Перейти к содержимому

Фотография

бaкoмeтр


Сообщений в теме: 1974

#661
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів

на форуме есть 3 варианта схем.исходник от Джипси работает с 1 схемой(авторская,базовая).там дальше вроде разные предназначения ног на пике,соответственно не работает....

Да, пора бы с этим рабочим беспорядком покончить. Сергей, оставь плз в теме только одну схему (с внешним опорным) и прошивки/исходники под нее, остальное - в архив ;)

#662
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
Gipsy во что вырос проэктик не подозревали на сколько он будет востребован.

#663
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
заливаю свою прошивку не калибруется…просто полоски горят на индикаторе и при нажатии на кнопку тухнет а потом опять полоски. залил прошивку на 40л с колибровкой по 2л....работает как надо…исходник под 2ую схему с анодом и опорным глюченый походу…ребят, скиньте плиз нормальный исходник под 2ю схему с опорным....запарился я тут уже химичеть. ошибок то не выдает…hex делает все ок, но в железе глючит и глючит

#664
ASUS

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 441 сообщений
  • ГородКозелец
по моему мнению глупо оставлять штатный а на ряду с ним пускать такой чудный девайс с калибровкой не зависимой от формы бака, так как сам бак имеет элептическо приближенную форму, а реостат и амперметр имет зависимый прамолинейный график , выходя с этого болие правильным будет использовать обычную простую схему со стабилизированым напряжением, где не влеяет напряжения борт сети на показания. к тому же зачем портить приборку двумя индикаторами уровня топлива.
Вот если бы организовать вывод среднего значения к примеру за минуту взятых интервалом 5ть секунд , это было бы сдорово. Так как за минуту и не убежит литра, зато глазу будет приятно наблюдать стабилизированую цыфру.

Sergey_L не мог бы ты к проэкту на трех индикаторах сделать прошивку до 20.0 с калибровкой по 5.0 мне для моего зазоцыкла, многими словами это мотоцыкл с запорожевским двигателем и базой рамы и трансмисии от днепра 9.

#665
goda

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 565 сообщений
Позвольте и я свои 5 копеек вставлю, бакометр я не собирал но понял что проблема одна плавают показания из за качки топлива,в баке .
ASUS прав ,а накой хрен уровень топлива мерять постоянно и каждую каплю считать этоже не боинг , я бы тоже делал бы несколько замеров раз в 5мин а может даже и 10 мин и выводил бы усредненное значение.
У кого есть еще мнения по этому поводу ???

#666
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
наконец то разобрался! алилуя! :super_tI: заработало! ребят, подскажите как мигание в прошивке править? типа от 10л от 5л?

#667
yura-ua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородЗакарпатье

наконец то разобрался! алилуя! :super_tI: заработало! ребят, подскажите как мигание в прошивке править? типа от 10л от 5л?

давай,рассказывай,где была собака зарыта,пускай другие не наступают на одни и те же грабли!

#668
redder07

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Позвольте и я свои 5 копеек вставлю, бакометр я не собирал но понял что проблема одна плавают показания из за качки топлива,в баке .
ASUS прав ,а накой хрен уровень топлива мерять постоянно и каждую каплю считать этоже не боинг , я бы тоже делал бы несколько замеров раз в 5мин а может даже и 10 мин и выводил бы усредненное значение.
У кого есть еще мнения по этому поводу ???


Вот и я о том-же писал. Только не 5 минут , а то после включения зажигания ждать показаний придётся 5 минут. В других конструкциях обычно в секундах или в десятках секунд. Только вот в программировании я профан в квадрате.

#669
Темник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений

Вот и я о том-же писал. Только не 5 минут , а то после включения зажигания ждать показаний придётся 5 минут. В других конструкциях обычно в секундах или в десятках секунд. Только вот в программировании я профан в квадрате.

Чем дольше будет высвечиваться усредненый и скорее всего неверный результат, тем дольше вы будете введены в заблуждение. Это будет набор случайных чисел, вам это надо уважаемый?
болтаночный кондер 470 mkf вполне себя оправдывает, но, шаноуные, как говориться не ради правды а ради истины, я бы испытал пошивку которая будет усреднять, если таковая появится.

