Перейти к содержимому

Фотография

Супер часы с круговой разверткой с приводом от винчестера


Сообщений в теме: 145

#141
hall_2007

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Попробуй отпаять резистор 43Ом от эмитеров, и посмотри еще раз на сигнал. Возможно у тебя полевик не в порядке. При исправных элементах на выходе полевика у тебя должен быть примерно такой же сигнал с размахом в 12в, возможно слегка искаженный. Если этого нет, то проверь обвязку и сам полевик. Если есть возможность, попробуй его заменить. В принципе подойдет любой n-канальный средней мощности, не обязательно именно IRF640.
И отпаяй пока диод и конденсатор на выходе полевика.

#142
Nimph

    Пользователь

  • Проверенные
  • 16 сообщений
  • ГородАлматы
УРА!!! Наконец-то трансформатор заработал =))) Спасибо вам огромное hall_2007 за активную помощь (снял диод и конденсатор с выхода IRF 640 поменял IRF 640 и в последний момент ещё и КТ315 накрылся пришлось и его поменять - в общем не всё слава Богу, но в конце концов всё заработало) И на по следок ещё вопрос можно ли оставить схему без диода и конденсатора? (в поливике же вроде есть свой диод)…

#143
hall_2007

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Можно, и даже нужно. Я не знаю, нафига их вообще туда поставили. Ну диод понятно, а емкость там вообще не к месту. И еще можно 315 и 361 поменять на 502 и 503 соответственно для надежности. Вот и всеИзображение

#144
unforgiven22rus

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
здравствуйте, я окончательно запутался, на 2й странице некий elman выкладывал файлы, далее я читал о возможности внесения изменений в эти файлы, но половина не скачивается, пишет что файлы отсутствуют на сервере, может ли кто нибудь перезалить их, ибо хочется эту штуку собрать, но длительное ее обсуждение породило большое количество ссылок на модифицированные проекты в которых я и запутался. Заранее спасибо.

#145
hall_2007

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 36 сообщений
Вы заголовок темы читали, или тоже пролетело как-то мимо? Это "некий Элман" вклинился со своей темой на ПИК-контроллере совершенно не туда. Ну а если интересует именно проект на ПИКе, то Вам сюда:
http://www.ledz.org/…&articles_id=31
и еще раз прошу, в который раз, не задавайте вопросов по проекту на ПИКе здесь - это не та ветка, потому и путаница образовывается из-за таких нерадивых пользователей

#146
максим123

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
кто собирал эти часы https://bezkz.su/publ…hasy/40-1-0-379 ? у кого они работают? какие фуз биты выстовлять? схемы которые выложены на сайте все или нет? как на них выстовлять дату? обьясните пожалуйсто.....