Перейти к содержимому

Фотография

бaкoмeтр


Сообщений в теме: 1974

#741
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Господа за какую сумму вы соберете бакометр?
готов купить, вопрос только в цене)))
пишите сюда http://vk.com/symprinsip

Ищите тут своих земляков, уверен, они помогут!

#742
cimeslaff

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Ищите тут своих земляков, уверен, они помогут!

програматора у знакомых нет.....мне хотя бы кто нибудь с прошивкой деталь кинул, я был бы благодарен сильно)))
она ведь не большая,даже в конверт поместится..........)))

вот сколько можно за такое заплатить? мне правда очень нужно!!!!

#743
cimeslaff

    Новичок

  • Пользователи
  • 3 сообщений
кто может прошить чип PIC16F676 под правильную работу бакоетра? с отправкой по почте?
естественно с вознаграждением!!! :super_t2:

#744
tolyan_57

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородБіла Церква

кто может прошить чип PIC16F676 под правильную работу бакоетра? с отправкой по почте?
естественно с вознаграждением!!! :super_t2:

Можна договориться.Хоч PIC або плату тільки куда.Пиши на почту tolyan_57@ukr.net
По Україні просто а далі то проблемно.

#745
Минотавр

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородКазахстан

Глюков никаких нет, каллибровать можно хоть по двум крайним положениям, а показывать все-равно будет по одному литру. В прошивке задаются контрольные точки для выравнивания кривизны датчика и бака, а прога потом вычисляет промежуточные значения.

Все предельно ясно большое спасиб!!!


#746
chaynik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Привет!

А собери такой



Почему 5 выход сом порта GND подключается к 1 ноге? там вроде плюс питания должен быть. можите пояснить, а то не ясно как питание организовано.

#747
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Почему 5 выход сом порта GND подключается к 1 ноге? там вроде плюс питания должен быть. можите пояснить, а то не ясно как питание организовано.

COM-порт выдает +/-12в и нет никакой разницы что и относительно чего мерять, то что GND = 0в это все условно.
1нога 0в, 14нога -5в или 1нога +5в, 14 нога 0в одинаково. Главное разность потенциалов.
Кондер С1 и стабилитроны VD1 и VD2 по полярности питания МК ничему не противоречат.
Если не нравится эта схема, то раньше тут я выкладывал схему, печатку, фотки и прогу того, чем давно и успешно пользуюсь сам.

#748
chaynik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Понятно спасибо. Нравиться , не нравиться лиш бы работала :) .

#749
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Понятно спасибо. Нравиться , не нравиться лиш бы работала :) .

ОК! Тогда с нетерпением будем ждать положительных результатов!

#750
chaynik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 171 сообщений
Резисторы на индикатор токоограничивающие какого номинала? И можно ли поставить только 2 на общие выводы?

#751
yura-ua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородЗакарпатье

Резисторы на индикатор токоограничивающие какого номинала? И можно ли поставить только 2 на общие выводы?

у меня так и есть-2 по 150 ом.но в таком случае наблюдается неравномерная яркость свечения сегментов.например 1 светит ярче,чем 8.не смертельно,но заметно.лучше повесь на каждый сегмент.

#752
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Резисторы на индикатор токоограничивающие какого номинала? И можно ли поставить только 2 на общие выводы?

Ну это уже не смешно …
Резисторы ставишь на желаемый ток, но не более максимального, согласно мануалу на индикатор.

#753
Темник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Лично мне эта фишка очень нравится.

#754
russta

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений
Братва кто нибудь может что нибудь сказать про схему с тремя индикаторами.... А то весь форум вроде перечитал, про нее такого подробного описания нету. Вообще стоит ее собирать или нет, есть ли на нее прошивка 40л - 2л, как и что куда подключать! Подскажите пожалуйста! Не серчайте форумчане я в электронике не так уж давно и чайник откровенный!!!

#755
Темник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений

Братва кто нибудь может что нибудь сказать про схему с тремя индикаторами.... А то весь форум вроде перечитал, про нее такого подробного описания нету. Вообще стоит ее собирать или нет, есть ли на нее прошивка 40л - 2л, как и что куда подключать! Подскажите пожалуйста! Не серчайте форумчане я в электронике не так уж давно и чайник откровенный!!!

Я собрал, пока лежит платка, пылится на полке, пока некуда применить, планирую на температурный датчик от жигулей присобачить чтобы мерить температуру банного котла, такие планы, а можно и на скутер всандалить, дабы не перегревать на дальних дистанциях в жаркую погоду, а можно врезать в систему отопления, если топишь дом дровами, вариантов туча. Собирай по схеме с титульной страницы и исходник прошивки там же, там все по-честному, все реально проверенно в железе и в камне..

#756
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Братва кто нибудь может что нибудь сказать про схему с тремя индикаторами.... А то весь форум вроде перечитал, про нее такого подробного описания нету. Вообще стоит ее собирать или нет, есть ли на нее прошивка 40л - 2л, как и что куда подключать! Подскажите пожалуйста! Не серчайте форумчане я в электронике не так уж давно и чайник откровенный!!!

Вопрос: Для чего на 40 литров нужны 3 цифры?
Нет другого или надо показывать 40.0 литра?
40.0 она не покажет, в программе используются только 255 отсчетов, соответственно только 25.5 литра, да и сам штатный датчик имеет дискрет (шаг) намотки.
Схему на 3 цифры разумно задействовать на термометр или вольтметр.

#757
russta

    Новичок

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Вопрос: Для чего на 40 литров нужны 3 цифры?
Нет другого или надо показывать 40.0 литра?
40.0 она не покажет, в программе используются только 255 отсчетов, соответственно только 25.5 литра, да и сам штатный датчик имеет дискрет (шаг) намотки.
Схему на 3 цифры разумно задействовать на термометр или вольтметр.

Ну понятно в чем засада! Просто с десятыми долями мне показалось прикольней смотрится чем с целыми числами. Ну да ладно. Сам девайс рульный :clapping: , сделаю с целыми! Благодарю за пояснение!

#758
yura-ua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородЗакарпатье

Резисторы на индикатор токоограничивающие какого номинала? И можно ли поставить только 2 на общие выводы?

например сегмент такой:2.2вольт 20 мА.значит 5-2.2=2.8, 2.8/0.02=140 ом.вроде бы так.

#759
yura-ua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородЗакарпатье
Народ, бакометр-термометр-давлениеметр продают по 85 грн!а себестоимость-25 грн.
http://aukro.ua/ukaz…2353151399.html

#760
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Народ, бакометр-термометр-давлениеметр продают по 85 грн!а себестоимость-25 грн.
http://aukro.ua/ukaz…2353151399.html

Про термометр-давлениеметр я там ни слова не нашел, 100-пудово это наш девайс.
Видать это веенье времени и эпидемия предпринимательства … очередной хитрожопик нарисовался.
Осталось с ним связаться, пусть долю автору зашлет.