Перейти к содержимому

Фотография

Кто с чего начинал.


Сообщений в теме: 6

#1
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Много лет назад мне старший брат подарил такую книгу, нета тогда не было и не прогнозировалось его появление., у меня был бумажный вариант, - для начинающих и как справочник - Электроника шаг за шагом. elektronika-Shag-za-Shagom.djvu

#2
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
у меня такая первая была книга....эх какие времена были транзистор от конденсатора не мог отличить .
Прикрепленный файл  Uniy_radiolyubitel_(6-e_izdanie).jpg   51.69К

#3
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Тему создал с целью помочь начинающим с чего начать и что почитать. Goda спасибо за участие. Конечно не будем забывать о журналах РАДИО и ЮНЫЙ ТЕХНИК и т.д. не всем были доступны эти журналы. Было такое время.

#4
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Начинал с книги "Шаг за шагом".

#5
memfispro

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 238 сообщений
ООО ребята вы открылы носталгии были такие времена одну мегалку тиристорную, воткнули на маленький ящик. Я тоже начинал с Юный радио любителья.

#6
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
меня родители подписали на юный техник, с него я собрал первую свою моргалку для гирлянды на кондюке и тиристоре, а потом попалась в руки старая потрепаная книжка "транзистор это просто" и пошло поехало.

#7
16f628

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • ГородРоссия, Ростовская обл.
А меня никуда родители не подписывали… Увидел однажды какой-то советский фильм, там было какое-то соревнование, и среди прочего надо бало собрать радио. Меня это впечатлило. У нас в Дома Быта был радиокружок, и мне очень хотелось научиться паять всякие магические штучки, как в том фильме. Мне тогда было лет 10. Но пришлось переезжать. Моё желание научиться паять угасло. Но позже, через 12 лет, оно пробудилось, благодаря тому, что на моей Яве не работали механические тахометр и спидометр. Я видел разные электронные варианты, но пугали непонятные резисторы, транзисторы, тем более МК и прошивки. Но решился разобраться. Сейчас мне 25. За три года неспешных разборок я научился различать детали, повторять чужие не очень сложные схемы. Это не считаю большим достижением, но Москва тоже не сразу строилась. Тем более, я самоучка, которому не дали окончить школу. :super_tD:

ПЫСЫ. Никакого конкретного чтива для начинающих не читал. Просто задалбливал тот мотофорум, на котором я тусовался :)