Перейти к содержимому

Потенциал на коаксильном кабеле


Сообщений в теме: 11

#1
RandomS

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Здравствуйте.
Есть соединение видеорегистратора с камерой.
Коаксил, медная оплётка без дополнительных экранов, висит в воздухе на тросе, длина кабеля 50 метров.
Регистратор питание от 12в, б\п подключен в розетку без заземления через удлинитель (с выключателем).

Вопрос следующий, откуда между не подключеным вообще никуда кабелем и регистратором потенциал 200 !!! вольт?
При измерении удлинитель вообще выключен. Я понимаю наведёные токи, ЭДСы и т.п. но 200 вольт??? Ничего не понимаю…

#2
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
А блок питания случайно не импульсный ???

#3
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Приёмник свободной энергии:)))

#4
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава
Переверни вилку удлиннителя в розетке, с выключеным выключателем и еще раз померяй.
А если БП импульсный то и это наверное не поможет.

#5
RandomS

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Переверни вилку удлиннителя в розетке, с выключеным выключателем и еще раз померяй.
А если БП импульсный то и это наверное не поможет.

Вертел, крутил, толку нуль, максимум что получилось потенциал до 180 сбить.
Б\п наверняка импульсный.
И какой вариант все это устаканить? Заземление поможет надеюсь в розетке или нужно еще и камеры землить?

#6
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

Вертел, крутил, толку нуль, максимум что получилось потенциал до 180 сбить.
Б\п наверняка импульсный.
И какой вариант все это устаканить? Заземление поможет надеюсь в розетке или нужно еще и камеры землить?

Если хочешь всю эту систему отключать выключателем, то на удлиннителе поставь двухполюсный выключатель.

#7
RandomS

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Если хочешь всю эту систему отключать выключателем, то на удлиннителе поставь двухполюсный выключатель.


Нет, я хочу избавится от потенциала, отключать как раз ничего не планируется.

#8
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

Вопрос следующий, откуда между не подключеным вообще никуда кабелем и регистратором потенциал 200 !!! вольт?
При измерении удлинитель вообще выключен. Я понимаю наведёные токи, ЭДСы и т.п. но 200 вольт??? Ничего не понимаю…


???

#9
RandomS

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

???


Просто описывал результат измерений, что потенциал не от того что где-то фазу пробило или еще что-то а именно снимается с кабеля на корпус регистратора, причем при отсутствии земли в розетке и выключенном удлинителе, не отключеном от розеки а выключеном выключателем.
Искрануло почище любой сварки, при этом на самом регистраторе это никак не сказалось, прекрасно все работает.

#10
Viktor

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 428 сообщений
  • ГородПолтава

Просто описывал результат измерений, что потенциал не от того что где-то фазу пробило или еще что-то а именно снимается с кабеля на корпус регистратора, причем при отсутствии земли в розетке и выключенном удлинителе, не отключеном от розеки а выключеном выключателем.
Искрануло почище любой сварки, при этом на самом регистраторе это никак не сказалось, прекрасно все работает.


Сделай третий провод на заземление, именно на заземление.
Есть разница между рабочим нолем и заземлением.
Должно все пропасть, это изьяны ИБП.
Хотя не вереться что когда перевернул вилку удлиннителя все осталось по прежнему…

#11
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
Я думаю нужен трансформаторный блок питания,и все будет ок какое напряжение питания камеры ??

#12
RandomS

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Я думаю нужен трансформаторный блок питания


Ну как вариант буду доставать из старых запасов, если заземление не поможет.