Перейти к содержимому

Фотография

бaкoмeтр


Сообщений в теме: 1974

#621
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

вот такую ошибку выбивает, ну это она не поменялась после того как исправил свой баг с двумя точками вместо одной

Это ты чего компиллишь, я тут бакометра даже рядом не вижу.
Там вообще непонятный проект с пятью портами, на два из которых он ругается, плюс незаконченный цикл.
Возьми снова исходники, проверь компиллируются они в оригинале,
если да, то потом правь под себя и снова компиллируй.

#622
Темник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
А никому не приходила мысль сделать измеритель температуры для летнего душа например?) Взять штатный вазовский датчик температурный, и вуаля, только вот интересно от скольки он умеет мерить и до скольки?

#623
mehanik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ГородПолтава

Это ты чего компиллишь, я тут бакометра даже рядом не вижу.
Там вообще непонятный проект с пятью портами, на два из которых он ругается, плюс незаконченный цикл.
Возьми снова исходники, проверь компиллируются они в оригинале,
если да, то потом правь под себя и снова компиллируй.


неее…это когда нажимаю компилировать открывается новый лист и в нем вот такая фигня выскакивает…
а исходник вот:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0-80.rar   1.2К


#624
yura-ua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородЗакарпатье

неее…это когда нажимаю компилировать открывается новый лист и в нем вот такая фигня выскакивает…
а исходник вот:

ты компилишь не свой проэкт,а встроенный проэкт-заготовку(шаблон).1.создай проэкт.2.открой файл.получится 2 вкладки.3.выдели текст и нажми копировать.4.в своём проэкте сотри текст и вставь скопированный.5.закрой 2-ю вкладку.компилировать
зы:может через ж..у,но я тоже мучался,пока так не сделал.не надо хз.

#625
yura-ua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородЗакарпатье
механик,не стерпел я,скомпилил твой файл,всё работает!Прикрепленный файл  mehanik.hex   4.12К

я шью айсипрогом.выставляешь- intosc gp4,одну галочку-pwrt,ну и p16f676- естественно!

#626
mehanik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ГородПолтава

ты компилишь не свой проэкт,а встроенный проэкт-заготовку(шаблон).1.создай проэкт.2.открой файл.получится 2 вкладки.3.выдели текст и нажми копировать.4.в своём проэкте сотри текст и вставь скопированный.5.закрой 2-ю вкладку.компилировать
зы:может через ж..у,но я тоже мучался,пока так не сделал.не надо хз.

АААА.....спасибо, по твоему методу что ты написал все получилось, а я раньше сразу открывал исходник и редактирувал, а сейчас все работает БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!
теперь и я шарю)))

#627
yura-ua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородЗакарпатье

АААА.....спасибо, по твоему методу что ты написал все получилось, а я раньше сразу открывал исходник и редактирувал, а сейчас все работает БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!
теперь и я шарю)))

да не за что,я сам долго мучался.Глаза боятся,а руки делают!

#628
Темник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Люди, кто решит поэкспериментировать с болтаночным кондером, лучше бросьте дурное, смысла ставить более 30 mkf нет никакого, большие емкости задерживают как правильные так и неправильные показания. в штатных шкаликах какая-то другая физика усреднения показаний.

#629
андрей-ан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Привет всем.Я поповоду плескания бензина+скачки цифр.Так вот в стандартном указателе топлива стрелка двигаеться медленно.Если пальцем ее крутить то по ощющению можно сказать что указатель набит смазкой.У меня испытания прибора были только на столе,поэтому с этой проблемой у меня все в переди.Мысль такая,если с прибором пока невыходит то надо мучится с датчиком бензобака.Датчик нужно сделать так чтоб поплавок двигался внатяг,учитывая при этом что он легкий.

#630
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров

Привет всем.Я поповоду плескания бензина+скачки цифр.Так вот в стандартном указателе топлива стрелка двигаеться медленно.Если пальцем ее крутить то по ощющению можно сказать что указатель набит смазкой.У меня испытания прибора были только на столе,поэтому с этой проблемой у меня все в переди.Мысль такая,если с прибором пока невыходит то надо мучится с датчиком бензобака.Датчик нужно сделать так чтоб поплавок двигался внатяг,учитывая при этом что он легкий.

какой натяг?=)))))) достаточно на вход микрухе кондер поставить. у меня бак плоский если без кондера то цифры пляшут мама дорогая…себе я втыкал на 1000мкф. время считывания с бака при этом составляет около 5 секунд. тоесть нажал на педаль, бензин начинает бултыхаться в баке при этом идут скачки а конденсатор это дело сглаживает. и не надо ничего изобретать=) только конденсатор ставить надо после колибровки.

