Перейти к содержимому

Фотография

Авто усилитель для саба на 200 Вт


Сообщений в теме: 102

#21
NURIK

    Пользователь

  • Проверенные
  • 27 сообщений
если так получается то можно на первичную намотать по 5 проводов по 1мм на каждую полуотмотку, чтобы он мог выжержать ток и не грелся так токи паралельных обмоток суммируются,а ферритового кольца нет на 45х28х16 ,есть только на 45х28х12 если расчитывать длину провода который мотается то можно и расчитать количество витков необходимое намотать уже на другое кольцо с другим диаметром и размерами! ведь длина провода как и сопротивление останется тем же и экономия места будет! так как сопротивление будет тем же он не должен греться! я думаю переизбытка индукции на ферритовом кольце не бывает) просто не откуда достать провода если купить там продаются сотнями метров и дорого! у меня есть 1мм метров 20 я подсчитал хватит и останется smile

#22
zaa-1978

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
при увеличении ты увеличиш холостой ход тоисть ток пна порядок будет больше!
а то что чуть меньше кольцо ето нестрашно! зделай немного больше витков!

#23
NURIK

    Пользователь

  • Проверенные
  • 27 сообщений
собрал я сие чудо:) у него ток холостого хлда скока а то у меня блок питание на 300 срабатывает защита:)))) и полевики греются стоят IRF3205

#24
zaa-1978

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
вобще точно даже незнаю но блок питание нужен неменьше 0.5 ампера! для холостого хода!

#25
NURIK

    Пользователь

  • Проверенные
  • 27 сообщений
у меня почему то работает 9 выход у 494 все соединял правильно провода проверил прозваниваются))))

#26
ГУБЕРНАТОР

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 32 сообщений
Неплохо бы глянуть на осцилограммы

#27
ЕВГЕНИЧ

    Новичок

  • Проверенные
  • 1 сообщений
УСИЛОК МНОЮ СОБРАННЫЙ , ВЫДАЁТ ТЕМУ НОРМАЛЬНУЮ ,,, Басс хороший , Также установил Нч приставку на вход , Но САМИ ПОЛЕВИКИ ГРЕЮТСЯ СИЛЬНО , ПОЭТОМУ ЧЕРЕЗ МИНУТ 40 ПРОСЛУШИВАНИЯ НА МАКСИМАЛЬНОЙ ГРОМКОСТИ К УНЧ ВООБЩЕ НЕ ПРИТРОНУТЬСЯ ((( СОВЕТУЮ ПЛОЩАДЬ РАДИАТОРА УВЕЛИЧИТЬ , ЛИБО ПОСТАВИТЬ КУЛЕР …

#28
NURIK

    Пользователь

  • Проверенные
  • 27 сообщений
у меня возникла одна проблема 1114еу4 не работает 9 ножка ну управление идет только одного полевика другой не работает, транс работает с жужжанием и при запуске на холстом ходе очень большой ток около 13 что мне делать поменять шим контроллер или как собирал по той схеме которая дана в теме?:)

#29
ГУБЕРНАТОР

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 32 сообщений
Есть не плохой преобр. на той же TL,но слегка продвинутая схема во всех отношениях

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s9720948.gif   19.41К


#30
NURIK

    Пользователь

  • Проверенные
  • 27 сообщений
сложновато будет при сборке smile мне хотелось бы разобраться в том почему он не работает))))))

#31
zaa-1978

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
Quote (ГУБЕРНАТОР)
Есть не плохой преобр. на той же TL,но слегка продвинутая схема во всех отношениях

да схема неплохая!
NURIK,

вариантов много может быть ну вопервых может сама микруха может контакты на микрухе! 9и 10 нога ето выход с ключей ну непомню к примеру емитер а колекторы подключают к + или минусу поетому ключи в микрухе слабенькие и для етого сопротивления в полевиках чтоб они могли закрытса! но если один выход есть то другой может и згорел! кстати а как вы проверяли выход с микрухи?


#32
NURIK

    Пользователь

  • Проверенные
  • 27 сообщений
когда я включал преобр работал один полевик я поменял контакты местами ну с 9го перепаял на 10 а с 10го на 9ый теперь работает другой полевик smile

#33
zaa-1978

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
Quote (NURIK)
когда я включал преобр работал один полевик я поменял контакты местами ну с 9го перепаял на 10 а с 10го на 9ый теперь работает другой полевик

тогда точно микруха!посмотри правда контакты 8и 11есть ли контакт и нормальный ли!

#34
NURIK

    Пользователь

  • Проверенные
  • 27 сообщений
все заработало только он работает как то не стабильно и полевики греются пусковой ток большой smile странс должен шуметь когда работает? он трещит smile

#35
zaa-1978

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
нет трещать недолжен!

#36
NURIK

    Пользователь

  • Проверенные
  • 27 сообщений
от него звука вообще быть не должно?

#37
zaa-1978

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
ну как может быть небольшой высокочастотный звук или писк но не дребезг! там выше 20клгц!!!

#38
ГУБЕРНАТОР

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 32 сообщений
Мне кажется,тут причина при условии правильного монтажа кроется в трансе,а именно межвитковое короткое,возможно на острых краях сердечника если он плохо обработан.
Отсюда ток большой валит потребляемый,соответственно полевики работают в режиме "обогревателя" и нехарактерный звук транса.
Думаю проверить его не получится кроме как перемотать.

#39
zaa-1978

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 255 сообщений
  • ГородХарьков
вполне может быть!

#40
ГУБЕРНАТОР

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 32 сообщений
Вот ради эксперимента можно посмотреть где столько жрёт без нагрузки естественно,вкючая амперметр в разрыв цепей первичной обмотки с истоками.Ну в принципе можно тогда вычислить глюковую обмотку ну не более того.