Перейти к содержимому

Фотография

бaкoмeтр


Сообщений в теме: 1974

#301
vito

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Тут был разговор о том, что неплохо бы заменить штатный датчик реостатного типа в баке на что-то более надёжное. Вот, есть такое:
http://www.24telecom…ja-topliva.html
Но это, скорее всего, стоит немерянных денег. Хотя, по всей видимости, работает именно по принципу изменения ёмкости. А вот тут ребята сделали датчик на герконах:
http://www.opel-club…showtopic=14124

#302
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Можешь схемку с номиналами дать или в схемку носом ткнуть. На данній момент я подключаю переменник между землей и бакомером просто. Чтото не так?

Сейчас не найду …
у тебя должно быть так
+12в------------[ резюк 330ом (штатный шкалик) ]----------- вход бакометра ----------[переменник 330ом(средняя нога на землу)]------------земля(минус)

#303
xrust

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородДубно. Ровенская обл.

Сейчас не найду …
у тебя должно быть так
+12в------------[ резюк 330ом (штатный шкалик) ]----------- вход бакометра ----------[переменник 330ом(средняя нога на землу)]------------земля(минус)


Я собирал схему без штатного шкалика. та где резистор 1.5 кОм и все. без цепочки 50 ком, 5 ком, 7 ком

#304
TrAnZiT

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

ого бак 40 литров в мотоцикле :o :o

на мотоцикле конешно меньше=)))) это с запасом на машину =)))))

А 684 вытенет индекаторы или придёться транзисторы поставить?

#305
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Я собирал схему без штатного шкалика. та где резистор 1.5 кОм и все. без цепочки 50 ком, 5 ком, 7 ком

Пересказывать всю тему нет ни малейшего желания, на все эти вопросы уже отвечено ни раз.
Совсем без шкалика работать не будет, а что там, шкалик или резюк разницы нет.
У штатного шкалика на "классике" сопротивление 330 ом, при питании от +12в, а тут 1.5 ком да еще и на +5в.

TrAnZiT
По нагрузке 684 и 676 в доках никакой разницы нет, у обеих написано:
High current sink/source for direct LED drive

#306
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
всем привет. Sergey_L а не могли вы прошивку скинуть под ваз2106 тока не под схему из первого поста, а которая уже доработанная с кнопкой на 4й ноге…

#307
Kotmur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородКовров
и с миганием от 10 литров…ну вы мне как то делали такую прошивку..тока на 50 литров…а сейчас надо на 40....

#308
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

всем привет. Sergey_L а не могли вы прошивку скинуть под ВАЗ-2106 тока не под схему из первого поста, а которая уже доработанная с кнопкой на 4й ноге…

Схема Прикрепленный файл  БАК.PDF   34.9К

Прошивка Прикрепленный файл  N40S5F10.hex   4.19К

#309
TrAnZiT

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Sergey_L спс большое с получки буду собирать о результатах отпишусь=_)) можно вас всётки попрасить чтоб и на 2 литра сделать у мотоцикла бак 20л а с шагом 5 грубовато будет ..... а распиновка такаяже как и у 676 тоесть без изменений в схеме так.... если не затруднит то и исходник буду примного блогадарен=))) за ранее спс

#310
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Sergey_L спс большое с получки буду собирать о результатах отпишусь=_)) можно вас всётки попрасить чтоб и на 2 литра сделать у мотоцикла бак 20л а с шагом 5 грубовато будет ..... а распиновка такаяже как и у 676 тоесть без изменений в схеме так.... если не затруднит то и исходник буду примного блогадарен=))) за ранее спс


684
http://www.terraelec…H/PIC16F684.pdf
676
http://www.terraelec…H/PIC16F676.pdf
все вроди одинаковое и симулируется без проблем
все исходники выложины ни раз, например #298 стр. 15
вот прошивки
под PIC16F684 (N и P) на 20л с шагом 2 и миганием 2
под PIC16F684 (N и P) на 40л с шагом 5 и миганием 10
собирай плату, если что не пойдет, будем разбираться уже на месте …
Схема
БАК.PDF

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  684N20S2F2.hex   4.19К
  • Прикрепленный файл  684P20S2F2.hex   4.19К
  • Прикрепленный файл  684N40S5F10.hex   4.18К
  • Прикрепленный файл  684P40S5F10.hex   4.18К


#311
андрей-ан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 39 сообщений
Хочу сказать спасибо за схему.Сбрал, запустил,работае все отлично,прошивки на 2,4,5л.

