Перейти к содержимому

Фотография

бaкoмeтр


Сообщений в теме: 1974

#1401
bejigiec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЖитомир

Здравствуйте

у меня при пустом баке 78-85 ом, при полном 4-6 ом, индикатор - общий катод

может кто-нибудь поможет с прошивочкой, с калибровкой 0, 2, 4, 6 и тд до 50литров, с морганием менее 5 литров

а никто не задумывался прикрутить к нему димер, чтобы при вкл габаритов экран пригасал?

спасибо

с уважением, Игорь

Игорь тема давно почти вся легла здесь только прочитав форум с начала до конца выбрав себе исходник самому сделать прошивку можно, если конечно исходник нормальный будет



#1402
crazyll

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Приветствую всех мне тоже такая нужна 

на хонду, полный бак-3ом пустой бак-110ом, 50 литров шаг 2 литра, ОК 2 цифры, прошивка под 16F676 и схему по которой собирать.



#1403
crazyll

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений



#1404
nibiluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородНоводнестровск, Украина

Общий катод 50л мигание с 5л

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bakometr.hex   4.26К


#1405
kozekaev35

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

а как сделать не бакомер из данного девайса а указатель давления масла для 2106 чтоб работал в паре с датчиком м393 ?заранее благодарю



#1406
bejigiec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЖитомир

а как сделать не бакомер из данного девайса а указатель давления масла для 2106 чтоб работал в паре с датчиком м393 ?заранее благодарю

как сказал Хруст "думайте головой"

а если честно береться схема добавляеться пару резисторов и транзистор чтобы точку убрать ну и прошивка сама собой

есть схема и и прошивка с файлом протеуса сдесь ктото выкладывал я могу повторить но она сделана по первой схеме начала топика базовой схеме

если поможет пиши

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  davka_06.rar   569.25К


#1407
Blackag

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Добрый вечер. Ткните пальцем на плату в формате *.lay и прошивку на автомобиль таврия. Спасибо.



#1408
bejigiec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЖитомир

Добрый вечер. Ткните пальцем на плату в формате *.lay и прошивку на автомобиль таврия. Спасибо.

в плате разницы нету а вот в прошивке есть



#1409
xrust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородДубно. Ровенская обл.

 

Кто скинет схему подключения сегментника на 18 ножек  , желательно и печатку платы в lay для 2106

А че это за сегментник у вас такой на 18 ног? что вы хотите использовать его в бакометре

Статическая индикация например



#1410
RAFI

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Здравствуйте уважаемые. Хочу сделать себе бакометр для определения газа в баллоне гбо но дело в том что баллон на 30 литров а заправить можно 25 литров но посмотрев весь форум не нашол прошивки на нужный мне литраж. Я в программировании ничего не смыслю а все остальное могу сделать. Если ктото подправит прошывку под 25 литров с шагом 5 литров можно и меньше шаг и на индикатор с общим анодом буду вам очень благодарен.  



#1411
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів

Здравствуйте уважаемые. Хочу сделать себе бакометр для определения газа в баллоне гбо но дело в том что баллон на 30 литров а заправить можно 25 литров но посмотрев весь форум не нашол прошивки на нужный мне литраж. Я в программировании ничего не смыслю а все остальное могу сделать. Если ктото подправит прошывку под 25 литров с шагом 5 литров можно и меньше шаг и на индикатор с общим анодом буду вам очень благодарен.  

У вас выведен  на панель обычный стрелочный индикатор показания уровня газа в балоне???



#1412
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів

 



#1413
RAFI

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Нет у меня сейчас вообще ни каково нету указателя только механический на баллоне с датчиком электронным который я недавно купил на 90 ОМ. Вот и хочу установить что то в панель приборов для визуализации уровня газа а то лазить смотреть под авто уровень газа не очень удобно. Был бы у меня баллон на 20 литров или 35 литров тогда прошивка здесь где то есть видел а у меня зараза на 30 и прошивки на 25 литров что то не встречалась. 



#1414
nibiluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородНоводнестровск, Украина

Ну если это вам поможет, то вот 25 л. шаг 5 л. ОА для первой схемы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bakometr.rar   1.62К


#1415
Сергей7791

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Добрый день всем.

Вопрос к специалистам. Нужен бакомер на 370 литров. кто может помочь со схемой и прошивкой??



#1416
RAFI

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Большое спасибо за прошывку, буду пробовать.



#1417
d15b

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородОмская область р.п Москаленки

Здравствуйте не подскажите возможно ли собрать индикатор температуры по такой же схема?машина инжекторная honda не хочется лезть в проводку по этому индикатор бы хотелось под штатный датчик????



#1418
nibiluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородНоводнестровск, Украина

Сделать оно то можно, только вот у каждого датчика своё сопротивление, а особенно его зависимость от температуры, а значит для каждой модели авто своя прошивка. Ну и сопротивление это кому то мерить нужно.



#1419
Самовар

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Добрый вечер. Ткните пальцем на плату в формате *.lay и прошивку на автомобиль таврия. Спасибо.

Присоединяюсь к вышесказанному, я в вопросах программирования  "пньом пень" и прочитав все посты от 2011 года до сегоднешнего, голову  и "скачивания" забил так, что забыл как самого то звать. Но скачивания легче, взял и поудалял все. Так как пришел к выводу, все с чего начинался форум (схемы, прошивки, платы) НЕПРАВИЛЬНО!?????  Поэтому прошу тоже ТКНИТЕ  МЕНЯ МОРДОЙ в правильную схему, печатку и прошивку для авто "Таврия". Я не претендую на "мелкую расфасовку", ну хотя бы  через 4-5л.     Что касается датчика температуры, я поступил так: выкрутил из корпуса двигателя датчик температуры(терморезистор), аккуратненько его развальцевал, извлек из него терморезистор, вместо него вставил полупроводниковый датчик, залил эпоксидкой, припаял обратно крышку с центральным выводом и установил его на место. Штатный указатель температуры убрал, а к на его место установил электронный термометр, схем в Инете предостаточно, но я пошел по пути наименьшего сопротивления - купил на рынке готовый,(т.к. надо было програмировать МК)



#1420
nibiluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородНоводнестровск, Украина

Эх что же за народ то такой ленивый, искать сами не хотят. Ну да ладно сам такой был. Держите,Тавроводы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  таврия.rar   59.71К