Перейти к содержимому

Фотография

Управляющая программа LED CUB


Сообщений в теме: 959

#201
fueled

    Новичок

  • Проверенные
  • 6 сообщений
Подскажите может у кого такое было.. 7 и 8 канал, работают КАК логическое И, друг без другша не могут. Когда засвечивается поочереди нижний ряд 7-й без 8-го не включается, когда засвечивается верхний ряд 8-й без 7-го ???? и по com порту связи нет. sad

#202
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
ищи перемычки лишние, прозванивай

#203
pitato

    Новичок

  • Проверенные
  • 1 сообщений
Здравствуйте. Не могу скачать управляющую программу. Можно архив программы на форум?

#204
fueled

    Новичок

  • Проверенные
  • 6 сообщений
Искал перемычек нет.. я тоже так подумал, но смысл в том, что они не параленьно зажигаются, а только когда должны гореть 2 канала.. как элемент И. а по отдельности не зажигаются.. попробую перешить МК.

#205
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (pitato)
Можно архив программы на форум?

архив слишком большой для хранения на сайте, но ссылка рабочая! Можешь перейти на источник и там скачать


#206
Sanek-jkf

    Новичок

  • Проверенные
  • 3 сообщений
Всем привет! Собрал кубик, все работает, кроме как через прогу эффекты не загружаются. Пишет что нормально загружены, но эффекты остаются прежние.

#207
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (Sanek-jkf)
эффекты не загружаются. Пишет что нормально загружены, но эффекты остаются прежние.

У меня таже проблема, сейчас работаем над поиском решений! Видать что-то недоделали мы…


#208
Ardentis

    Новичок

  • Проверенные
  • 3 сообщений
Привет всем, благодарю всех за этот проек! Я так же собрал, использовал прошивку из архива "прошивка для ATmega32 5V1", но что-то не работает, плату перепроверил, питание на всех микросхемах присутствует, буду пробывать другую рошивку. Скажите зачем сдесь используються такие мощные транзисторы BUZ11, они расчитаны аж на 30 А?

#209
drug

    Новичок

  • Проверенные
  • 4 сообщений
Здрасте всем собрал я сей девайс только у меня чуш каета получилась все светодиоды мерцают три столбика работают вместе .Платы провирял кз нет . Прошивал и первой версией и второй одно и тоже
С компом не конектица . cry
PS.
тут гдето писалось о материальной помщи куда прислать на какой счет wink

#210
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (Ardentis)
они расчитаны аж на 30 А?

марку я ставил ту же что и в источнике статьи, а в общем 30А конечно перебор

Quote (drug)
Здрасте всем собрал я сей девайс только у меня чуш каета получилась все светодиоды мерцают три столбика работают вместе .Платы провирял кз нет . Прошивал и первой версией и второй одно и тоже С компом не конектица .

ищи косяки на плате! Перемычки, правильно ли микросхемы вставил, особенно проверь дорожки возле микросхем, там самое узкое расстояние между ними , возможно (скорее всего) где замкнулись дорожки, почистить плату от канифоли.

Плата рабочая я лично по ней собрал

Quote (drug)
тут гдето писалось о материальной помщи куда прислать на какой счет

изначально планировалось, но теперь не надо


#211
drug

    Новичок

  • Проверенные
  • 4 сообщений
Nikolai4,
а мерцание светодиодов с чем может быть связано

#212
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
то что три столбика работают вместе. уже говорит о том что на плате есть сопли, вычисли эти столбики и прозвони дорожки! а блок питания нормальный? на 0,8А блока питания должно хватить

#213
Oracle

    Новичок

  • Проверенные
  • 8 сообщений
Всем привет тоже собрал кубик… и тоже мерцают светодиоды. Я так понял косяк мерцания в яркости светодиодов - нужны достаточно яркие, желательно в районе 5000 мКд, у меня светики 50 мКд. Ну и так же 3 вертикальных слоя горят на постоянке. Ну с этим попробую завтра поковырять. а штучка действительно забавная.

#214
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Oracle, светодиоды тут не причем! поробуйте помощнее блок питания, хотя у меня и на 500мА тянет…да же не знаю, если косяков в плате нет, то остается блок питания

#215
Oracle

    Новичок

  • Проверенные
  • 8 сообщений
Блок питания на 5 ампер..... куда уж больше.... на сайте посвещенному кубу 8*8*8 говорилось об этом что неообходимы достаточно яркие светики чтоб был эфект постоянного горения сетодиода, просто они моргают быстро и для глаза моргания сливаются в постоянный свет. А вот со слоями вертикальными хз соплей вроде не было. А можно уточнить версию прошивки для прошивки?

#216
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (Oracle)
А можно уточнить версию прошивки для прошивки?

подходят две версии что в статье, отличаются лишь зашитыми в них эффектами

#217
Oracle

    Новичок

  • Проверенные
  • 8 сообщений
Все разобрался, сам лопухнулся smile Про фьюзы вылетело из башки, сейчас работает без моргания светодиодов и 3 слоя вертикальных исправились. А управление с компьютера работает? (эффекты винампа и тд.) А то сейчас переходника нету с USB на COM.

#218
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Ну вот видишь, все ок.
а по поводу управления с компа я выше писал, что есть трудности....но решать их будем, как только решим сразу всех поставлю в известность! В статье дописал как управлять кубом с компа

#219
Vaulter

    Пользователь

  • Проверенные
  • 14 сообщений
посоветуйте точно какие светодиоды брать на 3мм или 5мм ) кто какие использовал?

#220
Ardentis

    Новичок

  • Проверенные
  • 3 сообщений
Наконец-то у меня всё заработало, ошибка былла в том,что я поставил два конденсатора возле кварцевого резонатора большого номинала (около нанофарад). Кандёры без маркировки оказались, так что ПРОВЕРЯЙТЕ все детали перед пайкой. Вопрос к Oracl"у, значит мерцание светодиодов связано с фъюзами?У меня стоят 3 мм.