Перейти к содержимому

Фотография

бaкoмeтр


Сообщений в теме: 1974

#1101
mgnRaziel

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
доброго времени суток!

подскажите какую пршивку и какую схему брать для Бака на 40 литров с шагом 2л. на 2 цифры, для ВАЗ 2109, а вот какие индикаторы "ОА или ОК" я честно в душе неее....знаю )) (ну да нуб я в этой теме)

впринципе готов за умеренную плату приобрести готовый девайс !!! с доставкой по почте

#1102
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів
https://bezkz.su/foru…mpjuter-ubk-18/
Рекомендую перейти на более продвинутый вариант разработки vitalkalm.

#1103
LUG - LIS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 33 сообщений
А если мне не нравится свечение LCD, а нравится на LED и приборы должны быть на своем месте а ни на одной панели. Тахометр по мне лучше стрелочный, что бы добавил из приборов так это ток заряда АК. как на старых машинах видно ток заряда и работу генератора. Так что тогда делать. Тема бакомера с ее ответвлениями очень интересна и ее нужно популяризировать и развивать,СПАСИБО АВТОРУ И НИЗКИЙ ПОКЛОН.

#1104
MonsterTexnik

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородУльяновск
Есть такой вопрос. Можно ли данную схему бакометра на этом пике, переделать под термометр на датчике DALLAS 18B20??? Просто есть большое количество 676 пиков, а вот с 628 у нас спроблемы.

#1105
chaynik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Извините что не в тему, просто тем кто делает бакометр может будет интересно .


Где то тут мой пост есть, где я пишу что в програмировании не понимаю ничего. Решил это дело исправить. И в качестве первого устройства сделал такую штуковину.




#1106
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
ну вот и молодец :clapping:/> ,можно в разделе световые эфекты файлы разместить, может кому еще пригодиться.

#1107
chaynik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений

ну вот и молодец :clapping:/>/> ,можно в разделе световые эфекты файлы разместить, может кому еще пригодиться.


Спасибо за оценку, тема тут.

#1108
LUG - LIS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 33 сообщений
Уважаемые форумчане прошу помощи. По своей нерасторопности неудачно подчистил комп и переустановил. В итоге пропало много чего. Поделитесь если у кого осталась прошивка под температуру на 3-знака и нивовский датчик.

#1109
pashy777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Здраствуйте а можно написать прошивку 57 литров колибровкой по 2 литра и с миганием когда в баке осталось 5 литров?

#1110
chaynik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Решил сделать свой проэкт на меге 8 (для тренировки). Сделал всё с нуля, потому как в паскале не могу нифига разобраться, да и вообще копать чужой код это тяжко.
С интерполяцией возился долго, короче 2 дня ушло пока правильно заработало. Осталось добавить моргание при малом уровне и....
вот думаю может пусть одновременно ещё и температуру показывает? Вольтметр не сделаешь так как изменения напруги питания не меняют показания.
Индикатор 3 сегмента. точки 10,20,30,50 , кнопку надо долго удерживать для входа в режим тарировки. Потом думаю при кратковременном нажатии пусть переключается с показаний бака на показания температуры. Также если взять 4 сегмента, то можно выводить информацию,что в данный момент отображается.
ног ещё много и ресурсов так что вот думаю что вставить ещё.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bac.rar   33.73К


#1111
chaynik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
А термодатчик на жигулях в какую сторону напругу меняет при увеличении температуры?

#1112
pashy777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Было бы не плохо. Только на 60 литров сделать можеш. Измерения по 5 литров желательно точнее будет. Термометр и вольтметр бы еще добавить вообще клас былбы. Все что надо в авто.

#1113
pashy777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
термодатчик связан с минусом а на прибор подается плюс. Тоесть сопративление уменьшается при повышении температуры. Но проще поставь DS20B18

#1114
chaynik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Добавил мигалку на 5 . Точки 0,5,10,15,20,25,30,35,40,45,50,55,60. Добавил букву L и индикацию входа в меню.
Крутил вертел обнаружил недочёт, исправил. Теперь вроде как всё работает чётко. Насчёт датчика DS18B20 давно уже хочу попробовать работу с ним, наверно тут и пробну.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bac.rar   34.02К


#1115
pashy777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
СХЕМКУ МОГУ ДАТЬ ВОТ ГЛЯНЬ МОЖЕТ КАК ТО ПОМОЖЕТ Я ДЕЛАЛ ПАШЕТ КАК ЧАСИКИ http://eldigi.ru/site/term/7.php

#1116
pashy777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Да и еще воросик когда остается допустим 9 литров топлива показывает 09 литров , вот этот 0 можно как то убрать? Так просто красивее будет

#1117
chaynik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений

Да и еще воросик когда остается допустим 9 литров топлива показывает 09 литров , вот этот 0 можно как то убрать? Так просто красивее будет


Убрал ноль.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bac.rar   34.04К


#1118
pashy777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Молодчина!!!

#1119
pashy777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 142 сообщений
Термометр бы на 2 датчика впихнуть и вольтметр цены бы небыло данному устройству.

#1120
chaynik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Бакометр - тахометр. Короткие нажатия переключения между бакометром и тахометром.если стать на бакометр и нажать долго, то входим в тарировку.
Тахометр показывает до десятков, первый знак тыс. после запятой сотни , дальше десятки.

Вот делема, добавить вольтметр и пожертвовать независимостью от входного напряжения, или нет…

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bac.rar   34.59К