Перейти к содержимому

Фотография

бaкoмeтр


Сообщений в теме: 1974

#641
Темник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
У меня когда на тормоза жму минусует литров 10, когда разгон то плюсует литров 5, ухабы, наклон дороги, вобщем для точных показаний нужна ровная как стрела дорога. Большие емкости думаю ни к чему, 30-50 mkf вполне.

#642
Темник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений

Да я че, я ниче :) Так, для любителей усовершенствований запостил.
Нет предела совершенству, но ресурсы кончаются быстро ;)

Гениально, Ждем исходник.

#643
Gipsy

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 626 сообщений
  • ГородСтаниславів

а у когонить есть прога вот чтоб hex делать? исходник у меня есть скачал тут, прогу бы....а то я експерементирую по всякому а прошивку подправить не могу…вернее могу…но не знаю как потом енто дело сохранить в hex…

Есть ссылка на компилятор в самом первом посте. Запустите его - откройте проект (именно проект а не файл) Project -> Open project, потом нажмете Build (Ctrl -F9) - hex файл будет создан в той же папке где находится проект.

#644
yura-ua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородЗакарпатье

какой натяг?=)))))) достаточно на вход микрухе кондер поставить. у меня бак плоский если без кондера то цифры пляшут мама дорогая…себе я втыкал на 1000мкф. время считывания с бака при этом составляет около 5 секунд. тоесть нажал на педаль, бензин начинает бултыхаться в баке при этом идут скачки а конденсатор это дело сглаживает. и не надо ничего изобретать=) только конденсатор ставить надо после колибровки.

у меня собрана вот эта схема https://bezkz.su/…metr/11-1-0-399 куда конкретно втыкать кондёр?на 12 и корпус?

#645
mehanik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ГородПолтава
всем привет!!! подскажите, никто не сталкивался с утерей константы на 676 пике??? методом подбора одну подобрал, но не все прошивы с нею идут… хотя они 100% рабочие.

#646
yura-ua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородЗакарпатье
По поводу усреднения:нужно,чтобы эти 16 замеров проводилясь,скажем в течении 30 секунд,не меньше,иначе будет то что и было.он же их выдаст за сотые секунды результат,у кого какие мысли?

#647
yura-ua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородЗакарпатье

всем привет!!! подскажите, никто не сталкивался с утерей константы на 676 пике??? методом подбора одну подобрал, но не все прошивы с нею идут… хотя они 100% рабочие.

первые 2 цифры 34-100%,лично у меня-брал 4 676,в 2-х было 342С,в 2-х было 343С.попробуй

#648
mehanik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ГородПолтава

первые 2 цифры 34-100%,лично у меня-брал 4 676,в 2-х было 342С,в 2-х было 343С.попробуй

спасибо!!! сейчас попробую.

#649
redder07

    Пользователь

  • Пользователи
  • 18 сообщений

По поводу усреднения:нужно,чтобы эти 16 замеров проводилясь,скажем в течении 30 секунд,не меньше,иначе будет то что и было.он же их выдаст за сотые секунды результат,у кого какие мысли?


Чем длительнее будет отрезок времени, в течении которого будут производится измерения ( в разумных пределах конечно), и чем большее количество измерений, тем точнее будет результат. По логике так. Не знаю, не нарушу ли я правила форума, но вот здесь похожая конструкция с усреднением показаний
(http://dmitrstas.uco…statk/4-1-0-114)

#650
Темник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений

Чем длительнее будет отрезок времени, в течении которого будут производится измерения ( в разумных пределах конечно), и чем большее количество измерений, тем точнее будет результат. По логике так. Не знаю, не нарушу ли я правила форума, но вот здесь похожая конструкция с усреднением показаний
(http://dmitrstas.uco…statk/4-1-0-114)

Чем дольше будет высвечиваться усредненый и скорее всего неверный результат, тем дольше вы будете введены в заблуждение.

#651
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров

у меня собрана вот эта схема https://bezkz.su/…metr/11-1-0-399 куда конкретно втыкать кондёр?на 12 и корпус?

да, на 12ю и на корпус. если бак плоский, то МИНИМУМ 220мкф. я в свое время намучился. 30, 40мкф ента штука даже не почувствует. 500мкф стабильней, но если дорога яма на яме или начинаешь на педальку нажимать то глюк все равно будет. начни пробовать от 220 мкф и смотри уже. но это если плоский бак. с баком типа как на жигулях я не знаю как будет.

#652
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
если ставить на 100мкф цифры бегают даже если на сиденье елозиешь=))

#653
Темник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений

если ставить на 100мкф цифры бегают даже если на сиденье елозиешь=))

а ты не елозий, сиди ровно и не отсвечивай.))))))))

#654
Темник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 82 сообщений
На 12 ногу плюс а на 13 минус, 440 микрофарадеев ощутимо замедляют болтанку.

#655
yura-ua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородЗакарпатье

да, на 12ю и на корпус. если бак плоский, то МИНИМУМ 220мкф. я в свое время намучился. 30, 40мкф ента штука даже не почувствует. 500мкф стабильней, но если дорога яма на яме или начинаешь на педальку нажимать то глюк все равно будет. начни пробовать от 220 мкф и смотри уже. но это если плоский бак. с баком типа как на жигулях я не знаю как будет.

Да,плоский бак,спасибо за советы,нема времени экспериментировать-устройство уже в приборке.ставлю 440.

#656
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
ребят подскажите как в мicropascal сохранять исправления в прошивке....вернее как сохранить потом этот hex? например исходник, там стоит колибровка на 5, 10, 15 ну и т.д. я исправляю колибровку к примеру на 10, 15, 20 и дальше вот что? как сохранить чтоб hex файлик был?

#657
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров

а ты не елозий, сиди ровно и не отсвечивай.))))))))

с моими то стойками и с нашими ковровскими дорогами енто очень тяжело сделать. :drinks:

#658
yura-ua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородЗакарпатье

ребят подскажите как в мicropascal сохранять исправления в прошивке....вернее как сохранить потом этот hex? например исходник, там стоит колибровка на 5, 10, 15 ну и т.д. я исправляю колибровку к примеру на 10, 15, 20 и дальше вот что? как сохранить чтоб hex файлик был?

см.пост №836потом контрол+ф9.#855

#659
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
не выходит…=((((( делал так, открываю исходник, менял вот это
AdrHi : byte = 10;
litr : array [0..AdrHi] of byte = (0,10,20,30,40,50,60,70,80,90,99);
далее жму контрл ф9, hex получается, заливаю в микруху, включаю и тишина…ни одна цифра не светиться…=(((((( со старой прошивкой все работает а с этой тишина…что я не так делаю?

#660
yura-ua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородЗакарпатье

не выходит…=((((( делал так, открываю исходник, менял вот это
AdrHi : byte = 10;
litr : array [0..AdrHi] of byte = (0,10,20,30,40,50,60,70,80,90,99);
далее жму контрл ф9, hex получается, заливаю в микруху, включаю и тишина…ни одна цифра не светиться…=(((((( со старой прошивкой все работает а с этой тишина…что я не так делаю?

на форуме есть 3 варианта схем.исходник от Джипси работает с 1 схемой(авторская,базовая).там дальше вроде разные предназначения ног на пике,соответственно не работает.одна мысля…я заливал себе поначалу прошивку со схемы№2,а собрана №1,так тоже была тишина.
а какой размер hex файла получается?не меньше 4 кб случайно?