи все cобрал по второй схеме поставил в машину была болтанка сильная.поставил конденсатор 100u между 12 13 ногами стало лучи. суть не в этом проблема в другом очень тускло светит индикатор может ярче на лабораторном блоки подавал напряжение 2в светит отлично но в схеме очень тускло

в чем причина?как исправить?где копать?

индикатор общей плюс

может в прошивки можно что то изменить?чтоб напряжение было больше на выходе микроконтроллера?прошивка первая из шапичивающих ки под схему 2

на индикатор резисторов не ставил 

плюс неравномерно светится цыфры 

 

уменьши сопротивление ограничивающих резисторов которые идут на индикатор

 

иx нет совсем я на прямки всепоставил



#1425
Самовар

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Эх что же за народ то такой ленивый, искать сами не хотят. Ну да ладно сам такой был. Держите,Тавроводы.

Большое спасибо, что откликнулся на просьбу "ТАвРОВОДИТЕЛЕЙ", подскажи еще одно в лайоте пять печатных плат, по центру основная (я так понял) а по бокам под индикаторы? а почему 4 платы? понятно, что какая то с ОА а какая то ОК, ну а еще две (справа)?   :help:  :help:  :help:  Заранее большое спасибо за помощь  :drinks:  :drinks:



#1426
dimoniy_32

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений

 

Эх что же за народ то такой ленивый, искать сами не хотят. Ну да ладно сам такой был. Держите,Тавроводы.

Большое спасибо, что откликнулся на просьбу "ТАвРОВОДИТЕЛЕЙ", подскажи еще одно в лайоте пять печатных плат, по центру основная (я так понял) а по бокам под индикаторы? а почему 4 платы? понятно, что какая то с ОА а какая то ОК, ну а еще две (справа)?   :help:  :help:  :help:  Заранее большое спасибо за помощь  :drinks:  :drinks:

 

ставь любые индикаторы(общий анод или катод) разницы нет. там платы под разные типы индикаторов разные ноги



#1427
nibiluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородНоводнестровск, Украина

Там платы под те индикаторы, которые мне попадались в руки, все проверены. И прошивки под анод и катод. Собрать должен любой.



#1428
Самовар

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

 

 

Эх что же за народ то такой ленивый, искать сами не хотят. Ну да ладно сам такой был. Держите,Тавроводы.

Большое спасибо, что откликнулся на просьбу "ТАвРОВОДИТЕЛЕЙ", подскажи еще одно в лайоте пять печатных плат, по центру основная (я так понял) а по бокам под индикаторы? а почему 4 платы? понятно, что какая то с ОА а какая то ОК, ну а еще две (справа)?   :help:  :help:  :help:  Заранее большое спасибо за помощь  :drinks:  :drinks:

 

ставь любые индикаторы(общий анод или катод) разницы нет. там платы под разные типы индикаторов разные ноги

 

Спасибо, постараюсь разобраться :drinks:  :drinks:



#1429
uniquitous

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородПушкино

Всем привет!

Планирую повторить девайс… Но нужна прошивка на 90л… Поделитесь plz 



#1430
nibiluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородНоводнестровск, Украина

Ну хоть бы уточнили, анод-катод, позитив-негатив, ато не понятно что вам нужно.



#1431
Самовар

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Ребята, кто занимался Лаййотом, на платах рисуются дорожки, (тем более в зеленом цвете) когда я буду копировать на бумагу (для ЛУТовской технологии) то просматриваются и контуры установленых деталей. Как перевести эти дорожки в ЧБ цвет и как избавиться от контуров установочных деталей. Извините за каламбурный вопрос, но никогда не занимался ЛУТ технологией. :help:  :help:  :help:



#1432
nibiluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородНоводнестровск, Украина

Когда будете печатать, в левом верхнем углу уберите галочки с лишних слоёв, оставте только М1 или М2.



#1433
Самовар

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Когда будете печатать, в левом верхнем углу уберите галочки с лишних слоёв, оставте только М1 или М2.

Уррра!!!!! Сработало!!!!!! :dance4: Оказывается  "ларец то открывается очень просто" :punish:  Спасибо за подсказку,  так смотришь на старости и научусь чему то полезному :drinks:  :drinks:  :drinks:



#1434
abba

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Здравствуйте все! Проект понравился ,хочу повторить ,но что-то не нашёл прошивку под свои параметры.

может кто-то добрый найдётся и переделает ?

вот данные:

схема с внешним опорным(то есть второй вариант)

бак 65л ,калибровка каждые 5 литров (мигание 5л)

датчик негатив ,то есть полный бак 0 Ом - пустой бак 125 Ом

индикаторы ОА



#1435
uniquitous

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородПушкино

Ну хоть бы уточнили, анод-катод, позитив-негатив, ато не понятно что вам нужно.

Прошу прощения. Внешний опорник, ОА, позитив, 90л бак, калибровка по 5л.



#1436
abba

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Всё , сделал я свою прошивку . Оказывается дело было в конфигурациях проекта . Если у кого-то не получается ,то обратите внимание на это.



#1437
андрей-ан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 39 сообщений

Добрый вечер всем. Я уже делал бакометр на 40л., по первой схеме (базовой). Сейчас нужно сделать по той-же схеме на 90л. с шагом по 10л. Помогите с прошивкой пожалуйста ОА.



#1438
ffors

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Привет всем. Повторил данное устройство на японке. Работает без проблем.



#1439
Skif747

    Новичок

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с прошивкой можно без исходника не могу нормально настроить на своём авто Mazda 323 1992 параметры датчика - полный бак 3 Ома, 1/2 32.5 Ома, пустой 110 Ом шаг калибровки 10л, общий анод…



#1440
ffors

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с прошивкой можно без исходника не могу нормально настроить на своём авто Mazda 323 1992 параметры датчика - полный бак 3 Ома, 1/2 32.5 Ома, пустой 110 Ом шаг калибровки 10л, общий анод…

Привет! У меня на ниссане - полный 5, 1/2-32, 83 , общий анод. С делителем немного повозился, с подбором сопротивлений. Стоит на машине уже неделю. Очень доволен. Завтра фотку выложу.