Перейти к содержимому

Фотография

управляем светом


Сообщений в теме: 8

#1
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
наводил порядок в папках нашел схему прошивку не помню откуда все это качнул, вот только описания нету мож у когото есть все остальное.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  свет пду.rar   126К


#2
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
miron, у тебя в папке есть сохраненная страничка с описанием sviklRC5-PIC12.htm :rolleyes:

#3
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
ага точно спасибо попробую собрать

#4
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
схема вот от сюдачки

#5
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
собрал но запустить не удалось нехочет при подаче питания загорается лампа и все больше ничего нереагирует ни на что такое впечатление что нету питания на контролере уменшал гасящий кондюк непомогает со 100вт лампой меж 1и8 выводом 0,01в при60вт 0,04, буду рад любым мислям но за паяльник возьмусь через неделю завтра в путь.

#6
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Если лампа светит на 100 процентов она погасит все питание на МК (симистор полностью открыт и нет упровления с МК, тут бы осцилограф помог) сначала нужно проверить цепь и работу симистора, в этой схеме он включается нулем, откинь для начала упровляющий на симистор, если лампа не потухнет, тут где то проблемма, часто бывает симистор не правильно стоит, влияет подключение ног его А1 и А2.

#7
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
как советовал RGB откинул управление лампа потухла перевернул симистор лампа не загорается как раньше питание на контролере выросло до 1вольт может еще гасящий кондюк уменшить

#8
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
Выйми пока МК на всякий случай, надо настроить питание около 4.8 вольт обычно. Емкость кондера похоже нужно увеличить. miron, а ты на симистор два вывода вместе спаял, просто я когда то тоже пробовал два выводы на симистор запустить параллельно типа увеличить выходной ток, так ерунда получилась.

- Думаю симистор стоял правильно, придется вернуть в исходное положение. Искать нужно питание на МК.

#9
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
взял я блок питания от «RGB-LIGHT SLAYDER» они похожи токо тут оптрона нету ну и лампа вместе со светодиодом заморгала с частотой 2раза в секунду на сенсор и пду реакции никакой нада еще копать