Перейти к содержимому

Помогите с ремонтом ламинатора.


В теме одно сообщение

#1
vik2

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Городузбекистан

Есть китайский ламинатор  deli NO.3895.Плата HD320-4Y ,

,там оборваны 5 проводков, идущих на переменник 10ком.На фото они слева красным цветом обозначены.-4проводка и один желтый провод от выключателей .Как их правильно подсоединить,может кто сталкивался с этим,подскажите плиз.Еще два фото платы .

 

.http://biorezonans.3…ds.ru/M76Av.jpg

 

 

 

 

 

http://biorezonans.3…ds.ru/SDLFi.jpg

 

http://biorezonans.3…ds.ru/zMUHr.jpg

 

 

Здесь CN1 -питание 220в,CN2 -выключатель питания,CN3-нагреватель (ТЭНы),CN4 сверху- на мотор,CN5-на шкалу индикатор стрелочный,слева скраю посередине -штекер на датчик темп-ры,и CN7-разъем на котором 4 слева проводка на переменник оборваны.На этих проводках маркировка стоит,что она означает?Заранее благодарен за подсказки! Микросхема ОУ- HA17741.Стабилитрон на 13в. С Уважением!

 



#2
vik2

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Городузбекистан

Я нарисовал,как смог,схему этого ламинатора.Все вроде сейчас работает,мотор крутит с реверсом,ТЭН нагревает валы но не регулируется температура.Переменник сверху слева на 10ком должен регулировать температуру.Правильно ли я его подключил?ОУ НА17741 родной  не нашел,поставил LM741-вроде пишут что это аналог. Может кто подскажет в чем может быть дело.В схеме стоял родной стабилитрон на 13в,меня это смущает, так как питание ОУ 15В. 

 

 

http://i4.imageban.r…3a105316075.jpg

 

 

 

 

 

http://biorezonans.3…ds.ru/TKaB9.jpg

 

перерисовал схему,так чуть понятнее.Сейчас переменник 10ком сверху слева регулирует температуру наоборот.При повороте по часовой стрелке температура на индикаторе стрелочном должна увеличиваться,а она уменьшается.Датчик температуры похож на диод,но видимо терморезистор стоит,так как при нагреве сопротивление уменьшается.Как можно настроить чтобы правильно работала схема,подскажите кто в схемах с ОУ разбирается.Как тут все запутано ,недаром китайского производства.