Перейти к содержимому

Регулятор освещения с дистанционным управлением


Сообщений в теме: 14

#1
dima-357

    Новичок

  • Проверенные
  • 9 сообщений
https://bezkz.su/publ…41-1-0-294.html

На данном сайте есть схема такого устройства, есть прошивка в хекс и в асемблере, , я не програмист и для меня наверно трудно, но хотелось бы добавить к устройству еще один выход (релейный) для включенияя светодиодной подсветки люстры, так же с пульта , может посмотрите.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  s3021426.jpg   25.86К
  • Прикрепленный файл  s8634948.gif   43.75К


#2
dima-357

    Новичок

  • Проверенные
  • 9 сообщений
Вот прошивка

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  dimmer.zip   6.04К


#3
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
а нет ли печатки в lay формате ?

#4
terabit

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
dima-357, насчет релейного выхода - без модернизации схемы (добавления внешнего БП) неполучится с релюхой. Во время свечения на полный накал там напруги для проца только и хватает.
Хотя, в местах где габариты устройства некритичны - вполне возможно.
Я хочу как-нибудь дописать алгоритм для управления вкл\выкл нагрузками в режиме триггера через опторазвязку типа moc3061 и на выходе тиристор (благо свободных портов хватает). Нажал на кнопку - что-то включилось, еще нажал -выключилось. Главное преимущество - отсутствие транса и возможность запихать все это в стандартное место под выключатель.

Небольшой отчет: вчера собрал два устройства с оригинальной прошивкой на тини2313 - все отлично, уже управляют светом над камином :). Одна бяка обнаружилась - ИК приемник боится близости с проводниками. Если кто-то еще столкнется с таким - то расскажу как я это поборол, а то лень писать - спать охота smile


#5
delta24

    Продвинутый пользователь

  • Проверенные
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
terabit, Фигасе ты полуночник.

#6
dima-357

    Новичок

  • Проверенные
  • 9 сообщений
Можно сделать немного помощнее бестрансформаторный блок питания , а выходов и действительно хватает, че угодно можно повесить. только прошивку подправить и усе.

#7
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
terabit, поделитесь опытом, как подружить ИК приемник в тесном корпусе с проводниками. biggrin

#8
terabit

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
rgb, первый вариант - это перпендикулярная ориентация приемника относительно проводников, но это уже шаманство и не компактно. Второй - вариант полного обертывания приемника клейкой проводящей плетенкой от ноутбука внатяг (чтобы через секу ИК доходило). Не знаю как она правильно называется, но используется для экранирования ответственных узлов в ноутах, особенно старых. Мне помогло. В режиме ожидания приемник абсолютно не фонит.

Да, и не забыть посадить экран на + датчика.


#9
rgb

    Продвинутый пользователь

  • Разработчик MICROCHIP
  • 865 сообщений
  • ГородКременчуг
terabit, Спасибо за инфу, как раз вернулся к старому проекту очередного выключателя, посмотрим, что мне ИК приемник запоет. biggrin

#10
vertexodessa

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Не верится, что кто-либо собрал устройство по прилагаемой печатке. Посмотрите на габариты С6. Это такой здоровенный конденсатор, который явно не станет в предлагаемые отверстия. Разве что раком/боком.

#11
miron

    Продвинутый пользователь

  • Заказчики
  • 276 сообщений
  • Городднепропетровск
vertexodessa, вот имено боком вертикально одной ногой в печатку второй к резистору R6 который становится тож одной ногой в печатку

#12
Morse

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Подскажите как выстовить Фьюзы. Хочу собрать на атине2313-20. А то про них вообще в статье ни слова… sad Буду шить через Поньку…

#13
slavyan

    Пользователь

  • Проверенные
  • 17 сообщений
Всем привет.
Народ, кто подскажет, можно ли, действительно, собрать данный девайс на тиньке?
И как выставить фьюзы на ней при прошивке тиньки? wacko

#14
Nikolai4

    Создатель

  • Администраторы
  • 1212 сообщений
slavyan, собирай на tiny2313 все должно работать!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  6951833.jpg   12.67К


#15
slavyan

    Пользователь

  • Проверенные
  • 17 сообщений
Понял.
Спасибо Николай. smile