Перейти к содержимому

Свернуть чат ЧАТ Открыть чат во всплывающем окне

Alex101 : (08 January 2021 - 01:37 01) Друг оставь покурить. А в ответ тишина....
Alex101 : (31 December 2020 - 18:34 18) Всех с наступающим, с новым щастьем... Без обрывов и без КЗ, не троянов и не БСОДов.
Alex101 : (31 December 2020 - 18:25 18) Nikolai4, оптикой протянули...
Nikolai4 : (30 December 2020 - 09:26 09) Alex101, ну наконец-то
Alex101 : (27 December 2020 - 02:37 02) Всем привет. В глуши где я живу на конец то провели нормальный интернет.

Фотография

Бакометр 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

bejigiec

bejigiec

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородЖитомир

приобрел установил работает ;) 

Прикрепленные файлы

zcfif

zcfif

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Gipsy, поясните пожалуйста! В схеме(первая страница), на входе питания, стабилитрон D2 на 15 В указан. А  на входе  с поплавка- стаб. на 5,1 В.

Т.е. это защита от всплесков напряжения, а не стабилизация, правильно я понимаю?

И еще вопрос корректно ли схема будет работать с ВАЗовской двух окошечной электронной комбинацией приборов, типа VDO? Спасибо.

Сообщение отредактировал zcfif: 22 January 2019 - 09:04

Dr_Off

Dr_Off

Новичок

• Заказчики
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородUkraine

Добрый вечер! А случаем нет прошивки в свободном доступе для измерителя уровня газа для Евро 4? Или прошивка из первого поста подходит?

Gipsy

Gipsy

Продвинутый пользователь

• Разработчик MICROCHIP
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородСтаниславів

Добрый вечер! А случаем нет прошивки в свободном доступе для измерителя уровня газа для Евро 4? Или прошивка из первого поста подходит?

Только в виде готовых устройств.

https://bezkz.su/for...a-gaza-topliva/

https://bezkz.su/for...st-zakaza-mikr/

Заказ прошивок:  oleg.gerega (a) i.ua

Gipsy

Gipsy

Продвинутый пользователь

• Разработчик MICROCHIP
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородСтаниславів

Gipsy, поясните пожалуйста! В схеме(первая страница), на входе питания, стабилитрон D2 на 15 В указан. А  на входе  с поплавка- стаб. на 5,1 В.

Т.е. это защита от всплесков напряжения, а не стабилизация, правильно я понимаю?

И еще вопрос корректно ли схема будет работать с ВАЗовской двух окошечной электронной комбинацией приборов, типа VDO? Спасибо.

Стабилитроны для защиты от превышения напряжения. 

Про VDO не скажу ничего, ибо не знаю что это такое. Если с датчика уровня (поплавка) можно снять данные в виде напряжения - то работать будет.

• zcfif это нравится

Gipsy

Gipsy

Продвинутый пользователь

• Разработчик MICROCHIP
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородСтаниславів

Видео исполнения приборной панели от Вячеслава 

https://photos.app.g...jPKcXZ7xELj5xv8

25175039_s.png

Gipsy

Gipsy

Продвинутый пользователь

• Разработчик MICROCHIP
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородСтаниславів

Почта автора  

oleg.gerega @ i.ua 

Dr_Off

Dr_Off

Новичок

• Заказчики
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородUkraine

Не могу понять, в чем разница между этими устройствами? 1. https://bezkz.su/for...arki-vozmozhn/

Dr_Off

Dr_Off

Новичок

• Заказчики
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородUkraine

Почему то две ссылки в сообщении не показывает. Вот вторая ссылка: 
https://bezkz.su/for...a-urovnia-gaza/

Gipsy

Gipsy

Продвинутый пользователь

• Разработчик MICROCHIP
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородСтаниславів

Ни в чём. Это две записи из одного и того же блога.

aleks.55

aleks.55

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

В посте за 05декабря 2016 г. указано сопротивление датчика(при пустом баке - примерно 300 Ом.) У моей машины(ВАЗ 21213 НИВА 4Х4) сопротивление датчика следующее:

при пустом баке  -  230 - 250 Ом

при полном баке  -  17 - 20 Ом

Нужно ли вносить изменения в схему, и если нужно, то какие?  

