Перейти к содержимому

Мощный MOSFET RGB DRIVER


Сообщений в теме: 8

#1
RAVen42

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Всем доброго времени суток.
Народ !!! кто нибудь собирал сей девайс???

http://picprojects.o…etrgb/index.htm


#2
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
А в чем трудности, все роде понятно и схема должна быть рабочая т.к. остальные схемы на этом сайте все рабочие (проверено)

#3
RAVen42

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Да не в трудности дело. а в работоспособности.
Например там написано что нагрузка до 5 ампер на канал. Если я правильно посчитал то мои 33 пары по 3 диода потянет легко..... или я не правильно посчитал.

И ешё вопросик Nikolai4 а Вы не знаете где можно в инете заказать PIC у нас в магазинах их нет в чипе дипе, что то цена на них дороговатая…
или это такая цена на них и должна быть???


#4
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
чипе дипе PIC12F683 стоит - 84,00руб я перевел на гривни и у нас он стоит столько же!

три ряда диодов по 33 диода в каждом ряду, я так понял moonw

вот к ста те если лень считать smile есть онлайн калькулятор http://led.linear1.org/led.wiz


#5
RAVen42

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
нет, 33 ряда по 3 диода smile

#6
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (RAVen42)
нет, 33 ряда по 3 диода

вот это другое дело biggrin

если в одном ряду будет 33 диода (по 20мА и 3,3В каждый) и питание будет 5В то гореть они не будут! smile
выход - поднимать напряжение…но для 78L05 нежелательно входное напряжение более 20В.... cool


#7
RAVen42

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
зачем поднимать напряжение ???
12 вольт вполне хватит… бок питания на 100 Вт это заглаза ....

я о том что данная схема потянет такую цепочку хватит ли у неё мощей???


#8
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
Quote (RAVen42)
хватит ли у неё мощей???

а че сомневаешься там же полевики стоят на 60V 30A, в чип дипе он есть, уже проверил, может прийдется на радиаторы ставить, смотря какую схему он применил управления полевиками , если ШИМ то это круче , греться не так будут как при обычном управлении. я вот думаю у него они не на радиаторах стоят…

чтоб проверить надо ли радиатор надо в описании на полевик посмотреть сколько он сможет сам отдать тепла …


#9
RAVen42

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Если верить описанию то не должны греться. ибо как там написано после 5 минут теста на 50 ватных галогенах температура всего 52 градуса.