Перейти к содержимому

Фотография

Охранное устройство с оповещением через GSM телефон


Сообщений в теме: 69

#61
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
Drayv все мои эксперименты с другими мобильнымы потерпели неудачу работает токо с сименсом тут у когото заработала с самсуном думаю стоит поигратся с уровнем сигнала на TX RX поставь резисторы ограничивающие сигнал, думаю копать нада в эту сторону сам такого не делал просто сименсов в изобилии.

#62
Drayv

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
  • ГородКиев
Привет всем спаял девайс с нокиа не работал, пришлось купить на радио рынке сименс с35 работает но есть вопрос к тем кто этот девайс тестировал.
Непонятно почему то-ли у меня сименс глюконутый то-ли в сименсе так зашито что пока он на зарядке то не работает набор при срабатывании сигнализации, а я на постоянную запитал сименс через кренки на 12в аккумулятор чтоб он все время заряжался, так как сигнализацию делаю в гараж, и нет возможности через день ходить и проверять как там он заряжен или нет. :blink:

#63
Drayv

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
  • ГородКиев
Для зарядки использовал 5в кренку и регулируемую для уменьшения тока зарядки так как просто 5в кренка при включении от акумулятора давало 5в 1.5 ампера и моб просто выключался, а так тестер показывает 4.5в незнаю хватит для зарядки моба или нет но на экране зарядку показывает а как делаю тревогу то молчит не набирает или просто выключается и все, пишет акумулятор розряжен подскажите что делать если у кого были такие проблемы. :(

#64
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
я тоже поначалу морочился с зарядкой чтото не получалось непомню уже сделал проще собрал стабилизатор 4вольта и подкинул его паралельно акумулятору все хорошо

#65
Drayv

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
  • ГородКиев
ок попробую,
не пошла зарядка через 2 кренки
попробую запаралелить акум !!!!

#66
Drayv

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
  • ГородКиев
кто разбирается в мобилках ? можно ли убрать с моб контроллер заряда и разряда или как-то его замкнуть чтоб от аккумулятора или прямой зарядки все время работал телефон

#67
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Контроллер полного заряда стоит в аккумуляторе, там такая маленькая платка с тремя контактами + - out при полном заряде out выдает потенциал телефону что акум заряжен.

#68
Drayv

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
  • ГородКиев
Спаял девайс поставил в гараже и его клинит то ложные сработки идут непонятно от чего то не набирает и не реагирует на замыкания контактов на 1 исполнительном входе, хоть я на 3 остальных входа не подключал ничего просто висят в воздухе контакты с резисторами, и в схему я не устанавливал стабилизаторы как на схеме показано. что может быть причиной этих проблем???

#69
Drayv

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
  • ГородКиев
Привет всем, собрал сигналку и вылез новый бок, как то мало антенн показует телефон, а при наборе телефона на дозвон пропадает сеть и нет звонка в ответственный момент, и такое наблюдается на 2х мобилках с45, и с35 сначала я подумал в офисе на роботе покрытие логает, а теперь и в гараже точно такая картина.
У кого какие есть мысли? как выйти с этой ситуации. :blink:

#70
Broka

    Пользователь

  • Проверенные
  • 11 сообщений
Привет всем! Ребята подскажите пожалуйста… хочу повторить это устройство, есть телефон Siemens C75, с таким будет работать или нет? Хочу знать просто заранее, стоит покупать другой или нет…