#631
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
Sergey_L а можно прошивку на 10 литров с миганием при 1л и колибровкой 0, 5, 10л… :help:

#632
redder07

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 сообщений

Привет всем.Я поповоду плескания бензина+скачки цифр.Так вот в стандартном указателе топлива стрелка двигаеться медленно.Если пальцем ее крутить то по ощющению можно сказать что указатель набит смазкой.У меня испытания прибора были только на столе,поэтому с этой проблемой у меня все в переди.Мысль такая,если с прибором пока невыходит то надо мучится с датчиком бензобака.Датчик нужно сделать так чтоб поплавок двигался внатяг,учитывая при этом что он легкий.


Для устранения болтанки применяют несколько другой метод. Прибор должен провести несколько измерений в течении определённого отрезка времени, а на дисплей вывести усреднённые показания. Но это уже будет совершенно другой прибор.
А за простоту приходится платить нестабильностью показаний. Лично меня устраивает и эта конструкция. Хотя-бы на стоянке можно определить довольно точно сколько в баке горючего, не то что штатный показометр.

#633
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів

Для устранения болтанки применяют несколько другой метод. Прибор должен провести несколько измерений в течении определённого отрезка времени, а на дисплей вывести усреднённые показания. Но это уже будет совершенно другой прибор.
А за простоту приходится платить нестабильностью показаний. Лично меня устраивает и эта конструкция. Хотя-бы на стоянке можно определить довольно точно сколько в баке горючего, не то что штатный показометр.

Так допишите усреднение. Ресурсов контроллера хватит. Надо сделать массив к примеру из 16 элементов и в него по кругу писать значения из АЦП, а на индикацию выдавать сумму всех элементов массива деленную на 16 ( shr 4 или div 16)

В обьявлениях
var
  V : array [0..15] of word;
  cV,i : byte;
  RealV : word;

В основном цикле
inc(cV);
  if cV>15 then cV:=0;
  V[cV]:= ADC_read;

  RealV:=0;
  for i:=0 to 15 do  RealV:=RealV + V[i];
  RealV:= RealV div 16;
Дальше RealV - на индикатор.
как то так.

#634
yura-ua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородЗакарпатье

Для устранения болтанки применяют несколько другой метод. Прибор должен провести несколько измерений в течении определённого отрезка времени, а на дисплей вывести усреднённые показания. Но это уже будет совершенно другой прибор.
А за простоту приходится платить нестабильностью показаний. Лично меня устраивает и эта конструкция. Хотя-бы на стоянке можно определить довольно точно сколько в баке горючего, не то что штатный показометр.

100% .только хотел это-же напостить.А штатный?при резких городских поворотах стрелка мигом куда-то улетала.пускай лучше цифры пляшут.и ещё -когда в салоне холодно,штатный врал капец,нагрел салон-смотрю показания увеличились.

#635
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
по вашему выглядит так....едем.....ямка....в этот момент показания начинают прыгать примерно 10 литров в плюс либо 5 в минус.....и? среднее снимет....получаем глюк в промежутке и скачек топлива…говорю вам не надо изобретений и растрела мозга кондер спасает и никаких глюков нет. 15л в баке к примеру, да хоть утресись на ямах максимум на 1л соврет ито если яма на яме и долго ехать. с кондером проверено и сейчас у меня так стоит.

#636
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
Sergey_L я тут немного напутал с прошивкой…надо на 99л с миганием от 10 и колибровкой 0, 50, 99.

#637
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів

по вашему выглядит так....едем.....ямка....в этот момент показания начинают прыгать примерно 10 литров в плюс либо 5 в минус.....и? среднее снимет....получаем глюк в промежутке и скачек топлива…говорю вам не надо изобретений и растрела мозга кондер спасает и никаких глюков нет. 15л в баке к примеру, да хоть утресись на ямах максимум на 1л соврет ито если яма на яме и долго ехать. с кондером проверено и сейчас у меня так стоит.

Да я че, я ниче :) Так, для любителей усовершенствований запостил.
Нет предела совершенству, но ресурсы кончаются быстро ;)

#638
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров

Да я че, я ниче :) Так, для любителей усовершенствований запостил.
Нет предела совершенству, но ресурсы кончаются быстро ;)

=))) респект тебе! а твой вариант эт для тех кто с прошивками работать умеет…я вот не умею…вернее не знаю как в проге сохранить hex готовый…вот и клянчу тут прошивки…=) щас хочу давление масла цифровое сделать…из бакометра..

#639
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
а у когонить есть прога вот чтоб hex делать? исходник у меня есть скачал тут, прогу бы....а то я експерементирую по всякому а прошивку подправить не могу…вернее могу…но не знаю как потом енто дело сохранить в hex…

#640
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
схемка вот http://radikal.ru/F/…5cbfe5.jpg.html