Перейти к содержимому

Фотография

Охранное устройство с оповещением через GSM телефон


Сообщений в теме: 69

#21
dimon737

    Новичок

  • Заказчики
  • 5 сообщений
на vrtp.ru тему эту с ребятами обсуждаем!

#22
bidavova

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 55 сообщений
  • ГородБобровиця
а линка на обсуждения можна? бо чтото немогу сам найти

#23
dimon737

    Новичок

  • Заказчики
  • 5 сообщений
http://vrtp.ru/index…=0

#24
artemka89

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
Всем доброго времени суток! Помогите разобраться с устройством! при включение устройства сразу начинает мигать vd-2 с частотой примерно раз в секунду или чуть реже, задержки при включение нет как в настройках и не реагирует на датчики

Добавлено (27.03.2011, 16:16)
---------------------------------------------
Неужели никто не поможет?!


#25
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
artemka89, чож не поможем давай точней при вкл. к устройству чо прицеплено телефон или комп кстати телефон какой.

#26
artemka89

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
с компом всё прошло как по маслу, он устройство увидел и удачно записал конфигурации. а вот с телефоном работать не хочет, при подаче питания сразу начинает мигать светодиод d-2 с частотой примерно раз в секунду (в настройках задержка включения 5сек) , на датчики никак не реагирует. телефоны пробывал А50, c62, М55

#27
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
artemka89, нет связи с телефоном, с м55 должен работать точно а вот с62 непомню, для начала проверь распиновку в телефоне когда собирал тож была похожая проблема, оказалось перепутаны Тх и Rx. попробуй незапустится копнем глубже такаяже сигналка какраз по рукой.

#28
artemka89

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
а где можно посмотреть подходят или нет а50 или с62. просто м55 брал на время, чисто проверить и уже вернул

Добавлено (28.03.2011, 17:56)
---------------------------------------------
или может есть какой нибудь список с котороми работае данная схема


#29
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
у меня работал с С55, М55, СЕЙЧАС РАБОТАЕТ С С35, гдето читал что неработает с буквой А до 55 серии, после 55 серии вроде должен работать со всеми, НО есть белые вороны некоторые серии собраны на платформе сониериксона поетому тож неработают. поэтому все в експерименте.

#30
Taska

    Новичок

  • Проверенные
  • 9 сообщений
Всем привет! А у меня наоборот с телефоном все гуд, а с компом никак. Грешу на переходники т.к. железного порта нет. Пробовал Пиккитом послать 11 FF, устройство ответило кодами конфигурации. Кто пробовал конектится через USB-COM или подскажите как с помошью проги создать файл EEPROM, пробовал сам переделать конфигурацию, в ответ получил перемигивание диодами.

#31
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
Taska, к сигналке должен быть подключен ктото один либо комп либо телефон. все вместе работать не хочет утебя как.

#32
Taska

    Новичок

  • Проверенные
  • 9 сообщений
Да я это знаю. Вот именно тел подключаю все работает. Отключаю тел, подключаю комп и тишина. Хотя тюнер через переходник работает на ура. Подключил пиккит к переходнику вместо 11 FF приходит 77. Вот и решил поигратся с EEPROM

#33
artemka89

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
miron, я на какомто форуме прочитал что siemens плохо работает если сигнал тх выше 3.3в (я питал сигналку зарядником от телефона, мерил там 4.2в) может в этом у меня проблема. также вычитал что А50 вроде как поддерживает ат команды но точно не уверен

#34
Taska

    Новичок

  • Проверенные
  • 9 сообщений
Все заработало, заменил мах232 и все пошло.

#35
artemka89

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
Taska, с каким телефоном у тебя работает?

#36
Taska

    Новичок

  • Проверенные
  • 9 сообщений
C семеном С45 отказался работать, грешу на телефон больно убитый, а с самсунгом С100 на ура.

#37
artemka89

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
Ура всё заработало! грешу на пик, заменил его и всё заработало с симаком А50. странно както тот пик тоже новый был и нормально програмировался и читался, брак может какой нибудь?!

#38
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
artemka89, поздравляю запишем что А50 подходит. а тот пик мож ты порт подпалил вывод 8и 7 чаще 8 боло один раз распиновку в телефоне попутал и телефон в етого порта взял себе зарядку порт умер и устройство тоже, пик оставил мож попадется чтото где етот вывод ненужен,

#39
artemka89

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений
Врятли спалил ведь компьютер устройство видел! Вчера весь вечер тестировал устройство, вроде всё работает кроме одного моментика, при отключение плюса питания устройство полностью не выключается, тоесть светодиод продолжает мигать как в режиме охраны но его еле заметно, на срабатывание датчиков не реагирует, какимто образом питание осуществляется от телефона через rx, tx выводы но оно очень маленькое

#40
lawyer

    Новичок

  • Проверенные
  • 6 сообщений
  • ГородУкраина, Горловка
Собрал я сей девайс, подключил к ПК но устройство не определилось, поменял местами RX и TX. Вышло 7 -TX, 8-RX- залил номер телефона и проверил считыванием обратно - все ОК. Подключил тел. Siemens CX75 - индикатор D2 мигает примерно 1 раз в сек.без всяких изменений - телефон вообще не реагирует. Если RX-7, TX-8 - то телефон выключается. PIC проверил на битые порты в другой схеме - все работает!!! Симуляция в Proteus выдает тот-же результат, что и у меня - то ли прошивка не рабочая или я чего-то не пойму???

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  01.rar   637.84К