Перейти к содержимому

Фотография

Охранное устройство с оповещением через GSM телефон


Сообщений в теме: 69

#41
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
lawyer прошивка рабочая ето точно. собрал цацку неодин человек, мигающий светик говорит нет связи с телефоном, к томуже если связь с компом есть то устройство работает но его неустраивает телефон, проверь питание схемы не выше 3.7в. и попробуй сменить телефон иногда сименс может оказатся сониериксоном.

#42
artemka89

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
lawyer, попробуй при настройки отключить инициализацию при включение. схема полностью рабочая, у меня две таких сигнализации на гаражах стоят.

люди давайте как нибудь присоединим схему с ключами ТМ для включения и выключения сигнализации, например вот эту

только её или прошивку нужно подправить чтобы работала как тригер, при первом прикосновение ключа ставилась на охрану а при втором снималась.

да совсем забыл давайте вернёмся к "Сообщение # 39" ато приходится и плюс и минус отключать для снятия с охраны

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s1349280.gif   23.06К
  • Прикрепленный файл  5634431.asm   10.38К


#43
lawyer

    Новичок

  • Проверенные
  • 6 сообщений
  • ГородУкраина, Горловка
Действительно отключил инициализацию схема заработала - реагирует на срабатывание датчиков, а вот тел. не реагирует. Видимо эта модель телефона не подходит. Еще хотел спросить - как правильно нужно вводить номер ну например для MTS Украина (0951234567).

#44
artemka89

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
по поводу украины не знаю. как найдёш подходящий телефон опять включи инициализацию, будет наглюдно видно есть связь с телефоном или нет. ато понадеешся на устройство а оно и неработает толком, всмысле сообщения не отправит при сробатывании

#45
Taska

    Новичок

  • Проверенные
  • 9 сообщений
Quote (artemka89)
люди давайте как нибудь присоединим схему с ключами ТМ для включения и выключения сигнализации, например вот эту только её или прошивку нужно подправить чтобы работала как тригер, при первом прикосновение ключа ставилась на охрану а при втором снималась.

Можно не тольтко эту схему, я прикрутил свой замочек, собран не один экземпляр. все работает четко.
Схема протеуса и прошивка

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1990.rar   25.59К


#46
artemka89

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
Taska, а можно попадробнее про схему, как работает и т.д. ато чтото в протеусе не запускается. а есть печатка?

#47
Taska

    Новичок

  • Проверенные
  • 9 сообщений
Все работает есдинственное в протеусе в свойствах i-button, надо убрать автосерийник.
При включении замка если замкнуть джампер стереть - стираются все ключи и светодиод горит 3сек.
При программировании замыкается ждампер прог и ключи заносятся в память светодиод отрабатывает номер ключа в памяти.
Ограничние 14ключей. Лучше записывать один ключ дважды -мало ли что может случится с EEPROM.
Когда джамперы разомкнуты контроллер работает в режиме сканирования шины 1-ware.
Если ключ обнаружен он его читает и сравнивает с тем что записан в памяти, если ключ совпал светодиод моргнет 1 раз на включение охраны и 2 раза на выключение охраны.
если ключ не совпал сведодиод мигает 10раз и делается задержка 3с -типа защита от сканирования.
Печатка есть, но она не подписаная, печатку разрабатывал под покупной корпус

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2783889.lay   116.01К


#48
artemka89

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
Taska, а у тебя случайно на обычных компанентах печатки не заволялось? ато в наших краях смд не найти(. как я понял питание устройства идёт 12в а 5в это выход на зарядку телефона, правильно? извини за кучу вопросов просто новичок в этом деле и хочется как следует разобраться.

#49
Taska

    Новичок

  • Проверенные
  • 9 сообщений
На обычных печатки нет, питание идет 12В, с него же и запитывается сирена, 5В применял для ридера ТМ с светодиодом, а то в гараже ночью не удобно искать, можно использовать для зарядки телефона, но надо резюком ток ограничить ведь кренка то 500ма.

#50
artemka89

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
на какомто форуме вычитал что прошивка от 12f675 может работать в 12f629, это правда или нужно както перекомпилировать прошивку? просто есть свободные 629

#51
Taska

    Новичок

  • Проверенные
  • 9 сообщений
Если надо могу перекомпилировать под 629

#52
artemka89

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
былобы супер! просто 629тые есть у меня а 675 нужно заказывать или за 100км ехать чтоб их купить(((

#53
Taska

    Новичок

  • Проверенные
  • 9 сообщений
держи под 629

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DS1990_12f629.hex   4.09К


#54
artemka89

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
спасибо огромное!!! на днях буду собирать

#55
Denisand

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Товарищи скиньте пожалуйста на е-майл, a-d2@yandex.ru прошивку со 100% рабочими командами stat и rst, сделал схему все работает с сименсом С35, смс шлет. все ок, а вот посылаю команду stat, а в ответ ничего..кстати на симкарте которая стоит в телефоне для сигнализации что если будут записаны номера..ничего срашного?Спасибо

Добавлено (13.05.2011, 00:57)
---------------------------------------------
Даже получается так. в программе конфигурации выставляю номер +37529XXXXXXX , ставлю галочку управлять только с разрешенных…тогда на команду stat никакой реакции, если галочку убираю, то отправив команду stat, телефон сигнализации куда-то что-то отправляет..но не на номер вбитый в программе конфигурации. Может дело в прошивке какое? Если кто знает помогите плиз. Срасибо

Добавлено (14.05.2011, 00:33)
---------------------------------------------
artemka89, здравствуйте, подскажите в чем может быть дело, собрал Охранное устройство с оповещением через GSM телефон, забросил в него конфигурацию через комп, номер формата +37529ХХХХХХХ, работает вроде норм всё при разрыве шлейфа..смс шлет без проблем, но если отправляю команду stat через смс на телефон на сигналке, в ответ ничего, может знаете в чем дело, скиньте пожалуйста Вашу прошиву. Спасибо


#56
artemka89

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
Denisand, по поводу команд не знаю а прошивку брал с сайта источника, в статье ссылка есть

#57
dima1978

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Подскажите пожалуйста, если на телефоне разъём мини-USB к нему не подключить никак?

#58
lawyer

    Новичок

  • Проверенные
  • 6 сообщений
  • ГородУкраина, Горловка
Собрал схему, ранее пробовал с siemens CX75 - не пашет, сейчас достал С35 - все отлично При срабатывании происходит дозвон и SMS приходит, но на SMS команды с телефона stat и rst в ответ ни какой реакции. И еще хочу спросить - в схеме должен стоять бесперебойник с зарядом аккумулятора, можно ли на прямую в схему подключить аккумулятор и питать все от простого БП?

#59
KOLPENIZA

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
народ собрал схему, прошил пик! сига не работает, думаю проблема в пике хотя шьется и читаеться без проблем, попробую заменить! Вопрос в другом, можно ли прицепить две такие схемки к одному телефону дабы расширить количество контролируемых зон, мож нужно какой то согласователь шин rx tx?

#60
Drayv

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
  • ГородКиев
День добрый всем
Спаял девайс но сигналка не пашет не пойму в чем причина до ноута подключал через com- usbi эмулятор, закачать выкачать работает все четко, делаю в програме изминения любые, потом нажымаю выкачать и оно выкачивает все даные которые я рание записал, с компом все ок, а вот с моб не понятно не работает ни как, я и тривоги делал, а диод одинаково моргает и все, и на сирену тестер прикрутил чтоб при тревоге увидеть высокий уровень сигнала, и его тоже нет моб нокия 6310i прием передачу перепроверил и на всяк случай пробовал заменить но результата нет, может быть кварц не запускается? у меня и на рынке нет 25 пф я подключал 22пф и 27 пф, но все без изминений. :rolleyes:
Как быть что перепроверить еще? может ли сигналка работать без моб? в тестовом режиме?