#670
sarana_65

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Константы нет, переделывалась прошивка.
V:= (dat[cc]-V);
j:=(Litr[cc+1]-Litr[cc]);
V:= V * j;
j:=(dat[cc]-dat[cc+1]);
V:= V / j;
V:= V + litr[cc];
господа-товарищи,подскажите,что конкретно и на что менять в этих строках.схема из первого поста(базовая).надо сделать из негатива позитив на 60 литров,шаг калибровки 5 литров,мигание с 5 литров.извините за тупость,но из языков знаю только русский матерный.спасибо.

#671
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров

давай,рассказывай,где была собака зарыта,пускай другие не наступают на одни и те же грабли!

Вобщем по порядку с описанием.
1 открываем прогу mikroPascal PRO for PIC
2 выбираем "File"
3 выбираем вкладку "open"
4 находим исходник (лезем в ту папку куда скачали) и открываем
5 после того как проэкт открыт правим здесь
AdrHi : byte = 4;
litr : array [0..AdrHi] of byte = (0,25,50,75,99);

byte = 4 это сколько колибровок (0 не в счет)
litr : array [0..AdrHi] of byte = (0,25,50,75,99); (в скобках шаг колибровки)

6 теперь в программе выбираем "file"
7 далее "new project"
8 жмем "next"
9 теперь выбираем свой pic и жмем "next" несколько раз и "finish"
10 после того как поправили в исходнике копируем весь текст исходника
11 в своем проэкте удаляем ВЕСЬ текст вставляем скопированное и закрываем вкладку исходника. теперь у вас открыт только ваш проэкт с скопированным текстом исходника
12 в программе выбираем "build"
13 далее "build + program"
14 теперь выберите папку для сохранения вашего проэкта вместе с вашим готовым hex файлом
и это еще не все
открываем прогу "ic prog"
открываем в ней готовый hex файл
СТАВИМ ОСЦИЛЯТОР "intOSC GP4"
УБИРАЕМ ВСЕ ГАЛОЧКИ И СТАВИМ ГАЛОЧКУ "PWRT"
НЕ ЗАБЫВАЕМ ЗАПИСАТЬ КОНСТАНТУ И ПРОШИВАЕМ.
ТЕПЕРЬ ВСЕ ГОТОВО=)

#672
yura-ua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородЗакарпатье
ну это мы уже проходили.пост №836,837,838.я думал новые бяки ;)

#673
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
ребят ктонибудь исходник 2ой мод может переделать? проблема такая в бакометре пик мериет напряжение на убывание типа 12вольт это "00" 10 вольт это"20" а мне нужно чтоб он мерил на нарастание типа 0вольт это "00" 2вольта это "20" к примеру…ну как вольтметр тока со своей колибровкой. сегодня мной был проведен первый эксперимент с указателем расхода топлива из бакометра…вобщем проблемку описал=(((

#674
yura-ua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородЗакарпатье

ребят ктонибудь исходник 2ой мод может переделать? проблема такая в бакометре пик мериет напряжение на убывание типа 12вольт это "00" 10 вольт это"20" а мне нужно чтоб он мерил на нарастание типа 0вольт это "00" 2вольта это "20" к примеру…ну как вольтметр тока со своей колибровкой. сегодня мной был проведен первый эксперимент с указателем расхода топлива из бакометра…вобщем проблемку описал=(((

перечитай повнимательней форум.там есть текст (негатив-позитив).просто манипулируешь скобками.{ zakommentirovano}

#675
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
не нашел чет я…запарился тока все страницы читать…где что поменять надо? можно поподробней? а после выложу тут результаты что получилось

#676
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
V:= (dat[cc]-V);
j:=(Litr[cc+1]-Litr[cc]);
V:= V * j;
j:=(dat[cc]-dat[cc+1]);
V:= V / j;
V:= V + litr[cc];
это штатный исходник. и что мне нужно поменять?

#677
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров

ну это мы уже проходили.пост №836,837,838.я думал новые бяки ;)

я галочку не поставил и осцилятор :super_sz:

#678
sarana_65

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений
неужели нам никто не поможет позитив-негатив подсказать?

#679
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
Ребята,что нужно поменять то?

#680
sarana_65

    Пользователь

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Ребята,что нужно поменять то?

помоему,бесполезно просить помощи…