лисовик

лисовик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Добрый вечер, кто поможет - нужна схема и прошивка на измеритель уровня газа для Евро-2 . Хочу на одной плате сделать спидометр , датчик температуры , бакомер 2 . Часы и 2 датчика температуры уже сделал (улица - салон). Заранее спасибо.

puh57

puh57

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Вот собрал все в одну кучу Пассат б3

25710027.jpg

• лисовик, galionver и Shaman59 это нравится

galionver

galionver

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородЩецин-Польша

attachicon.gifIMG_20190309_181821.bmp

Вот собрал все в одну кучу Пассат б3

Красиво!

Gipsy

Gipsy

Продвинутый пользователь

• Разработчик MICROCHIP
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородСтаниславів

В посте за 05декабря 2016 г. указано сопротивление датчика(при пустом баке - примерно 300 Ом.) У моей машины(ВАЗ 21213 НИВА 4Х4) сопротивление датчика следующее:

при пустом баке  -  230 - 250 Ом

при полном баке  -  17 - 20 Ом

Нужно ли вносить изменения в схему, и если нужно, то какие?  

Изменения не нужны.

Gipsy

Gipsy

Продвинутый пользователь

• Разработчик MICROCHIP
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородСтаниславів

Добрый вечер, кто поможет - нужна схема и прошивка на измеритель уровня газа для Евро-2 . Хочу на одной плате сделать спидометр , датчик температуры , бакомер 2 . Часы и 2 датчика температуры уже сделал (улица - салон). Заранее спасибо.

Евро-2 или Евро-4 неважно. Важно какой датчик стоит на балоне. Нужен  WPGH1, или ему подобный, с выходом напряжения.

Схема для повышения точности требует незначительной доработки. Готовое устройство - 270 грн. Прошивка не продается.

https://bezkz.su/for...a-gaza-topliva/

андрей-ан

андрей-ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Доброго время суток. Собрал я бакометр2 очень давно. Ездил на начальной калибровке. Сегодня решил все таки откалибровать под бак. Подробно опишу процедуру калибровки. Слил весь бензин. Разлил по канистрам 5литров. Начал процедуру. Нажал две кнопки, включил зажигание. Появились три полосы. Нажал кнопку калибровка, появилась большая С. Залил 5 литров. Посчитал до 20 сек., нажал плюс пять раз. Снова залил 5 литров,... 

Ну и т.д., до полного бака. Выключил зажигание. Включил зажигание на индикаторе 0L, L мигает. Не понял?

Второй раз начал калибровать, может ошибся. Но в этот раз сливать весь бензин не стал. Открутил датчик, снял, подключил массу и провода на индикатор. Поплавок на минимум поставил. Зажал две кнопки включил зажигание. Появились три полосы. Нажал кнопку калибровка появилась С. Передвинул поплавок на середину. Нажал кнопку плюс и затем калибровка, появилась С 1. И сделал на полный бак точку контрольную. Выключил зажигание. Включил зажигание и все те же 0L, L мигает. Через какое то время появилась 1L, L так же мигает.  

Что делаю не так? Объясните как правильно калибровать?

Flint13

Flint13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

У вас где то пропал контакт от датчика, проверьте визуально или тестером

андрей-ан

андрей-ан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

lint13 Завтра гляну. А по поводу как правильно калибровать, мой первый или второй вариант, правильным будет?

Flint13

Flint13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

lint13 Завтра гляну. А по поводу как правильно калибровать, мой первый или второй вариант, правильным будет?

Вы сами рассудите, в первом случае вы опустошили бак и "откалибровали" через 5 литров, ну скажем бак у вас 40, 40/5=8, то есть 8 кочек калибровки. А во втором вы сделали всего 3 из которых 2 была на угад а не точно. Главное соблюдайте последовательность как написано ниже.

Для входа в режим необходимо удерживать нажатыми кнопки "Calibrate" и "Minus" и включить питание. На экране появятся три чёрточки - это говорит о том что прибор стёр старые значения и готов к запоминанию новых калибровочных точек. Далее следуем простому алгоритму:
1. При помощи кнопок "плюс" и "минус" выставляем на экране сколько литров топлива сейчас находится в баке (для первой точки это будет 0 - пустой бак)
2. Нажимаем кнопку ""Calibrate" (в первом разряде символ "с" сменится на "С" - точка записана в память)
3. Доливаем несколько литров топлива (сколько - неважно, главное чтоб долитое количество было кратно литру)
4. Ждём 10-20 сек пока поплавок в баке "успокоится"
5. переходим к пункту 1.
Сделайте скачала без заливки в бак чтобы понять как калибруется прибор, для этого отлично подойдет ваш 2й вариант.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных