Перейти к содержимому

Фотография

бaкoмeтр


Сообщений в теме: 1974

#901
Темник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений

Перечитал форум, вы не выкладывали файлы для термометра, можно попросить прошивку.?

Ну что, распиарил я термометр…))) ? и вам надо????
А пусть эти отцы-основатели пошевелятся, ждем прошивку от Gipsy.)

#902
chaynik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Ребят скинте в форум исходник на вторую схему толко для общего катода, а то на рынке напряг с индикаторами. Вот товарищу на таврию сделал а индикатора нужного нет.

#903
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Ребят скинте в форум исходник на вторую схему толко для общего катода, а то на рынке напряг с индикаторами. Вот товарищу на таврию сделал а индикатора нужного нет.


А самостоятельно поправит исхожники под свой индикатор религия не позволяет?

#904
chaynik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Религия позволяет, только не силён я в програмировании. Негатив на таврический датчик осилил, а индикатор это сложнее, не всё понятно.

#905
Темник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений

А самостоятельно поправит исхожники под свой индикатор религия не позволяет?

Согласен с тем, что в теме есть ответы на все вопросы, это такой сделай сам получился, берешь исходный исходник и лепишь на него то что нужно.

#906
Темник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений

Религия позволяет, только не силён я в програмировании. Негатив на таврический датчик осилил, а индикатор это сложнее, не всё понятно.

Да я вообще к программированию имею стойкую антипатию, но это чисто рефлексорно получается, тебе нужен результат и ты начинаешь программировать)))

#907
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Религия позволяет, только не силён я в програмировании. Негатив на таврический датчик осилил, а индикатор это сложнее, не всё понятно.

Это не программирование, я сам от этого так далек, но с правкой разобрался
А если ты сам негатив освоил ...., то с индикатором совсем просто, надо поменять 1 на 0 и наоборот в знакогенераторе и разрядах.
на форуме этот момент описан очень подробно.,

#908
sarana_65

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
вольтметр и бак сделаны год назад,а температура и давление с этого сайта.Прикрепленный файл  Фото037 800x600.jpg   92.89К

#909
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
киньте кто нибуть кампилятор тот что есть качается с какойто ошибкой нада прошивку поправить. Или мож у кого осталась прошивка под базовую схему 40 литров по 2 литра анод без мигания. :clapping:
вроде разобрался :dance4: исходник взял с первой страницы форума правда в конце калибровки после цифры 40 выходят два мигающих нуля нажимаю еще раз кнопку прибор переходит в режим измерения и полный бак показывает 00 а потом пошло 39 и т.д. как нада. что это я мог там наизменять, и код мигания стоит а бакомер не мигает.

#910
Темник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Проект полностю изменен, чего это авторы так решили сделать?

#911
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів
С тех пор как выложил исходники проект не поддерживаю, т.к. он предназначался конкретному человеку под его индикатор и запросы.
Все что есть по этой теме у меня - в прищепке.
Так что не обессудьте - реально некогда все "хотелки" реализовывать и проверять.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Bakometr.zip   682.44К


#912
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
все с исходником разобрался точек и емкость поставил что хотел мигание убрал. проект получился народным код разложили на косточки, кто ищет тот на форуме все найдет.

#913
Темник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
miron, ну так чеж ты не ищешь а предпочитаешь побираться?)) Я тоже нашел ВСЕ что надо но только после того как начал искать))

#914
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск

miron, ну так чеж ты не ищешь а предпочитаешь побираться?)) Я тоже нашел ВСЕ что надо но только после того как начал искать))

я все нашел и уже реализовал что хотел.

#915
Bert1983

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
Ребят подскажите как подключить данный девайс к Ваз 2103?

#916
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск

Ребят подскажите как подключить данный девайс к Ваз 2103?

В чем именно проблема ваз 2103 ничем не отличается от всей остальной классики, плюс минус понятно, а измерение перехватываешь провод от датчика и все работает.

#917
Bert1983

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

В чем именно проблема ваз 2103 ничем не отличается от всей остальной классики, плюс минус понятно, а измерение перехватываешь провод от датчика и все работает.

Сори я наверно не правильно вопрос задал, я имел ввиду если кто-то ставил то где лучше перехватить провод от датчика, спасибо за ответ

#918
Bert1983

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Сори я наверно не правильно вопрос задал, я имел ввиду если кто-то ставил то где лучше перехватить провод от датчика, спасибо за ответ

Все разобрался, огромное спасибо

#919
markello

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Ребят!. тяжело будет перенести етот проэкт на PIC16F688 ? кто нибудь пытался?

#920
Barik

    Пользователь

  • Проверенные
  • 15 сообщений
Я собрал этот бакометр за,что спасибо разработчикам.Но при установке на машину возникла проблема.Топливный датчик не соединяется с массой,т.е.он имеет ноль где-то в схеме,как можно отвязаться от общего корпуса.Схему прилагаю.


Не знаю как сделать вложение,пришлось отпраить через радикал.