#312
dimoniy_32

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 35 сообщений

684
http://www.terraelec…H/PIC16F684.pdf
676
http://www.terraelec…H/PIC16F676.pdf
все вроди одинаковое и симулируется без проблем
все исходники выложины ни раз, например #298 стр. 15
вот прошивки
под PIC16F684 (N и P) на 20л с шагом 2 и миганием 2
под PIC16F684 (N и P) на 40л с шагом 5 и миганием 10
собирай плату, если что не пойдет, будем разбираться уже на месте …
Схема
БАК.PDF

а платы под пост 522 не у кого не завалялось?

#313
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

а платы под пост 522 не у кого не завалялось?


Ну это надо посмотреть чуть раньше, кто фотки своих творений выкладывал и их персонально спросить.

#314
verholu

    Пользователь

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • ГородПолтава
Всем привет.
Сразу хотелось бы сказать - спасибо за данное устройство и труды для его создания.
Вот пытаюсь и себе собрать, точнее собрал, PIC прошили, но есть одна непонятка, устройство включается с "20-го" раза, то есть постоянно нужно его включать и выключать, до тех пор, пока не засветятся нули. Но это ладно, далее следует то, что даже когда оно, якобы, включилось, то при нажатии кнопки (select), не происходит ничего - так и продолжают светится нули. Может я чего не дочитал по форуму, извиняюсь, но ткните тогда носом, где искать проблему…
P.S. > PIC 16F684, прошивка на 40 литров с шагом по 2 литра.
Схема, проверена немереное количество раз - собрана правильно (вариант сборки, как у топикстартера, пока без доработок).

#315
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Всем привет.
Сразу хотелось бы сказать - спасибо за данное устройство и труды для его создания.
Вот пытаюсь и себе собрать, точнее собрал, PIC прошили, но есть одна непонятка, устройство включается с "20-го" раза, то есть постоянно нужно его включать и выключать, до тех пор, пока не засветятся нули. Но это ладно, далее следует то, что даже когда оно, якобы, включилось, то при нажатии кнопки (select), не происходит ничего - так и продолжают светится нули. Может я чего не дочитал по форуму, извиняюсь, но ткните тогда носом, где искать проблему…
P.S. > PIC 16F684, прошивка на 40 литров с шагом по 2 литра.
Схема, проверена немереное количество раз - собрана правильно (вариант сборки, как у топикстартера, пока без доработок).

Привет!
Может я что-то пропустил …, но прошивки под PIC16F684 на 40 литров с шагом по 2 литра НЕ БЫЛО, только под PIC16F676
Попробуй туда влить эту прошивку …

#316
lelik.jawa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Доброго времени суток я конечно извеняюсь но можно прошивку для 16л с 1 точками по 1 л и миганием с 3л. а то сам не бум бум. хочу данный девайс на мото jawa поставить

#317
Sergey_L

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 382 сообщений
  • ГородМосква

Доброго времени суток я конечно извеняюсь но можно прошивку для 16л с 1 точками по 1 л и миганием с 3л. а то сам не бум бум. хочу данный девайс на мото jawa поставить

Привет!
Конечно можно, а датчик какой будет?

#318
lelik.jawa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 сообщений
82БМ вазовский поплавойный

#319
dimanziran19

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
ГДЕ В ПРОШИВКЕ ИЗМЕНИТЬ ОБЩИЙ АНОД Н ОБЩИЙ КАТОД?????

#320
lelik.jawa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 12 сообщений
общий анод